Сборник Тёмной Империи. Лезвием по Преисподней

Он всегда сзади

Аннотация:

Бог давно умер. Почти все Архангелы потеряли свою Силу, за исключением, разве что, Люцифера, да и тот ослаб. 

 

Вообще-то Бог давно умер. От кого и как - простым рядовым ангелам знать не дано. Просто умер и всё - знали только, что в этом замешаны его сыновья.

Александра кривит губы, когда слышит о Его величии, и с шипением разминает спину. Последние силы сопротивления против Армии Тьмы становятся какими-то ничтожными и блеклыми.

В этот раз Эдем действительно проиграл. Михаэля и Рафаэля покорёжила знатно, они даже встать на последний бой не могут.

Вообще-то Бог любил своих сыновей. И созданий тоже. Даже Люцифера вот любил, а в его сердце кроме мрака ничего и не осталось. 
Александра вдруг смеётся истерично, когда слышит новую байку о том, что они одержат победу.

Эдем действительно проигрывает.
В который раз уже, черт возьми.

Вообще-то Бог учил своих детей любви к ближним. И Люцифера тоже этому учил. А вышло так, как вышло.
Александре почему-то кажется, что Михаэль, Люцифер и Бог - это очень несмешной аналог "Семейки Брэдди"*. Очень несмешной.
 

***



Александра - Последний, мать его, Архангел, не беря в счет Люцифера. Дьявол - он и в Бездне Дьявол, его Архангельская сила просто самоуничтожается, когда он пользуется Тьмой.

Александра никогда не видела Бога живым. Надо было родиться на несколько тысячелетей раньше.
Все зовут Его Богом, а она просто кличет его дедом. Дед. 

Вообще-то Александра видит его иногда. В отражении замызганных витрин, где-то глубоко под склоном, за углом, даже в собственном зеркале.
Сначала было страшно, потом... не одиноко.

Он почти не говорит. Бросает иногда фразы на незнакомом ей языке и смотрит ей прямо в глаза.
Как будто в душу заглядывает.
И смотрит так, словно ждёт чего-то.

Недавно до Александры дошло, что он видит в ней Люцифера. Черт возьми! А они ведь даже не так похожи. Просто глаза золотые и волосы такие серебристо-седые, зато овал лица различается.

...Александра вдруг смеется в гробовой тишине, когда видит на поле сражения Люцифера. Там все ангелы - смертники, боятся его, ненавидят, а Архангелесса, как дура, смеется.

За отцом просто дед стоит.



Отредактировано: 01.08.2017





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять