Счастье в других мирах

Новая встреча.

Взяла свои сумки и пошла на звук. Смотрю по сторонам,вроде нет ни кого. Звук идёт от дерева. Обошла его по кругу ничего нет. Так надо получше приглядется. В магическом я мире или нет? Стою смотрю и не верю своим глазам. Передо мной сидит девушка зарёваная связанная с кляпом во рту. И вот как я её слышала? Смотрит на меня умоляющими глазами.

-Ты чего ревёшь?

-МММММ

-А кляп? Сейчас уберём.

Достала кляп.

-Встань верёку сейчас развяжем. Ну вот и всё. Что с тобой случилось?

-Разбойники украли.

-Что хотели?

-Продать! Что у тебя за странные вопросы? Да и сама какая то странная. Но большое тебе спасибо. Я бы сама не выбралась. Они сказали что до вечера буду сидеть,чтоб немного всё утихло.

-Видишь я во время проходила и услышала как ты ревёшь.

-Спасибо тебе большое. У меня там родители наверное с ума уже сошли от тревоги.

-Ты где живёшь?(надо мне ведь где то ночевать сегодня и узнать про мир.)

-Да с родителями. Приходи в гости.

-Да как то неудобно.

-Да ты что приходи. Ой меня сейчас в портал утащит."Белый День".

И всё исчезла,вот стаяла и просто растаяла в мерцании. Так значит путь держим в "Белый День". Так что у нас тут есть? Какие то скляночки на полках, мешочки с денежками, охренеть драгоценности( кольца, браслеты, цепи с кулонами, какие то непонятные загибулины, просто камни .даже корона.).Одежда какая то.Надо посмотреть.Вообщето я не воровка и не любитель у кого то что то одалживать. Но ведь это бандиты , значит украли а я у них позаимствую пару мешочков с золотом камней. Да вот плащик серый с капюшончиком,сапоги чёрные высокие на шнуровке явно не летние(но и не мои яркие ботиночки)великоваты на размерчик. А мы возьмём и оденем ещё одни насочки. Пока вроде не жарко.Жаль незнаю как пользоваться магией закрыть бы им сюда ход чтоб знали. Из груди пошло тепло разлилось по рукам и вот на моих пальцах свечение оно охватывает дерево и всё. И вот что это такое было? Может ход запечатала? Ладно надо вернутся на дорогу и топать в город пока ещё день. В лесу ночевать не айс. Сумки подхватили и в перёд. Вот и наша дорога. Иду красавца на коне нет. Вот и стой жди его. Он сказал что скоро на основной тракт выйду, Минут десять иду, послышались голоса.Моя дорога выходит на огромную дорогу из камня. Выхожу смотрю повозки запряжённые лошадьми. Ну прям как в кино. А может кино? Друзья разыграли. Пока им подыграем, а там видно будет. Повозка догоняет иду с краю дороги ,чтоб не снесли меня.

-Красавица подвезти?

-А вы куда едите?

-Дорога одна в Айвенг.

-Ну мне как раз туда.

-В академию поступать?

-Ага.

-Сейчас все в академию.

-А долго ехать? Из далека иду устала.

-Минут за двадцать домчим.Кидай сумки.

-Спасибо большое.(запрыгнула на край повозки и сижу.Они дальше друг с другом разговаривают. Мне же лучше слушаю,молчу.)

Выехали из-за леса смотрю здоровенный городище и реально на наши города не похож. Сделан из серого и белого камня. Ворота огромные. Скоро подъедем. Наверное и плата какая то нужна. Стоит стража три человека, а может и нет потому что у одного глаза фиолетовые. Прикиньте фиолетовые глаза. Сижу смотрю. Обоз остоновился.

-Куда едем?( спрашивает стража.)

-На ярморку товар везём.

-А это кто с вами?

-Она в академию поступать.

-С вас медяк.А ученики бесплатно.

-Спасибо.

Спрыгиваю с каляски и спрашиваю.

-А не подскажите где здесь Белый День?

-Иди прямо найдёшь рынок с животными сверни на лево и там увидишь.

-Спасибо большое,удачной торговли на ярморке.

-И тебе поступить.

Так идём прямо. Улочка прямая, народа просто жуть как много. Будто в ночь на хэллоуин. Глаза разбегаются. Вот типичный эльф высокий стройный волосы длинные тёмные и ушки выглядывают.Так рот надо закрыть,а то челюсть на мостовую упадёт. Да и выдовать себя не надо. Иду а вот и рынок с животными. Кого тут только нет. И лошади и овцы,коты ,свинь , коровы. Ну и пахнет соответственно. Вот перекрёсток и поворот на лево есть. Похоже это таверны. Есть двух и трёх этажные. Вот есть из белого камня красивая. Подхожу называется" Белый День". Ну прям повезло. Но я ведь даже не знаю как девушку зовут вот блин. Ну ладно сегодня здесь заночую, завтра будет видно. Здесь тоже народа много. Захожу чистенько светло. Столы чистые пахнет вкусно едой, в животе сразу заурчало. Вот и столик маленький в углу туда и сяду.

-Здравствуйте что будете?

-А что есть?

-Суп мясной ,жаркое с тушёными овощами, салат, морс ,отвар, хлеб ,булочки разные.

-Так мне жаркое с овощами, отвар и булочку сладкую.

Ушла, сейчас осмотримся.почти все столы заняты сидят компаниями едят разговаривают. За одним столом точно гномы невысокие , жилистые, все с бородами и оружие у каждого ОРУЖИЕ. Топоры ,клинки и еще всякая всячина я ведь название не знаю.

А вот и еду принесли пахнет божественно. МММ. Нус приступимс. Мясо прям тает во рту и овощи супер. Ем чувствую кто то на меня смотрит. Тихонько оглядываюсь. Молодой мужчина лет тридцати смотрит. Сижу ем. Всё очень вкусно. Чай просто бома на каких то травах. Так надо узнать здают ли тут комнаты? Девушка подошла убирает посуду.

-А комнаты здесь здаются?

-Да у стойки спросите.

-Сколько с меня?

-50 медяков.(даю серебрянный на мой взгляд.)

Уходит к стойке. Возвращается отдаёт 50 медяков.

-Номера есть. У стойки спросите.

-Здраствуйте номер нужен.

-Одно местный серебрянный в сутки,завтрак входит.

-Вот и отлично , пока на сутки.

Так сумки в руки и на третий этаж. Деревянная дверь комната небольшая, с боку две двери. Одна в ванную другая в туалет. Нда ну и туалет каккой -то бак похож на стул а в середине крышечка. Ванна там большая бочка в ширину , но не высокая. Я помещусь в неё. А вот сдесь похоже вода включается ,точно водичка побежала.

Пойду прилягу полежу подумаю.



Отредактировано: 02.05.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять