Сдать экзамен на принцессу

С крутизной

После пробуждения, мальчик-принц Эномай снова прикован к колесу. Перед этим ему дали помыться в прохладном ручье и почистить зубы. А затем скромно позавтракать.

И далее двигаться в постоянном движении и детском теле, чтобы тебя не сковал каменный мор. Такая вот нелегкая судьба у августейшей особы и наследника великой империи эльфов.

Единственный способ выжить – это быть юным рабом и тяжело трудиться. Это дает временную защиту от окаменения. Тут есть какие-то возможности продлить себе существование, но довольно дискомфортное и мучительное.

Тем не менее, мальчик, вращая колесо, пускает в ход богатое воображение, чтобы погрузиться в придуманный мир и скрасить свое безрадостное существование в добровольно-принудительной неволе.

Мальчишка-юнга летит на небольшом, трехголовом драконе. Он хочет найти в неведомой стране, сам еще не зная что, но что сможет вернуть сильный пол и прекратить вымирание и окаменение мужчин.

Дракон тоже еще ребенок, и пацану лет немного, и на нем одни лишь шорты и еще ранец с боевым арсеналом, и лук, два меча и пара кинжалов за поясом.

Эномай летит на своем скакуне. А рядом на маленьком драконе восседает девочка Маргарита. Она в одной тунике, загорелая, и на босых пальчиках ножек перстни с магией. Представляет она боевую попаданку из человеческого мира.

Девочка не простая. На Земле она была партизанкой и разведчицей во время Великой Отечественной войны. А после гибели, переместилась в мир волшебства и магии. И уже более девяноста трех лет пребывает в нем. Закончила академию Дракона и овладела сильным колдовством. Но выглядит такой же, как и была, когда ее немцы повесили. Почему-то не растет, и это Маргариту расстраивает. Сколько можно быть вечным ребенком.

Правда, Эномай говорит, что и сам был взрослым принцем-эльфом, а стал мальчиком-рабом. И тоже, поэтому поводу расстраивается. Хотя нет, быть ребенком это полбеды, но когда ты при этом еще и раб…

Но сейчас он уже в ином мире, не крутит рабское колесо, а летит на драконе. И с ним девочка-партизанка Маргарита, которую вели босиком по снегу на казнь. А перед этим еще и пытали. Исполосовали спину колючей проволокой, и поджарили на огоньке подошвы юной героини.

Они покрылись волдырями, и когда ступаешь по холодному снегу, то почти приятно, так как утихает мучительный зуд в подпаленный ступнях. А на шее у пионерки была дощечка – «Я партизанка». Когда вешают, это почти не больно, только противно смотреть на довольные рожи фрицев и полицаев. Ну и страх, а вдруг впереди ее, как пионерку и ярую безбожницу, ожидает ад? Где будут жарить не только пятки, но и все тело, причем вечно.

Хотя, что она верит в такую глупость? Хотя, жалко умирать и уходить в небытие, так мало прожив.

Но когда петля на нежной шейке затянулась, девочка очнулась на драконе. А рядом с ней была прекрасная, как ангел, нимфа. И Маргарита подумала, что существует все-таки рай. Такой особый рай для пионеров-героев и безбожников.

Но на самом деле, и в магическом мире есть добро и зло, и свои проблемы. Ее быстро вылечили от порезов и ожогов с помощью магии. И девочка поступила в Академию Дракона, в самый младший класс. Но она была талантливой, способной и быстро училась.

И овладела сильным магическим мастерством. Поэтому, несмотря на детскую внешность, она и отправилась вместе с принцем Эномаем на особое задание – найти то, что поможет спасти сильный пол. Ведь мир без мужчин лишен гармонии и интереса. Да и прекрасному полу в нем скучно и не комфортно.

Маргарита, совершая полет, заметила:

- Вот я думаю порой, вернутся мужчины, и что дальше? Кому нужна маленькая девочка? Как бы мне хотелось вырасти и стать взрослой!

Эномай ответил уверенным тоном:

- Если магия сможет вернуть жизнь мужчинам, то для нее реально и сделать тебя взрослой. Только не забывать, эльфийки и нимфы, и дриада не стареют, и это их природное свойство. А вот человеческие женщины, нет. Нужна сильная магия, чтобы они не превратились в уродливых, противных и горбатых старух. А быть уродливой старухой куда хуже, чем красивой девочкой. Не говоря о старческих болячках, которые атакуют людей. У вас на Земле нет серьезной магии, и ты, наверное, сама видела, насколько отвратительна и омерзительна старость, особенно у женщин.

Маргарита отрицательно замотала головой:

- Нет, быть старухой я ни хочу! Лучше быть юной рабыней, чем старой королевой!

Мальчик-принц, хихикнув, отметил:

- Будешь вечно молодой, вечно босой!

Девочка рассмеялась и заметила:

- Я городская была до войны. В Ленинграде, как-то босиком ходить было неприлично, да и климат там не сильно теплый. Поэтому, в дерене я как-то стеснялась босячить. Лишь при оккупации, когда детские сандалии порвались, а достать обувь малого размера было очень трудно, приучилась, хоть так. И знаешь, в первые дни больно и прохладно, особенно, если не двигаться, а потом привыкаешь и даже приятно. Тем более, на Украине лето очень теплое и ласковое.

Мальчик-принц кивнул:

- Да! Я понимаю. Но вот посмотри, кто летит!

Действительно, перед ними возникла дама в позолоченной ступе. Нет, не баба Яга, а эффектная блондинка-красавица, правда, чересчур накрашенная. И сверкает жемчужными зубками. А вместо метлы у нее вполне современный электрический пылесос. Да, это занимательная краля.

Она послала воздушный поцелуй детям и пропела:

Полно лисичек, белочек,

Варенье накоплю…

Ведь мальчиков и девочек,

Ведь мальчиков и девочек…

Я очень, очень, очень люблю!

Маргарита кивнула ей в ответ и отметила:

- Да, это современность. Старая ступа на новый лад!

Блондинка с пылесосом видно это услышала и, развернувшись, в досаде проревела:

- А с чего ты взяла, что ступа старая? Да ты сама, останься на своей Земле, уже была бы старухой! И весьма уродливой, если не в гробу!

Маргарита со вздохом согласилась:

- Да, верно! Наверное бы, в могиле кости парила, или стала бы такой уродиной, что смотреть противно.



Отредактировано: 19.06.2023





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять