Время прожгло в каменьях дыру,
Мхом заросло все здесь и вся.
Но этот замок я не покину,
С рожденья до смерти это ложа моя.
Родился здесь я, жил тут и умер,
Брожу вот теперь в коридорах его.
Преисподня и рай меня отрикнули,
Слишком хорош был, но слишком уж злой.
Я призрак сей замка, его я хранитель,
Спугнется меня всякий грабитель,
Ведь не зачем трогать родную обитель,
Которой однажды я был повелитель.
Брожу по подвалам и нет мне покоя,
Покуда секрет я замка не скрою,
Его никому я не открою,
Иначе случиться великое горе.
На этом рассказ пришел мой к концу,
Хочу по прощаться с вами друзья.
Но лишь одного я не пойму,
Когда же придет кончина моя?..
Отредактировано: 16.02.2021