Меня очень сильно задели слова Сёмы... я была уверена что он мой друг, пусть у него и были какие-то чувства ко мне, он никогда не переступал границу дружбы. А сегодня его слова около кафе... оказалось, что я просто была "вынашиваемым " планом мести сводному брату! Да я даже не знала что именно мой Фил его брат!
Зазвонил телефон, не хотелось говорить с кем-либо, но я все же ответила даже не посмотрев кто звонит:
- Алё.
- Ева? - голос Семена был встревожен. - Слушай, Ев, те слова около детского кафе были просто постановкой. Понимаешь, я просто хотел побольнее уколоть Филиппа, ведь он разрушил всю нашу жизнь !
- Сём, я услышала около кафе достаточно! И я думаю что могу отличить ложь от правды, тем более что ты был очень убедителен в своих словах. Я больше не желаю ничего слышать о тебе! Никогда!
- АХ, вот оно как! - едко отозвался Сёма. - Фил снова появился на горизонте и ты готовишься прыгнуть к нему в постельку, - он захохотал. - Так, знай, милая моя, что у него таких как ты целая куча, он каждый день имеет новую подстилку. А я бы мог сделать тебя счастливой и ..
- Всё, Семён! Я не буду больше ничего слушать.
- Что ж хорошо, Ева, кстати, забыл сказать тебе что ты уволена, - с этими словами он бросил трубку. Будто я осталась бы работать в его фирме после такого.
Усмехнулась невеселым мыслям и пошла на кухню. Выпью зелёный чай и лягу спать тем более что родители забрали всех внуков к себе, решив дать нам с Вовой возможность отдохнуть.
Мысли постоянно возвращаются к Филу, но я запрещаю себе думать о нём. Это прошлое.
Я почти выпила чай когда в дверь позвонили. Накинув халат на пижаму, я подошла к двери и заглянула в глазок. Вова. Странно уже 12 ночи...
- Сестрёнка, привет, - радостный брат полез обниматься с порога. Перегаром от него несло наверное за километр. - Можно к тебе в гости ? Мы тут с другом помирились, представляешь ? - Вова светится от радости, проходя на кухню вслед за мной, а за ним шли Филипп и Паша. Павел тоже изменился за эти 2 года, возмужал, на безымянном пальце сверкает кольцо.
- Паш, рада видеть тебя, - кивнула блондину. На Фила я старалась не смотреть. - Кстати, поздравляю тебя с женитьбой.
- Ой, Ева, - Паша тоже полез обниматься. - Так давно не виделись с тобой. Между прочим, я приглашал тебя на свою свадьбу, - он сделал вид что обиделся. - Надо обязательно познакомить тебя с Алиной, вы подружитесь, - заверил он и присел за стол, где благодаря пьяным стараниям братца, появились нарезки из фруктов, колбасы, несколько кусков пиццы и рюмки с алкоголем.
- Вов, а если детей разбудишь, - я сделала попытку уговорить брата не пить, а лечь спать и выпроводить поздних гостей.
- Евуль, я прекрасно знаю что племянники у родителей, - Вова захохотал. - Наша мама дала нам время для отдыха, да и у твоих детей день рождение, так что давайте поднимем бокалы за их здоровье.
- Брось, Ев, давай немного посидим, мы уже давно не собирались такой большой компанией, - сказал Пашка. - С тех пор как Арина погибла, - в его глазах появилась грусть, т.к. жена Вовы приходилась ему родной сестрой, а взгляд брата вновь потускнел. - Мы и не виделись толком.
- Да, Ев и нам надо бы поговорить, - сказал Филипп , все время молчавший до этого.
- Какие могут быть разговоры в такой час и в таком состоянии, Фил? - интересуюсь я. - Да и кажется что 2 года назад ты все сказал... - Я отвернулась от Фила и повернулась к друзьям. - Паш, а что скажет твоя жена на то что время позднее, ты не дома ?
- Она у моей мамы сегодня, та просила её с чем-то помочь. Так что сегодня я типа свободен, -
засмеялся Паша.
Все же мне удалось выпроводить их спустя пару часов. Вова остался ночевать в гостевой спальне, пытаясь рассказывать о том какой Фил хороший.
- Спи уже Вов, - я покачала головой и ушла в свою комнату. Всё же Фил стал более привлекателен...
На следующее утро я проснулась от запаха омлета, так как Вова остался один с дочками, он срочно научился готовить, хотя у него есть повар, он предпочитает готовить завтрак для своих принцесс сам.
- Доброе утро, - сказала я. - Вов, а вы чего вчера так напились? - спросила я брата.
- Привет, сестрёнка, - брат выглядел свежим и бодрым будто и не пил вчера. - Знаешь, мы помирились с Филом, оказывается у него была причина сказать тебе насчёт аборта, но он все ещё тебя любит.
- А мне плевать на его причины, - отвечаю. - Он должен был сказать о них 2 года назад, а не сейчас...
- Хорошо, не маленькие сами разберетесь, - буркнул Вова. - А ты за детьми сегодня поедешь ?
- Конечно сегодня, - удивлённо ответила я. - Вот позавтракаю и поеду, а что ?
- Тогда вместе поедем, соскучился по своим принцессам. А ведь всего день их не видел, - Вова улыбнулся, остаток завтрака прошёл в тишине.
#40287 в Любовные романы
#6520 в Короткий любовный роман
#9214 в Проза
#5730 в Женский роман
16+
Отредактировано: 16.11.2021