Вдоль магазинов с игрушками, гордо шёл сын Мэра, господин ребёнок Степка Растёпка.
Достаточно было одного его слова, -"Хочу! », – и Стёпка получал всё.
И это желанное-, "Я Хочу! », – прозвучало вновь, и Стёпка указал пальцем на магазин спорт-товаров.
"Ты хочешь мячик? », – переспросил у него владелец всего этого магазина
"Нет! Хочу дядю футболиста», – нагло ответил ему Стёпка
"Но люди не продаются! "
"Я всё расскажу Папе, и он вас всех уволит», – выдал Стёпка.
"Ну, делать нечего», – подумал хозяин магазина, и сообщил своё решение тому самому продавцу:
"Стас, тебя купили, теперь ты игрушка Стёпки Растёпки"
"Что? », – задал вопрос Стас
"Стас, так надо! Стёпка, сын Мэра, иначе нас всех уволят с работы», – давил на него владелец магазина
"Я уже звоню Папе», – поторапливал их Стёпка
"Ну, Стас, решайся, это всего-то на пару дней», – продолжал настаивать на своём хозяин магазина
"Ну, если только на пару дней», – согласился Стас и она оба пошли к Стёпке
"Стёпа, дядя футболист согласен, идём дальше? ”, – спросил владелец магазина
"Упакуйте мою игрушку (человека) в коробку и доставьте ко мне домой», – выдал Стёпка, и деваться-то им было уже некуда
Коробка внутри была просторной и очень тёплой. И пара небольших дырок для воздуха, были заботливо проделаны вверху, под нужды Стаса.
Сначала, был звук весело стучащих молоточков "Тук-Тук-Тук", когда они гвоздиками забивали крышку.
Следом, Стаса немного укачивало и трясло, когда его как игрушку в багажнике, везли до нового дома.
И уже там, Стас, будучи в коробке, в полной темноте и изоляции от мира, просидел до самого вечера, пока Стёпка не пришёл домой, после всех своих покупок.
Стас из коробки услышал шаги, возню, скрип досок ломиком и крышка наконец-то открылась. Свет слепил, после долгого пребывания во тьме.
Когда Стас открыл глаза, то на него смотрело множество глаз, одетых в одинаковую форму, это была личная прислуга Стёпки Растепки.
И вдруг, откуда не возьмись, зазвенел маленький противный колокольчик-, "Дзинь-Дзынь"
И появившийся рядом Стёпка, дал своим прислугам новую команду, -"Кровать, сменная одежда, еда на двоих, живо сюда"
И те пулей вылетели из его комнаты, а Стёпка улыбаясь произнёс-, "Смотри, видишь, как я их натренировал"
"Ну что, Коко, теперь ты будешь жить тут! », – поставил он перед фактом Стаса
"Завтра, я покажу тебе дом, Коко», – напоследок сказал Стёпка и улёгся спать после ужина.
"Почему, Коко? », – задался вопросом Стас, и тоже последовал примеру Стёпки, и уснул.
На утро, Стаса разбудил не прекращающийся звук колокольчика возле уха, – "Дзинь-Дзинь"
"Вставай Коко, пора играть», – сквозь шум от колокольчика говорил Стёпка
А Стас, будучи ещё в детской пижаме, встал со своей постели, и сквозь сон, не поняв, что его ноги связаны, упал на заранее расставленные по полу подушки.
"Ха-ха-ха, ну ты и глупый, Коко», – всё смеялся Стёпка над своей выходкой
Приняв душ, почистив зубы и побрившись, Коко, ой простите, я хотел сказать Стас, вместе со Стёпкой запрыгнули в карт, и поехали осматривать дом.
Этот загородный двухэтажный коттедж скорее походил своими размерами на дворец, чем на дом.
Двигаясь вперёд на карте (детской машинке с моторчиком), Стас со Стёпкой за рулём, ездили как лихачи без правил, по узким коридорчикам дома.
Гудок-гулелка крякала почём зря "Кря-Кря" на всю прислугу, что стояла на их пути движения, пока мы не въехали в конференц-зал, где за большим столом сидел Папа Стёпки, Мэр города и какие-то другие важные люди, и что-то обсуждали.
"Привет Папа, знакомься, это Коко, моя новая игрушка», – обратился Стёпка к своему Папе, представляя Стаса
”Здрасьте", – ответил Стас, смущаясь настолько сильно, что ему хотелось ажно провалиться сквозь землю
Но тут вмешалась, только что зашедшая Стёпина Мама, и извинившись перед всеми, и она, схватив обоих за уши, и приволокла нас на улицу
"Не беспокой Папу, поиграй на улице», – выдавила новая Мама (Мачеха) улыбку и ушла прочь, а Стёпка почему-то расстроился
"Фьюююю! », – засвистел в свой свисток Стас, чтобы взбодрить Стёпку и вернуть ему радость
"Коко, прекрати! », – и Стас остановился, а Стёпка незаметно убрал слёзы
"Ну чего, Стёпа, чем теперь займёмся? Давай в футбол! », – и Стас взял, валяющийся на траве рядом мяч и начал набивать его ногами.
"Давай, Стёпка, будешь считать», – попросил его Стас, отвлекая от посторонних мыслей
"Один, два, три, четыре... », – начал было Стёпка, но остановился, а Стас продолжил за ним, -"Пять, Шесть, Семь... "
"Сам знаю, Семь, Восемь, Девять... "
Следом, была велогонка на маленьких трёхколёсных велосипедах, которую Стас конечно же проиграл из-за своего роста.
Отредактировано: 15.12.2023