Надо мной
Звезда сияет,
Озаряя все вокруг.
Ночью путь мне освещает,
Ведь она мне
Верный друг.
С ней я в радости
И в горе.
В зной и в град,
В грозу и в холод.
Она меня спасает
От зля и от невзгод.
Рядом с ней я
Вдруг меняюсь.
Я добрее становлюсь.
Счастье душу греет
От того, что
Вновь я с ней.
Как мне хорошо,
Когда ты рядом,
Милая звезда моя.
Но, как же я хочу
Лишь одно мгновенье
Держать тебя в руках.
И я потянулся
К небосводу.
Ввысь.
Туда, где так ярко
Сияет мне
Звезда моя.
Лишь ее коснувшись,
Вдруг померкло все.
Что же я наделал?!
Как мне дальше жить?!
Нет теперь звезды моей.
Некому во тьме светить.
Надо мной
Звезда погасла
Все теперь во тьме.
Друг мой умер.
«Жизнь напрасна»,
Я скажу себе.
И теперь мне остается
Лишь шагнуть во тьму.
Может,
Я в ней выживу.
Может,
И умру…
Отредактировано: 15.03.2018