А какая маска у вас сегодня?
Спросила девушка лет двадцати:
«Я вот, ношу маску счастья,
Хоть хочется мне уйти».
Старик ей ответил,
«Не знаю,
Я маски носить не привык»
Давно позабытые чувства,
Смятения пробудил,
«Неужели так сейчас модно,
Скрывать свои чувства от всех?»
А девушка отвечала:
«Веление времени, стар ты»
Сейчас это словно данность,
Мы скрываемся от всех и вся.
Чувства нужно держать взаперти.
«Не пойму, для чего?»
Отвечал ей.
«Чтобы раны не нанесли».
Отредактировано: 19.12.2022