- Здравствуйте, Екатерина Дмитриевна.
Катю обдало жаром, она резко отстранилась от мужчины. Перед ней стояло несколько учеников из десятых классов, один из которых быстро прятал телефон в карман.
- Семенов, Шулаев, Кобзарев, что вы тут делаете? - стараясь не показывать стеснения, произнесла она.
- Воздухом дышим, - гигикнул один из них. Откуда только нелегкая принесла.
Репутация снова пошатнулась, и опять виной Родион, хотя она сама позволила, не подумав, где именно они находятся. Не то, чтобы учитель не мог иметь личную жизнь, но она должна скрываться за семью печатями, а не вот так прилюдно.
Молчание затягивалось, казалось, лишь Катя испытывает неловкость.
- Поздоровались? - подал голос Родион. - Не заслоняем солнце, ловим последние теплые деньки, - он показал рукой, чтобы ребята ушли. Он почувствовал, что Катя сейчас вскочит и убежит, потому поднялся сам и ткнул в самого наглого на вид. - Отойдем.
Парень вскинул брови, переглянулся с друзьями, но пошел следом. Катя изумленно смотрела, как Родион, положив руку на плечо Шулаева, ведет с ним разговор. Две пары глаз уставились на нее, не зная, что делать дальше.
- Много уроков задали? - невпопад спросила Катя.
- Не очень, - ответил Семенов, прыть которого поуменьшилась. Они готовы были сорваться и сбежать в любой момент.
Вздохнули, посмотрели по сторонам и на отошедших. Казалось, Родион что-то сунул в руку парню и похлопал того по плечу. Шулаев с ухмылкой кивнул товарищам, и все трое быстро удалились, попрощавшись.
-Ты что, дал ему деньги? - ужаснулась Катя, провожая взглядом компанию подростков.
- А что, - пожал Родион плечами. - Деньги и рекомендации не приставать к молодой симпатичной учительнице на отдыхе.
- Ты с ума сошел! Какие теперь слетни по школе поползут!
- Они будут молчать, если ты об этом.
- Ну да, конечно, ты не знаешь детей, - Катя наконец поднялась с места. Продумывать все надо на два шага вперед, пока у нее с этим не выходило. Она посмотрела время на телефоне, всплывшее сообщение спрашивало ее: "Когда ты мне расскажешь про коллегу?"
- Кать, ну подожди. Нормально же сидели.
- Лежали, - поправила она, медленно передвигаясь по песку. Злилась на себя в первую очередь. - Поеду я, пока еще кого не встретили.
- Давай хотя бы подвезу.
- И все!
- Не откажусь зайти в гости.
- Откажешься!
- Злая, - усмехнулся он. - Ну, поехали, сердцеедка.
Они устроились в машине, и Родион включил музыку.
- Да расслабься, все нормально же.
- Не разделяю твоей радости.
- Тухнуть тоже не стоит, все были молодыми.
- Ты, как вижу, не успел состариться.
- Отмечу, что мы в одной лодке. Эй, - мужчина нащупал руку Кати. - Я понимаю, неприятная ситуация.
- Тебе просто говорить.
- Но могло быть и хуже, - сжал он ее ладонь. - Не драматизируй.
Они довольно быстро добрались до ее дома.
- На сегодня достаточно приключений, спасибо, - девушка вышла из машины и направилась к дому. Из-за угла выплыла соседка снизу с тяжелыми пакетами, Катя в сердцах выругалась. Они должны были оказаться у подъезда примерно в одно время, так что встреча была неизбежна.
- Здравствуйте, - натянула улыбку Катя, подходя ближе.
- Ааа, это ты, - покивала соседка, пристально рассматривая девушку.
Катя выудила ключи и открыла домофон.
- Здрааавствуйте, - растянул приветствие Родион, который должен был уже уехать. - Давайте помогу, - подхватил он пакеты и первым проскользнул внутрь.
Тетка уставилась вслед ограбившему ее мужчине, потом перевела взгляд на Катю, выглядевшую не менее удивленно.
- Очередной?! - не то ли спросила, не то ли утвердила женщина и вошла в подъезд. - И где вы только беретесь такие бесстыжие, - добавила она вслед. - Давай неси на третий, - напутствовала она мужчину.
- Как скажите, девушка, - подмигнул он ей.
- Скажешь тоже, - подобралась вся Евдокия Яковлевна, пряча улыбку в сухих губах.
Катя подумала, не остаться ли ей тут, уйти, прогуляться и вернуться потом.
- Катюш, - позвал Родион откуда-то сверху. - Нам на какой?
Катя посмотрела на потолок, откуда доносились голоса, и, вздохнув, поднялась следом. Он все же добился своего, пусть и нечестным путем.
- Этот ничего, - кивнула ей Евдокия Яковлевна, когда она проходила мимо. Надо же, за каких-то пару минут успел очаровать женщину. Это все же талант надо иметь, учитывая ее взрывной характер.
- И что это было? - поинтересовалась Катя, проходя в квартиру.
- Я подумал, что ты все же передумаешь.
- С чего?
- Не знаю, - пожал он плечами. - Мне уйти?
Катя устало посмотрела мужчину. Было в нем что-то притягательное, а может, так и надо в современном мире. Это она привыкла к медленному развитию событий, как в прошлом.
- Смотри, мы нуждаемся друг в друге, - объяснял он ей.
- Я нуждаюсь в отдыхе, и компания мне в этом не нужна.
- Ладно, слово девушки - закон. Запиши мой номер на всякий случай, вдруг передумаешь, - пошел он на выход.
- Да уж оставайся, - согласилась Катя.
- Отлично, я как раз знаю хороший фильм.
- Серьезно?
- Конечно! Разгрузим твою голову, - он набрал на телефоне название кино, и уселся на диване. - Идешь? - чувствовал он себя, как дома.
Они устроились на диване и действительно погрузились в просмотр. Было странно, но хорошо ощущать рядом с собой его.
- Вот видишь, я веду себя прилично, - шепнул он ей в макушку, и Кате стало смешно.
- Я могу быть другим, - говорил он негромко, перебивая киногероев, - сейчас мне просто хочется лежать с тобой рядом и смотреть фильм, - придвинул он ее к себе ближе, не позволяя больше никаких вольностей.
Мог, но не стал, Катя даже удивилась немного. В конце концов людям нужно простое человеческое тепло.
Конец фильма им так и не удалось досмотреть, звонила любимая тетушка. Родион ответил на звонок, а Катя удалилась на кухню, стараясь не мешать. Она поставила чайник и открыла холодильник в поисках съестного.
#26634 в Любовные романы
#3349 в Короткий любовный роман
#1935 в Разное
#480 в Юмор
любовный треугольник, свадьба, поиск партнера
16+
Отредактировано: 18.03.2023