Будущее не ограничивается только землёй, ведь люди теперь живут и на других планетах. И мы вместе с Димой Бурундучковым покажим вам одно из таких мест на луне, в Луна-Парке "Звёздые Войны".
Привет от NASA.
С годами, это стремление покинуть землю, никуда не ушло. И люди, ведомые покорением всё новых и новых вершин, обратили свой взор на иные, ещё не заселённые планеты, так и началась эпопея покорения космоса.
И уже сейчас, этот бескрайний космос начинал наполняться множеством прекрасных, доселе недоступных на земле мест. В одно из таких, мы с вами и полетим, вместе с Димой Бурундучковым.
–--
Когда вещи для Димы были собраны, семья Бурундучковых отправилась в Космопорт, откуда и проводились запуски всех космических ракет на другие планеты.
"Обращайтесь в NASA и все ваши мечты исполнятся», – объявлял дружелюбный робот при входе.
Людей было много, они носились в разные стороны, готовясь к очередному запуску космической ракеты. Дима ещё долго не забудет, как прямо на его глазах взлетела одна такая (ракета) и направилась куда-то в небо, оставляя за собой красно-жёлтый огненный след.
Внутри NASA их встретили и провели к остальным детям из Диминого класса, и ожидавшим вместе с ними, их родителям. Разговоры среди детей не утихали.
"Так это и есть Луна-Парк? " – дивились дети, смотря на голографическую проекцию парка, возникшую прямо по середине комнаты из капелек водного пара
Они осматривали её, трогали проекцию, и воображали себя на месте тех детей из Луна-Парка. Желание детей побывать там, возрастало многократно. Следом, детей одели в скафандры и посадили в маленькую ракету.
"На луну! " – скомандовал один из мальчишек, главному пилоту
"В Луна-Парк" – добавил Дима
И после некоторой подготовки, начался обратный отсчёт, и ракета взмыла в небо. А родители, оставшиеся на земле, целую неделю будут задаваться одним только вопросом "Ну как ты там, моя кровиночка? "
Ведь космос – это не место для слабых духом, а эти дети явна были не из таких. Ракету трясло, и пристёгнутые дети боялись даже лишний раз моргнуть, не то что посмотреть в окно иллюминатора, чтобы попрощаться с землёй и своими близкими.
Вскоре всё стихло, и в салоне ракеты заиграла приятная джазовая музыка. Замки на ремнях ослабли, и космическая гравитация взяла своё. И напряжение ушло, и дети уже сняв свои скафандры, пробовали ловить в воздухе, специально туда выдавленную, съедобную космическую пасту.
Из окна под ними проплывали континенты. Крошечные зажжённые огоньки мелькали и расплывались тонким мазком на звёздном небе. Ожидание, быстро сменилось переутомлением, и дети очевидно уснули. Добрых им снов.
Шло время, и дети не заметили, как долетели. Издалека этот прозрачный купол накрывал весь Луна-Парк целиком. Когда яркое солнце снаружи жарило словно печь, то внутри оно лишь приглушенно пощипывало нам кожу.
И покинув лунный космопорт, дети, среди которых и был Дима Бурундучков, и направились в сопровождении личного инструктора в свои номера отеля, окна которого выходили на большой бассейн со светло-голубой прозрачной водичкой
Приняв лёгкий прохладный душ и переодевшись в чистую одежду, Дима, недолго думая, сразу выдвинулся в сторону Луна-Парка, чтобы быть первым из своих друзей, кто посетит каждый из доступных тут аттракционов.
"Вперёд к приключениям" – представлял Дима, но его ожидал неприятный сюрприз
Дима оказался не первым, Луна-Парк уже был доверху полон детей, очередей и ещё большим количеством всевозможных развлечений. Но всё это можно было легко пережить, только хотя бы одним глазком взглянув на эти самые лучшие в мире аттракционы.
Воображение Димы не смогло бы передать того разнообразия, которое он видел прямо сейчас, своими собственными глазами. А уж ребёнка, побывавшего в Диснейленде трудно чем-либо удивить, я-то знаю, вы уж поверьте.
Это и американские горки в открытый космос с нулевой гравитацией, и путешествие к давно потухшему ядру луны, через сквозной тоннель-колодец и весёлые зарубы в стиле "Королевской Битвы" в виртуальной реальности с полем в 1 квадратный километр, и то с чего решил начать Дима, это было...
Отстояв свою очередь, Диму наконец-то пустили на борт крошечного космического кораблика, одели инфо-шлем управления и выпустили в закрытый и огороженный со всех сторон космос, вместе с ещё 7-рыми такими же, как и он, детьми.
"К бою готовьсь! " – прозвучал голос из шлема и прямо в мозг, на сетчатку глаз начала проецироваться арена боевых действий.
Из глубокой темноты космоса выросли голографические объекты, воспринимаемые словно наяву. Космическая “Звезда Смерти” и мы – восемь отважных смельчаков, бросивших вызов судьбе. Радар заполняли тысячи вражеских целей, а у нас была только 1 жизнь, пан или пропал.
Дима потеющими от напряжения руками обхватил штурвал своего космического корабля и полетел вперёд ещё до начала боя, его примеру последовали и все остальные ребята. В том числе и их бот-союзник, только вышедший из гиперпространства на огромнейшем Крейсере сил Конфедерации, для поддержки огненной мощью.
Волна за волной ребята отбивались от всё новых и новых сил противника, превосходящего их числом. В живых (в компьютерной игре), в бою остались только пятеро ребят, успешно маневрирующих от лазерных выстрелов и следующих прямо в логово врага, в саму “Звезду Смерти”.
А голосовой чат был переполнен переговорами не только общением и дележом мнений об этой игре, но ещё и вновь прибывшими к нам новичкам с подкреплением, 4мя Стелс-Истребителями каких других ребят, не из нашей группы.
Отредактировано: 15.12.2023