Сборник сказок старой шаманки

Подарок

Открываю глаза, нежно потягиваюсь в своей кровати. Лучи солнца бьют в комнату, наполняя ее радостью и предвкушением.
-замечетельное утро, наконец-то я выспалась!) Проносится мысль в моей голове. Краем глаза замечаю синюю коробочку с огромным белым бантом.
-интересно, что это? И откуда? - встаю спасатели и подхожу к подарку, читаю
- твоё счастье! Моё счастье? Интересно...
Странное чувство окутывает меня, дрожь пробегает по телу то ли от страха, то ли от волнения. Внимательно осматриваю коробку и ещё раз перечитываю записку.
-ладно, посмотрим. Говорят мысли в моей голове. Хорошо, что сама с собой ещё не разговариваю.
Присаживаюсь с коробкой на кровать и аккуратно начинаю развязывать бант.
-мое счастье, да кто вообще может знать про моё счастье? Я сама не знаю, что это для меня. Может там новый телефон, ага или золотая карточка, ну или просто карточка с миллионам, а лучше с десятком.
Готово, бант я успешно победила, закрываю глаза и медленно поднимаю верхнюю часть. Щурюсь и боюсь посмотреть на содержимое.
-ну что ты как маленькая, смотри уже, любопытно же. Выдыхаю и медленно открываю глаза.
-о Боже, это чей-то розыгрыш? Господи, что за убожество?
Передо мной лежало, какая-то дощечка вся грязная, с плесенью и остаткам чего-то. Отшвыриваю это безобразие на пол. Дощечка оказалась стеклянной и разбилась на несколько осколков. В одно мгновение из осколков вылетел энергетический шар с надписью "любовь", за тем второй "семья", за ним третий "дружба"
Резкая боль в области груди, я падаю на колени и смотрю на осколки. Ком в горле поднимается все выше, а боль в груди усиливается все сильнее. Слезы градам падают на пол, стекло и мое тело....
- счастье, моё счастье, пожалуйста не уходи, шарики пожалуйста вернитесь. ..
Я-я-яяя все склею, все соберу, все отмою, пожалуйста.....
Просидев на полу не сколько часов, слезы выкатывались из моих глаз, дрожащие руки пытались собрать осколки, а боль в душе то замирала, то вновь усиливалась.
Собрав всю волю в кулак, смогла встать. Подошла к коробке, вытирая слезы с лица, нашла записку.

" Моя дорогая, здравствуй!
В самое тёмное время, когда кажется, что все уже потеряно и осталось лишь отчаяние и бессилие...
Помни!
Ты живёшь, ты жива и это самый большой дар! Ты являешься кудесником своей жизни, магом и волшебником.
Те шарики из стеклянной дощечки - чистая энергия. Которой на этой планете ещё очень и очень много.
Хочешь я расскажу как вернуть потерянное счастье?
Благодари...
Хочешь любовь? Вспоминай всех, кого когда либо любила, не важно, что произошло. Вместе вы или нет, начинай благодарить за любовь, за радость, за боль от этой самой любви.
Хочешь друзей благодари за друзей и врагов, работу и безработицу, здоровье и болезни . Благодарю просто за жизнь. Энергия в тебе начнёт накапливается и в скором времени вылетит тот самый шарик из души, который и принесёт тебе новое счастье.
Жизнь на столько удивительна, что не возможно предугадать, какие дары ты получишь следующим утром."

Перечитала не сколько раз. Всю ночь провела в молитве и благодарности, наконец-то осознав, что я очень счастливый человек. Уснула.

Утром едва открыв глаза увидела, осколков на полу больше нет. Весь вчерашний день показался бы сном, если бы на столе не стояла новая коробочка. Внутри чувство радости, лёгкости и благодарности. Подхожу, смотрю записку
-благодари!
Коробочку открывать не буду, я и так самый счастливый человек, в моей душе живёт радость, благодарность и любовь....



#63836 в Фэнтези

В тексте есть: душа, мысли, мечта

16+

Отредактировано: 09.12.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять