Время пройдет, и ты забудешь все,
Перечеркнув, оставив в памяти итог.
Что было между нами - лишь пролог,
И шепот твой умолкнет средь тревог.
Забудешь, как ко мне касался,
И нежность рук, что грели в холода.
Ты с миром грез так нехотя прощался,
Со всей мечтой, что смыла вдруг вода.
Но, может, где-нибудь случайно,
Мелькнет в толпе знакомый силуэт,
И память вспыхнет искрою отчаянно,
Навеяв мемуары, которых боле нет.
И ты поймешь, что это было важно,
Что в сердце навсегда оставит след,
Пусть время лечит, это неизбежно,
Но не забудешь никогда ты мой портрет.
Отредактировано: 05.06.2025