Застывший сон, в лучах храня
Мгновенье, и растает.
С приходом нового он дня
Надежду вновь подарит.
Пусть сон, как миг. Но ты в нём есть.
Своим окутал светом.
Пускай не рядом, но ты здесь.
Пишу тебе об этом.
Ты – летний бриз и танец мой.
Так лёгок и прозрачен.
Когда коснусь тебя рукой,
Пойму, что вечность значит.
Пишу тебе о том, что ты –
Мой сон, дыханье, песня;
Что все слова любви просты.
Почувствуй просто, здесь я.
Ты – боль. Но в боли мало букв,
Зато так много чувства.
И лучше знать вкус сладких мук,
Чем жить, где всё, но пусто.
И в этом танце ощути
Мои прикосновенья.
За что неважно, ты прости.
Прошу, любовь, прощенья.
Пишу я то, что долго так
Сказать бывает сложно.
Но ты приснился. Это знак.
И значит, всё возможно.
Кружась с рассветом в унисон,
Я мысли слов читаю.
А ты - мой самый лучший сон.
И лишь о нас мечтаю.
Я просто жду. Ты просто знай.
Тебя нет в мире лучше.
Свою любовь на счастье дай.
Пусть ждать меня научит.
Как будто сердце шепчет вновь,
Колышет воздух даже.
Бывает так, когда любовь?..
Спроси, и сердце скажет.
21.09.2015
Отредактировано: 29.08.2018