Сборник стихов "Хроники бестиария"

Кикимора

В темных болотах,
В деревнях далёких,
В дремучих лесах,
На мосточках- камнях...
Живут ребетёнки,
Девчонки шальные.
Они очень ве‌селы,
И озорные!
Смешливы, "добры",
Позовут поиграть.
Да только костей
Вам своих не собрать.
У этих девчонок
Куриные лапки.
Есть мох в волосах,
А в лохмотьях и палки.
Они могут жить подле вас,
Возле дома.
А могут из бани
Окликнуть знакомо.
Они обожают в потёмках играть.
Хоть нечисть, да дети,
Чего же с них взять?
Рябиновы бусы
На шее блестят,
Пока в темноте
Жёлты очи горят.
А вы отгадали
Загадку простую,
Чтож я повстречал-то
За нечисть такую?



Отредактировано: 08.04.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять