Сделать её счастливой

Ева

Меня очень сильно задели слова Сёмы... я была уверена что он мой друг, пусть у него и были какие-то чувства ко мне, он никогда не переступал границу дружбы.  А сегодня его слова около кафе... оказалось, что я просто была "вынашиваемым " планом мести сводному брату! Да я даже не знала что именно мой Фил его брат!   
Зазвонил телефон, не хотелось говорить с кем-либо, но я все же ответила даже не посмотрев кто звонит:
- Алё.
- Ева? - голос Семена был встревожен.  - Слушай, Ев, те слова около детского кафе были просто постановкой.  Понимаешь, я просто хотел побольнее уколоть Филиппа, ведь он разрушил всю нашу жизнь !
- Сём, я услышала около кафе достаточно! И я думаю что могу отличить ложь от правды, тем более что ты был очень убедителен в своих словах. Я больше не желаю ничего слышать о тебе! Никогда! 
- АХ, вот оно как! - едко отозвался Сёма. - Фил снова появился на горизонте и ты готовишься прыгнуть к нему в постельку,  - он захохотал. - Так, знай, милая моя, что у него таких как ты целая куча, он каждый день имеет новую подстилку. А я бы мог сделать тебя счастливой и  .. 
- Всё,  Семён! Я не буду больше ничего слушать. 
- Что ж хорошо, Ева,  кстати,  забыл сказать тебе что ты уволена,  - с этими словами он бросил трубку.  Будто я осталась бы работать в его фирме после такого.
Усмехнулась невеселым мыслям и пошла на кухню.  Выпью зелёный чай и лягу спать тем более что родители забрали всех внуков к себе, решив дать нам с Вовой возможность отдохнуть. 
Мысли постоянно возвращаются к Филу, но я запрещаю себе думать о нём.  Это прошлое.
Я почти выпила чай когда в дверь позвонили. Накинув халат на пижаму, я подошла к двери и заглянула в глазок. Вова. Странно уже 12 ночи...
- Сестрёнка, привет, - радостный брат полез обниматься с порога.  Перегаром от него несло наверное за километр. - Можно к тебе в гости ? Мы тут с другом помирились,  представляешь ? - Вова светится от радости, проходя на кухню вслед за мной, а за ним шли Филипп и Паша. Павел тоже изменился за эти 2 года, возмужал,  на безымянном пальце сверкает кольцо. 
- Паш, рада видеть тебя, - кивнула блондину. На Фила я старалась не смотреть. - Кстати, поздравляю тебя с женитьбой. 
- Ой, Ева, - Паша тоже полез обниматься. - Так давно не виделись с тобой. Между прочим, я приглашал тебя на свою свадьбу, - он сделал вид что обиделся. - Надо обязательно познакомить тебя с Алиной,  вы подружитесь,  - заверил он и присел за стол,  где благодаря пьяным стараниям братца, появились нарезки из фруктов, колбасы,  несколько кусков пиццы и рюмки с алкоголем.
- Вов, а если детей разбудишь,   -  я  сделала попытку уговорить брата не пить, а лечь спать и выпроводить поздних гостей.
- Евуль, я прекрасно знаю что племянники у родителей,  - Вова захохотал. - Наша мама дала нам время для отдыха, да и у твоих детей день рождение, так что давайте поднимем бокалы за их здоровье.  
- Брось, Ев, давай немного посидим, мы уже давно не собирались такой большой компанией,  - сказал Пашка. - С тех пор как Арина погибла,  - в его глазах появилась грусть, т.к. жена Вовы приходилась ему родной сестрой,  а взгляд брата вновь потускнел. - Мы и не виделись толком. 
- Да, Ев и нам надо бы поговорить,  - сказал Филипп , все время молчавший до этого. 
- Какие могут быть разговоры в такой час и в таком состоянии, Фил? - интересуюсь я. - Да и кажется что 2 года назад ты все сказал... - Я отвернулась от Фила и повернулась к друзьям. - Паш, а что скажет твоя жена на то что время позднее,  ты не дома ?
- Она у моей мамы сегодня, та просила её с чем-то помочь. Так что сегодня я типа свободен, -  
засмеялся Паша.  
Все же мне удалось выпроводить их спустя пару часов. Вова остался ночевать в гостевой спальне, пытаясь рассказывать о том какой Фил хороший.
- Спи уже Вов, - я покачала головой и ушла в свою комнату. Всё же Фил стал более привлекателен... 
На следующее утро я проснулась от запаха омлета, так как Вова остался один с дочками, он срочно научился готовить,  хотя у него есть повар, он предпочитает готовить завтрак для своих принцесс сам.
- Доброе утро,  - сказала я. - Вов, а вы чего вчера так напились? - спросила я брата.
- Привет, сестрёнка, - брат выглядел свежим и бодрым будто и не пил вчера. - Знаешь, мы помирились с Филом,  оказывается у него была причина сказать тебе насчёт аборта, но он все ещё тебя любит.
- А мне плевать на его причины, - отвечаю. - Он должен был сказать о них 2 года назад,  а не сейчас... 
- Хорошо, не маленькие сами разберетесь,  - буркнул Вова. - А ты за детьми сегодня поедешь ?
- Конечно сегодня,  - удивлённо ответила я. - Вот позавтракаю и поеду, а что ?
- Тогда вместе поедем, соскучился по своим принцессам.  А ведь всего день их не видел, - Вова улыбнулся, остаток завтрака прошёл в тишине.



Отредактировано: 16.11.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять