В руке бутылка с какой-то алкогольной херью, за плечами болтается рюкзак, который уже стал частью моего тела, словно горб, на поясе ножны с самодельным коротким кинжалом; в рюкзаке револьвер с коробкой патронов; кроссовки, которые вот-вот попросят покушать, джинсы, которые, кажется, способны выдержать прямой ядерный удар, майка и лёгкая ветровка поверх неё. На голове блейзер.
Обычное облачение паренька в самый что ни на есть нудный день во время зомби-апокалипсиса.
Я отпил глоток отвратительного пойла. Даже уже не помню, где я его украл. Уж точно не купил. У кого покупать-то, если почти все вокруг мертвы? Или необходимо было добропорядочно оставлять деньги возле кассы, вытащенные из той же кассы, надеясь, что этот благой поступок зачтут на небесах?
Почему я пью? Раньше я не пил, занимался спортом, увлекался бегом и плаванием, кадрил симпатичных девчонок и водил их в кинотеатры, а потом к себе домой. Было весело. Но потом, когда всё... испортилось, напряжение окутало меня туманно-чёрным облаком, било током прямо в сердце, устремлялось по венам, словно по проводам. Я мог расслабиться, только когда пил. Конечно, это было чревато потерей драгоценных секунд и заторможенностью реакции, из-за чего я мог стать лёгкой добычей для зомби и мародёров.
Мог бы.
Только ни тех, ни других я не видел уже... не помню, сколько. Давно не видел.
Мёртвые в этом городке, где я окопался, уже давно умерли - простите за неумелый каламбур. Других живых людей, кроме себя самого в разбитых зеркалах и стёклах, я тоже давно не видел.
Кстати, не слишком-то и хотелось. Честно, после начала всего этого ужаса, живых людей я стал бояться больше, чем мертвяков. Те тупые и медленно передвигаются. Разве что могут взять количеством, как и любые слабаки. А вот живых с поехавшей "крышей" следовало опасаться. Бандиты или просто садисты - не важно. Не то, чтобы я так уж боялся смерти, но умереть из-за долгого избиения или пыток, как по мне, ещё хуже, чем от укуса зомби.
Как-то я вошёл в одну из квартир, в которой горел свет керосиновой лампы, и увидел мужчину, который упорно и целенаправленно, не побоюсь этого слова, резал живот девушке, привязанной за руки и ноги к кровати. Кажется, это была обычная, живая девушка. То есть, уже почти мёртвая, но не зомби.
Зомби я уже навострился отличать с первого взгляда: синюшные тела, расширенные до предела зрачки, так что цвет радужки не виден, шаркающая походка, как у 90-летней бабульки, острые зубы и полное отсутствие мимики на лице.
У этой же девушки лицо буквально кричало о страдании и боли. И она сама... всё ещё кричала.
А этот урод расстегнул ширинку и собирался эту самую девушку...
Я взял биту, которую часто ношу в руках или в рюкзаке, и проломил этому чуваку голову. А потом добил и девушку, просто из сострадания.
Терпеть не могу таких глупых трат ресурсов! Это раньше, когда людей было миллионы и миллиарды, можно было их хоть пачками убивать. Как говорится, ещё нарожают. А тут, когда большая часть населения земли была уничтожена за один день, каждый живой человек был на счету. И было обидно. Возможно, мне тоже хочется заняться сексом! Но я бы не стал действовать вот так.
Всё гораздо проще: немного поговорить, уделить внимание, спасти от пары-тройки зомбаков - и она уже сама на тебя вешается. Правда, потом отделаться сложно, потому что после секса девушки и женщины почему-то оказываются свято уверенными в том, что теперь я обязан защищать их до конца своей жизни и заботиться о них, уверенно подставив широкое плечо.
Теперь я даже жалею, что не решился остаться ни с одной из них. Возможно сейчас было бы легче.
Не так давила бы тишина на уши, не так терзал бы страх перед неизвестность - ужас перед зомби стал уже каким-то привычным, как утренняя чистка зубов. Да, у меня в рюкзаке завалялась зубная щётка и полупустой тюбик зубной пасты. Я берегу их как зеницу ока, так как, кто знает, когда они все закончатся в этом неустойчивом мире?
Я даже как-то сомневаюсь, что зубные пасты, щётки, мочалки, мыло и прочие прелести цивилизации, которые раньше все мы воспринимали, как должное, кто-нибудь когда-нибудь снова будет изготавливать.
Первое время зрелище всеобщей разрухи было даже экзотическим. Создавалось впечатление такой хипповатой вседозволенности, когда можно спокойно грабить магазины, дома и квартиры - и тебе за это ровным счётом ничего не было. Также сразу же активизировались любители насилия. Как же без этого? Расисты нападали на других расистов, только с иным вероисповеданием или цветом кожи, женщины-феминистки наказывали за что-то мужчин, мужчины избивали, насиловали и убивали женщин. Те, вероятно, тоже были в чём-то виноваты. Наверное, в преступлениях Евы, существования которой никто ещё даже не смог доказать. Но повод - это не важно. Можно придумать на ходу или вовсе обойтись без него. Первыми пострадали самые слабые: дети, инвалиды, женщины. А потом... уже через несколько дней даже самые упорные маньяки приуныли, так как выбор оказался невелик. Зомби же не возбуждали даже самых упрямых некрофилов.
Почти всех людей зомби умяли почти подчистую в первые несколько дней, как голодный ребёнок завтрак. Остались те, кто случайно оказался далеко от основной массы людей.
Мне повезло - хотя последние пару месяцев я уже начал сомневаться в своём везении - когда весь кошмар начался, я отдыхал в коттедже своей девушки, который находился поодаль от других частных домов и был закрыт от всего мира высоким забором с наличием камер наблюдения и трёх охранников.
Мария была из состоятельной семьи депутатов, с непринуждённой грацией слонов грабящих бюджет страны. Впрочем, и тогда, и сейчас мне было на это ровным счётом наплевать. Я заботился о своём комфорте, а если приятная внешность и отшлифованное в качалке тело позволяли пользоваться недоступными ранее благами цивилизации, то я всегда пользовался случаем. Да и Мария не была уродкой. Напротив, она тщательно следила за своим телом, сделала несколько пластических операций, превративших её в красавицу, сошедшую с экрана.
Я знал, что был игрушкой на пару месяцев, но даже и этого времени, как я тогда полагал, мне должно было хватить на годы приятных воспоминаний. Шикарный дом на фоне карпатских лесов, шикарный бассейн а-ля Голливуд, красивая обстановка и выделенная мне комната, больше всей нашей квартиры - всё это позволяло как следует расслабиться. И даже ублажая Марию, я был счастлив, как никогда.
В этот роковой день Мария отправилась за покупками в сумермаркет на своём Бентли. Меня она растолкать на смогла, и я спокойно досмотрел все свои сны.
Когда Мария не вернулась, охранники забеспокоились. Меня пока что не выгоняли, но я тоже насторожился, понимая, кого первого заподозрят в исчезновении депутатской доченьки. Я собрал свои вещи, прихватил одну из кредиток девушки, код от которой я знал, зачем-то забрав револьвер 32-го калибра, который валялся в тумбочке, я с самым безмятежным видом направился к выходу, решив, в случае чего, соврать охранникам, что собираюсь на встречу с Марией "в условленном месте".
Я осознавал, что, в случае его, меня будут искать, но я никому тут не показывал свои документы, и даже любовница знала меня под другим именем. Мне не нравилось моё имя, и я придумал более романтическое - Артур. Прямо-таки повелитель круглого стола и сидящих за ним рыцарей.
Однако возле выхода я заприметил ораву странных личностей с синюшного цвета кожей. Они орали, как сумасшедшие, точнее, тоскливо подвывали на одной ноте, и вели себя неадекватно. Через пару минут они попытались вынести металлическое ворота.
Охранники совершили большую ошибку - они открыли ворота и кинулись на них с оружием. Но, как показала практика, живых мертвецов убить сложнее, чем просто живых.
Этот дом спас мне жизнь, если можно так сказать о здании в роли спасителя. Охранники были убиты, но мертвецы тоже. Я вышвырнул оставшиеся на территории дома трупы на улицу, заперся и отправился с ноутом в свою комнату, решив узнать в Интернете, что же тут происходит.
Да, первое время Интернет работал, как и электричество и подача воды. Мой новый дом был автономным, поэтому я смог задержаться там на целые полгода.
Сначала в сети можно было увидеть множество роликов и фотографий. Многое фоткали зомби, нападение живых мертвецов на людей, драки между группами выживших. Потом лавочка прикрылась, хотя некоторые сайты, я надеюсь на это, работают до сих пор. В конце концов, может быть жители каких-нибудь тропических островов смогли избежать гибели и наладить работу техники?
Мне очень хочется в это верить.
***
Последние дни мне кажется, что я остался последним человеком на Земле. По крайней мере, в окрестностях мне давно уже никто не встречался. Не считая зомби - но таких "друзей" мне не нужно. Нет, я, конечно, понимаю, что большинство выживших стараются прятаться не только от зомби, но и от чужаков. Поэтому их нигде и не видно. Я себя этим утешаю.
Потому что, в ином случае, становится очень страшно, когда слышишь только звук своих шагов, дыхание и даже сердцебиение. Единственным моим спутником стал ветер, единственным времяпровождением - выживание, а развлечением - уничтожение найденных в чудом сохранившихся магазинах алкогольных напитков.
Вот и сейчас я что-то пью, почти не ощущая вкуса, лишь радуюсь затуманенным мозгам. И мне становится почти не страшно. Я понимаю, что это бесстрашие может стоить мне жизни, как и замедление рефлексов. Но мне всё равно. Чаша терпения почти переполнилась, достаточно одной капли, чтобы перестать сражаться за свою никчемную жизнь.
Но умирать я тоже не хочу. Вдруг там, за горизонтом небытия, ещё хуже?
***
Глоток, ещё глоток. У меня в рюкзаке спрятались от моего всевидящего ока - почти Сауроновского! - ещё три бутылки с виски, абсентом и водкой. Они больше не убегут от меня! Я схвачу их за сопротивляющиеся стеклянные горлышки и волью в себя. Волью силой, так как организм тоже сопротивляется, отвечает тошнотой и белоснежными вспышками в сознании.
Когда очередной свет вспыхивает под веками и гаснет, а ангел так и не появляется, я вижу на мостовой девушку. Красивую девушку в короткой юбке, с красивой волной ухоженных волос, в туфлях на высоких каблуках. Но мёртвую. Её шея почти отделена от туловища, так что никаких связных диалогов у нас с ней не получится. Вряд ли она сможет говорить в таком состоянии.
Чёрт, о чём я только думаю!!! Мертвецы не разговаривают.
Бью себя по губам. Какие только глупости не приходят в мою дурную, пьяную голову.
Моя голова тяжелеет и тоже грозится в ближайшее время взлететь в небеса, словно воздушный шарик, наполненный гелием.
Я сажусь на корточки перед девушкой и разглядываю её. Рядом с ней лежит мёртвая маленькая собачка. Бедный пёсик, явно защищал хозяйку до последнего.
Меня гложет мысль, что я мог ей помочь. Стоило придти на пару минут/часов/дней раньше. Но разве я могу успеть везде? Я же не супермен!
Она лежала, поджав по себя красивые ножки, словно бы спала. Так хотелось верить, что она и вправду просто отключилась, что незнакомка жива и я смогу хотя бы перемолвиться парой слов.
"Привет, как дела?" - заговорил я. Мне просто хотелось услышать свой голос. "Как там, на том свете? Хорошая погодка?"
***
Я очнулся на крыше. Приятный, прохладный ветерок освежал моё тело в этот жаркий день. На солнечном, пронзительно голубом небе медленно двигались белые облачка. Прямо-таки идиллическая картина полной гармонии и покоя. Неожиданно прямо перед собой я увидел странную компанию. Несколько парней и девушек, одетые очень даже неформально, явно подражая одновременно и супергероям из американских комиксов и фильмов, и персонажам самых популярных фэнтази. Мужик в солдатской униформе и в противогазе явно был кем-то из мира Сталкера.
- Ребята, вы кто? - я с трудом поднялся, потряс головой, пытаясь избавиться от осколков ярчайшего света, засевших в голове.
- Мы из мира крыш, - спокойно ответил мужик с приклеенной бородой, в какой-то хламиде и широкополой шляпе. То ли изображал Гендальфа, то ли Мерлина. Он провёл ладонью, словно обрисовывая окружающее пространство. - Мы давно тут живём, ещё тогда, когда всё это началось.
- Где живёте? - тупо спросил я, хлопая ресницами. Я ощущал странную усталость, словно бы солнце выпило из меня все силы.
- На крышах, - подсказала хрупкая девушка в белоснежном платье принцессы и с золотистыми хвостиками. Я вспомнил, кого она косплеила - Сейлор Мун. Я с уважением покосился на довольно массивную булаву в её нежных пальчиках. Мда уж, естественно, оружие не волшебное, но как по голове звезданёт, мало не покажется.
Девушка заметила моё внимание и заливисто рассмеялась. Она была прекрасна - незнакомка и её хрустальный смех.
- Как это - на крышах? - никак не мог понять я, пытаясь сесть, но руки-ноги не слушались.
- Очень просто, - пожал плечами какой-то малоаппетитный толстяк. Он был одет как ангел, даже белоснежные крылья прицепил. - Когда всё это началось, мы эмигрировали в другой мир. То есть, создали свой собственный. Для этой цели мы забаррикадировались на крышах домов, полностью изолировавшись от остальной вселенной. Чтобы свободно передвигаться, мы соединили крыши с помощью самых разных деталей: досок, антенн, лестниц, специального оборудования для скалолазания и для джампинга, - мужчина пожал плечами. - Это было сложно, но оно того стоило. И теперь мы совершенно свободны! - он экзальтированно поднял руки к небесам. - И мы ближе к раю, чем когда-либо раньше, понимаешь?!
Я с трудом поднялся и увидел, что эта крыша соединена с соседней посредством какого-то странного, почти мультяшного мостика, уместного в киноленте про приключения Питера Пэна.
- А ещё мы научились летать, - произнесла девушка, одетая, как Алиса, только что сбежавшая из не самой гостеприимной Страны Чудес, где её пытались попробовать на зуб. Правда, большие дырки на самых интересных местах мне скорее понравились, чем нет.
Они все подняли руки к небесам - и внезапно взмыли прямо к облакам.
А я, как дурак, остался один, внизу.
***
Резкая боль едва не расколола мой бедный многострадальный череп. Я с трудом отрыл глаза, и увидел, что лежу рядом с мёртвой девушкой, глядя в её широко распахнутый глаза, из одного из которых вылетела муха. Я шарахнулся от неё, замахал руками и с трудом встал на четвереньки.
"Что это было?! Галлюцинация?" - я не знал. Небеса были такими же красивыми и безмятежными, как и пару минут назад. Но других людей поблизости не было. Кроме этого уже знакомого мне трупа. Так и хотелось взять девушку за уже холодную ладошку и представиться: "Привет, труп, я Артур".
"Господи, о чём я только думаю?! Нельзя сходить с ума, нельзя! Болеть тоже нельзя. Кто же меня тогда вылечит?"
Я с трудом встал и побрёл к ближайшей аптеке. Прямо как в старые добрые времена, когда на улицах толпами ходили люди, которых я, смешно сказать, просто-напросто ненавидел. И мечтал, чтобы они куда-нибудь провалились.
Аптека нашлась поблизости. Витрина уже давно пострадала от ударов или камней, брошенных внутрь. Вандализм ради вандализма. Или тут тоже произошло сражение с зомби? Трупов внутри нет, только припорошенные пылью осколки стекла и давно засохшие пятна крови, напоминающие следы гуаши на холсте. Шкафчики со стеклянными дверьми, закрытыми на замок, не пострадали. То есть, некоторые осыпались осколками, но другие казались почти новыми, если бы не слой пыли и грязи.
Я быстро обнаружил обезболивающее и выпил сразу две таблетки, как когда-то учила реклама. Набрал с собой лекарств, тех, которые я смог опознать, несколько бинтов и пару упаковок ваты. Иногда я жалею, что мой инвентарь не резиновый. Кроме того, меня соблазнил спирт. Хорошая вещь, так что беру с собой здоровую бутыль. Если его развести с водой, можно пить, причём теперь я даже испытываю от этого удовольствие, а раньше ощущал лишь отвращение и подступающую тошноту. Также не следует забывать о ранах. В самый последний момент вспомнил про йод.
Я ощущал страстное желание как можно дальше уйти от трупа девушки. Естественно, мне даже не пришло в голову тащить её куда-то и хоронить. От одной этой мысли меня передёргивало. Ну, не люблю я кладбища! Тем более, там вполне может очутиться очередная "тусовка" зомбятины. Эта компания не по мне.
И ещё, рядом с ней я чувствовал себя особенно одиноким. И постоянно думал о том, чтобы могло произойти в моей грёбанной жизни, если бы я успел раньше, помог бы несчастной отбиться от зомби, спас бы её мелкую собачку. Если бы хотя бы собака была жива! В пустом городе не было ни кошек, ни собак, ни даже крыс. Животных либо давно сожрали - люди или зомби - или они ухитрились сбежать куда подальше. Нашли собственное райское местечко, красивое и безопасное. Чего и себе искренне желаю.
***
Город был пустым и встретил меня настороженными взглядами слепых глаз - разбитых окон. Впрочем, кое где окна были целыми, но, опять же, казались незрячими из-за "бельм" - толстого слоя пыли и грязи. И везде царила давящая тишина, разбавляемая свистом ветра да иногда щебетом птиц. Они придавали обстановке немного живости.
Проходя мимо очередной высотки, нагоняющей жуть не хуже притаившегося в темноте монстра, я внезапно увидел парня, который махал мне рукой из окна. Увидев, что я смотрю на него, он начал отчаянно стучать в стекло, которое вскоре разбилось.
Пожав плечами, он открыл окно и спрыгнул вниз изящным, ловким движением. Благо, это был первый этаж.
Парень был невысокий, обычного телосложения, склонный к худобе, в тёмных джинсах и кенгурушке с капюшоном, скрывающим тёмные волосы. Карие глаза настороженно смотрели на меня с исхудавшего, заросшего щетиной лица. Он держал в правой руке нож "бабочку", явно недвусмысленно намекая, что готов продать свою жизнь подороже, если придётся.
- Успокойся, чувак, - я развёл руками. - Я не собираюсь на тебя нападать.
- Ну, смотри мне! Я слежу за каждый твоим движением, - угрюмо произнёс он. - Но, чёрт побери, как же я рад тебя увидеть! Я тут уже некоторое время кукую. Все наши телепортанулись, а я остался один, как придурок.
- Чего?! - мне показалось, что либо я ослышался, либо парень надо мной издевается.
- Что слышал, - огрызнулся тот. - Мои друзья из "Мира крыш". Они научились открывать порталы в параллельные миры. Но в основном предпочитают тусоваться на крышах. Так безопаснее, сечёшь? Высоко, зомби не допрыгнут. А если закрыть и забросать тяжёлыми вещами дверь на чердак, то и совсем классно будет. Кстати, взбираться по лестницам зомби тоже почти не умеют, особенно по пожарным. Они всегда с них падают, так смешно потом смотреть на их остатки на асфальте! Особенно, когда сидишь на краю крыши, свесив ноги, и попиваешь холодное "Мохито".
Я невольно присоединился к его сухому и злому смеху.
- Диман, - представился он, протягивая руку в чёрной перчатке с обрезанными пальчиками. Удобные перчаточки, что не говори, но в холодные времена года можно пальцы отморозить.
- Артур, - я решил и дальше представляться вымышленным именем. Оно было прекрасным.
- Так что там с твоими друзьям из "Мира крыш"? - с жадностью спросил я.
- Мне надо их найти, - пожал тот плечами. - Но что для этого сделать, я ума не приложу. На крышу так просто не заберёшься, поверь, они здорово охраняют свои владения. Сначала палят из пистолета, арбалета или пулемёта, либо выливают на тебя горячую смолу или воду. И только потом спрашивают, как тебя зовут. Да и лестницы на запоре или ржавые как моя жизнь. Но я не отчаиваюсь. В конце концов, у меня нет другого пути. Тут, в пустом городе, - он обвёл печальным взглядом двор, мне не хочется жить. А тебе?
- И мне. И мне кажется, либо я действительно видел твоих друзей. Но потом я очутился на земле. Как это понимать?
- Возможно они сочли, что ты ещё не готов, - пожал плечами Диман. - Ты ведь понимаешь, что мы не берём к себе кого попало. Кроме того, они ещё не разобрались с левитацией и порталами. Сам понимаешь, от такого запретного знания у кого угодно "крыша" поедет.
- Угу, - кивнул я. - Я могу тебе помочь? - я ощущал оживление, чувствовал радость, распиравшую душу. Меня колотило от лихорадки величайшего счастья.
- Быть может, - окинув меня внимательным взглядом, произнёс парень. - Если не будешь мешаться под ногами.
- Само собой, - кивнул я, пытаясь выглядеть солидно и серьёзно. - Ты всегда можешь на меня положиться.
Парень фыркнул, недоверчиво глядя на меня.
- Посмотрим. И попробуй только ударить в спину, у меня, считай, глаза на заднице, ясно? Снова предупреждаю: я слежу за тобой!
- Я не собираюсь на тебя нападать, - даже обиделся я. - Знал бы ты, как меня задолбало одиночество! - вырвался крик души. - Недавно даже с трупом начал разговаривать, представляешь?
- С зомби, что ли? Они вроде бы не разговаривают, только воют, - сразу же заинтересовался незнакомец.
- Не, с трупом девушки, - признался я. Беседуя, мы потихоньку покидали этот двор. У парня тоже был массивный рюкзак, и я подумал, что запасов нам должно хватить. Ну и я всегда мог поделиться, мне не жалко ради друга.
Неожиданно на дороге я внезапно увидел её. Ту самую, ранее мёртвую девушку. Она была живой, и рядом семенила на поводке маленькая собачка, размером с две мои ладони. Чёрного цвета, смешная и милая одновременно. Увидев нас, пёс хрипло залаял. А я уставился на девушку, чтобы точно убедиться, что не спутал её с трупом. Нет, это точно была она: большие голубые глаза, красивое лицо, ухоженные каштановые волосы, короткая юбка, каблуки.
Она шагала по забору с удивившей меня лёгкостью, не шатаясь, не пытаясь удержать равновесие. И это несмотря на высокие каблуки! А ещё она была разодета, как те, люди с крыш. На её голове имелись очаровательные плюшевые ушки, а сзади хвостик. Из неё получилась очень миленькая кошечка.
Своей собачке она тоже привязала на голову искусственные кошачьи ушки. Собачка шагала по земле, а девушка удерживала её за длинный поводок.
- Это ты?! Я думал, что ты умерла, - вырвалось у меня.
Девушка изящно спрыгнула с забора и подошла ко мне.
- Нет, я жива. Теперь я из "Мира крыш". В нём нет ни живых, ни мёртвых, - мечтательно произнесла она. - А ты молодец, переживал за меня.
"Интересно, откуда она знает, о чём я переживал, а о чём нет?" - задумался я, но затем отбросил эту мысль, отшвырнув её пинком из своего сознания.
- Как нам туда попасть?! - быстро произнёс Диман, отталкивая меня. Он с надеждой уставился на незнакомку.
- Вам понадобится артефакт душ, - охотно ответила она. - Вы оба достойны, я могу вам довериться.
Девушка аккуратно отстегнула от груди брошку в виде ярко-синего цветка с зелёными листочками.
- Вот ваш проход на крышу, - просто отозвалась она, прикрепляя брошь к моей ветровке. - Там вас будет ожидать прямой портал. Опознаете его по яркому золотистому свету. Удачи, и до встречи! - она помахала нам рукой и свернула в ближайший переулок.
- Идём! - возбуждённо воскликнул Диман. Его глаза горели. - Кажется, я знаю, где ближайший проход на крышу.
Мы долго взбирались по пожарной лестнице, едва не разбившись, так как, не успели мы взобраться до половины, нижняя часть оторвалась и с грохотом рухнула на асфальт, отчего я едва не разжал руки и не отправился за ней следом.
Где-то глубоко в подсознании я знал, что окончательно рехнулся от бессонницы, постоянных пьянок, переживаний, страха смерти. Но я не хотел это останавливать. Моё безумие было прекрасным.
Наконец мы очутились на крыше шестнадцатиэтажного дома.
Возле края крыши светился, переливаясь разными оттенками золота, шар, висящий в воздухе.
- Нужно подойти к нему и просто прикоснуться, - пояснил Диман дрожащим голосом. - Вот так, - он подошёл и дотронулся до шара ладонью. А затем просто исчез.
Я тоже подошёл к шару, ощущая, как меня трясёт. По телу и лицу ручьями стекал пот.
Когда я коснулся шара, то в моей голове взорвалось солнце.
Пару минут спустя, оклемавшись, я увидел всю ту гоп-стоп компанию, которую видел и раньше. Только среди них теперь был Диман и та самая девушка с собачкой.
- Теперь ты научился летать, - улыбнулась Сейлор Мун, сверкая золотой короной с огромным космическим брильянтом.
Я открыл рюкзак и вытащил бутыль с обычной водой и спиртом, а также металлическую кружку.
Я смешал спирт с водой и залпом выпил. Меня колотила дрожь. Новые друзья улыбались мне.
#19250 в Фантастика
#2368 в Постапокалипсис
#94326 в Любовные романы
#15938 в Короткий любовный роман
рассказы, любовная зависимость, жестокие гг
16+
Отредактировано: 11.06.2023