Случилось встрече быть одной. Когда царила ночь, и звезды россыпью сияли, а в хороводе снежном резвился ветер молодой. К Судьбе на чай решила Случай заскочить однажды. И захотелось им вдвоем подарком новогодним наградить того, кому нужней всего был нужен он.
Вертела шар земной Судьба, веретено пока в стороночке лежало, а Случай сыпала снежинки на него.
Летают самолёты, несутся поезда, а люди суетятся. Идёт по мостовой девчонка молодая с улыбкой на устах, но видно, что в душе ее цветок тоски расцвел чернее самой ночи. И лилией цветок тот был, однако. Снежинки грань коснулась глаза, и мир потек перед девицей, но доведу ее до дома так и быть.
В квартире у себя упала сразу на кровать, так и должно случиться было, а никак иначе. Рассыпал зелье сна я в воздухе, теперь ты до утра в моих владениях, а тело оболочка сонной куклой здесь побудет. А вот луна наш проводник выходит из-за туч и озаряет светом лунным дорогу нам с тобой. Идём же дева, ждут уж нас с тобою. Вопросов лишних не задашь, коль хочешь путь обратно отыскать. А тут остаться конечно можешь, но ток тогда за безопасность я твою не дам и медяка. Смотри ка, феи прилетели, разгонят тьму, ступай смелее. Ступай за мной, как оттолкнешься ты от тела своего. Не беспокойся, с ним не случится ничего. И знай, что мироздание не позволит с плотью слиться воедино до наступления рассвета. Не будешь чувствовать ни голод, ни усталость, так как в эфирном теле, сегодня этой ночью дух ты, возрадуйся же чести уготованной. Кто я такой, сама попробуй догадаться. Нисходим сегодня мы на землю. А мы дорогой лунной отправимся в Мидгард. Но по обычаям бессмертным один из смертных должен сопровождать меня, и этою порой выбрал я тебя. Пока не прибыли, должна узнать заветы этой ночи, ослушаешься и не видать тебе спасения на долгие века, ведь участь страшная постигнет того, кто Дикую охоту осквернит, нарушив свод неписаных и непреложных правил. Ты не ослышалась, грядет Дикая охота в честь ночи праздничной, рейд Йоля. Почувствуешь, как сотрясаются все небеса миров, сходящихся в Мидгарде. Так вот запомни же дитя, не отставай, а то останешься скитаться духом неприкаянным. Не вспоминай, откуда, кто ты, хотя вот это не грозит тебе, бела, да чиста сейчас, благодаря кое каким ты чарам. И самое важное не смей заступаться за тех кого загоним. Мы прибыли, я слышу лай свирепых псов и всадников охоты, будь готова. Второго шанса присоединиться уже не будет. Ты либо на коне, иль пустышкой растерзанной и сломленной во тьму безвременья отправишься. Запрыгивай на призрачного скакуна, сегодня он твоя опора, не сорвись и удержись на нем. Хоть бестелесные все здесь, но ощущается внутри, как будто кровь вскипает, а чувства обостряются. Летим во весь опор, не отставай. Отринь печали все свои, увидь же, как прекрасен этот мир. Без оболочки, но живее всех живых. Запомни эту ночь. Приветствуй вместе с нами возрождение короля, рождение солнца нового. И вместе с солнцем ты тоже новая проснешься, сгорело старое во тьме. Проснулась дева на кровати у себя, а рядом ветка падуба лежала, и тихий шепот, расстворяющийся в лучах рассветных, обволакивал сознание: не забывай, что магия вокруг нас и в нас самих.
Отредактировано: 23.12.2021