Я в порядке,
Я знаю, что там впереди…
Дождь и пули,
Искрится огонь до безумия.
Мне бы выход найти,
Хоть кого-то спасти,
Но я чувствую приторный вкус на губах,
Сердце медленно бьет,
Как набатом.
Эхом гулким проносится крик,
Помогите, я все еще здесь, под завалом…
И опять я иду, чтоб спасти чью-то жизнь,
Ставлю все я на кон, хоть и больно…
Я иду, чтоб спасти, это долг, это честь,
Я солдат и боец, так и надо.
Вот и все, бой окончен,
Жизнь гражданских теперь под защитой.
Вижу свет и лицо, курносый малец,
Смотрит взглядом стеклянным своим…
«Подожди-ка юнец,
Слишком рано…»
Слышу голос как будто из бездны,
Открываю глаза, палата.
Меня ждали три дня, как сказали врачи,
Это чудо, я жив, благодарен судьбе…
Я тогда смог спасти мальчугана,
От обломков и взрывов его я закрыл,
Помнил голос и плач, после все, тишина…
А в палате меня осмотрела сестра,
Говорила, что глупый, себя не жалею,
Но ведь для меня огромное счастье,
Слышать слова, что жизнь спасена…
Знать, что подвиг свершен не напрасно!
Так проходят года, я на службе всегда,
Вспоминаю слова:
«Подожди-ка, юнец, слишком рано…»
Смерть обходит меня стороной,
От судьбы для меня награда.
Отредактировано: 19.12.2022