Сборник стихов. Фэнтези

Поговорим? Авторская песня

Что-то к ночи стало грустно.
 Дома не усидеть.
 С шоколадом, и невкусно,
 Неохота мне петь.
 Захотелось в гости к Троллю.
 Страшный он? Ну и пусть.
 Я язык его освою,
 Прогоню свою грусть.

 Постучала тихо в двери.
 Здесь хоть слышат меня?
 За спиною бродят звери,
 Толстой цепью звеня.
 Дверь открылась с лёгким скрипом,
 Пустота. Вошла в дом,
 Захлебнулась громким вскриком:
 Тролль с инкубом вдвоём.

 В бликах огненного света
 Распивают вино.
 Кольт блестит, и с ним беретта
 На столе, хоть темно.
 -Будешь пить? - они спросили.
 -Буду, - еле шепчу.
 -Пей, но только пей по силе,
 Лишь кивнула. Молчу.

 Стул возник из ниоткуда,
 И висит мой бокал.
 Слышу Тролля смех, инкуба
 Предовольный оскал.
 Здесь бутылка разливает
 Ром в бокалы сама,
 И салфетка вытирает
 Капли рома. Умна.

 Их недолго я боялась,
 Каждый был джентельмен.
 Не жалела, что осталась.
 Равноценный обмен.

 Мы сидели, говорили.
 Пронеслась ночь стрелой.
 Утром к дому проводили,
 Попрощались со мной.

Всё о мире их узнала
  Том, в котором живут.
  Эх, вот это я попала...
  Жаль, с собой не зовут.
  Словно ларчик сказок вскрыла.
  Так за душу берёт.
  Неужели это было?
  Кто ж покой мне вернёт?

 

 

 



Отредактировано: 22.11.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять