5.06.2026
Прости моя родная, любимая душа.
Мне будет лучше, наверное, без тебя.
Нам будет лучше.
Нам двоим.
Не прикоснуться больше к сердцу тучи.
Не согреют теплые слова.
Ты прости моя душа.
Ты немало со мной прошла.
Не прикоснуться больше люди..
Не оставят там ни единого следа..
Ты прости, моя старушка.
Не тем людям доверял.
Я был, как наивная игрушка:
Чуть кто-то потрепал и в урну бросил.
Ты прости, я не со зла.
Посиди во мне, но только глубоко внутри.
Пройдут дни, года, и сотрутся черные плевки.
Знаешь.. моя любимая душа.
Боюсь. Боюсь потерять ключ к тем, железным прутьям..
Где ты сидишь. Со всем одна.
Знаешь.. не хотел людей обидеть.
Но без тебя, мне стало как-то, что-ли наплевать.
Плевать что люди говорят и как мне нельзя шутить.
Во мне растет огромная стена.
Идут дни.. а ты сидишь одна.
Боюсь, что стены не пробьют другие.
Не пробью даже сам - я.
Боюсь, что заржавеет сам замок.
Да по правде говоря..
Не боюсь.. Просто помню это чувство..
А так мне уже давно, на все. Плевать.

Шапошник Александр
МАЛЬЧИК И ЗВЁЗДЫ
Маленький мальчик появился на свет.
Маленький мальчик боролся день ото дня.
Маленький мальчик не был как все.
У него была другая судьба.
Маленький мальчик не знал почему.
Он видел насмешки день ото дня.
Маленький мальчик увидел на небе звезду.
Он видел там, возможно, большого себя.
Проходили дни и недели.
Он пережил кучу родительских слез.
Маленький мальчик внезапно подрос.
Он не принимал никогда насмешки всерьез.
Мальчик хотел в школе учиться,
Ему пришлось и за это побиться.
Мальчик сидел и гадал:
Что он вдруг забыл на этой планете?
Но вдруг на небе сверкнула звезда.
И он понял все это, большая игра.
Он видел на небе кучу сверкающих звезд.
Они наблюдали за мальчиком каждую ночь.
Его проверяла на прочность судьба.
А может, проверяла человечность людей.
Но так вышло, что вокруг куча диких зверей.
Мальчик все понял и продолжил идти.
Он не раз спотыкался на этом пути.
Маленький мальчик вырос в мужчину.
Его сломить не смогли.
У него был стержень железный в душе.
Были идеи, цели, мечты.
Да и они были правы. Он не был как все.
Он был лучше и верен себе...

Шапошник Александр
СЕРЫЙ СВЕТ
Хотелось мне написать немного про друзей,
Но во мне есть множество теней.
Сгущая краски в этом мире постепенно теряем цвет.
Я думал поможет лишь от солнца ультрафиолет.
Оказалось нет.
Вокруг все серо, тускнеет свет.
И тот яркий блик, который был в глазах.
Он постепенно опустел.
Перестал видеть все живое,
Кроме тех, живых ходячих тел.
Возможно, мне хотелось видеть то, иное.
Цвета радуги. Красоту души людей.
Но вокруг все серо. Свет затух.
Мой блик. Огонь в глазах. Потух.

Шапошник Александр
ВЫЖЖЕННОЕ СЕРДЦЕ
Может забудем обо всем?
Склеим разбитые сердца
И забудем сказанные плохие все слова?
Не так уж и просто..
Отредактировано: 07.06.2026