Анна замолчала. Молчали и остальные, переваривая услышанное. Таксист отмер первым:
— Может, вы в тот день уже начинали заболевать? А тут стресс из-за всей этой беготни вечером на самом холоде, ругань — всё в кучу. Вот вам и приступ агорафобии какой-нибудь? — высказал Василий свою вполне логичную версию.
Анна хмыкнула в ответ:
— Я тоже примерно так и объясняла себе всё случившееся. Поверьте, сама спустя месяц-два удивлялась тому, что на меня нашло в тот вечер. Вроде бы ничего такого и не случилось, да? Ну мало ли, с кем не бывает: потерялась, испугалась, не сообразила, запаниковала. Короче, сама виновата. И убедила себя в том, что всё это мне померещилось. Ну, если и не прям всё, то многое.
Тем более, всё это как-то само по себе со временем затёрлось, смягчилось в памяти, поблекло. Когда всё кончилось, вспоминать уже не так страшно. Я сменила работу и почти совсем забыла о всей этой истории с троллейбусом. Да, только вот, вы не поверите, повторилось эта мистическая хрень со мной снова. Причём совсем недавно — буквально в этом июле.
Отредактировано: 03.11.2024