Сборник стихов "В тихом омуте..."

Лето

 

Душу гложат воспоминанья. 
Отрывками яркими. Лето.
Сердце больше не может. Больно.
Рисует родные сюжеты.
Те моменты, бурные ночи,
Ясные дни, закаты, рассветы.
В дивную пору раскрытые очи,
В ночном небе звезды, кометы.
А в душе пустота и разлука,
А в душе лишь покой, тишина.
Ну скажи мне, зачем эти муки?
Ну зачем эта грусть мне нужна?
Я хочу лишь прекрасное лето,
Беззаботной поры, легких дней.
Мне б в лесу прогуляться где-то,
В ночном небе увидеть огней.
Мне бы запах цветов учуять,
Мне бы утром пройтись по тропе.
Из одного места в другое кочуя,
Мне бы только забыть о тебе.



Отредактировано: 21.10.2019





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять