Мира
– Сегодня важное мероприятие, ты ведь будешь там?! - слышу голос сестры в телефоне. – Я хочу, чтобы ты приехала.
– Думаю да, приеду.
Говорю в трубку, а сама перебираю бумаги, вчитываясь в текст. Сегодня у нас мероприятие, которое полностью организовывала моя двоюродная сестра – она флорист, занимается оформлением разных мероприятий, а я занимаюсь организацией всего остального. Общий бизнес на двоих, можно сказать.
Мы не так давно в этом деле, но у нас неплохо получается. Каждая удачная сделка – маленькая победа, благодаря которой формируется новая база клиентов.
И сегодня – не исключение.
Сестра занималась оформлением открытия ресторана, которое придумывала до мельчайших деталей. Я же больше брала на себя бумажную работу и расчеты. Ей было важно, чтобы мы вместе участвовали на всех открытиях и поддерживали друг друга. После моего побега из родного города – сестра уехала вместе со мной, чтобы поддержать, помочь. Не оставила меня одну жить в страхе после всего произошедшего, и я ей благодарна. Теперь изо дня в день мы рядом. Поддерживаем друг друга. Вместе развиваемся. Строим свой небольшой бизнес.
И сегодня, несмотря на усталость и загруженность, я тоже буду присутствовать там. Рядом с ней.
Заканчиваю свои рабочие дела, сворачиваю папки и иду собираться.
***
– Мира! - кричит сестра, увидев меня с порога. – Идём! - торопливо машет мне рукой.
Прохожу вдоль украшенного ресторана, любуюсь на работу сестры.
– Маш, это очень красиво! Как всегда превзошла все ожидания! - обнимаю её, приветствуя.
– Надеюсь, заказчику тоже понравится. Своеобразный заказ. Вообще, организатор мужчина и никаких особых требований не было, но со мной связывалась только его ассистентка и говорила «сделайте просто и со вкусом». На этом всё. - разводит руками сестра.
– Хорошо же. Меньше требований, меньше шанса ошибиться! Всё отлично, правда.
– Вон уже люди собираются у входа. Видишь?! Хорошо, что всё успела заранее сделать. - сестра слегка нервничала, но я её понимаю.
Официанты в полной готовности начали встречать и обслуживаться первых гостей. В двери входили одни мужчины. Мы отошли в сторону, чтобы не мешать процессу. Маша слегка тревожилась, осматривала гостей, пыталась найти «того самого заказчика», чтобы понять, угодила она или нет. Я же была спокойна и уверена. Ни кто не сделал бы лучше, чем она.
У неё безумно чуткий подход. Она во всем аккуратна. Внимательна. У сестры отличный вкус. Пока сестра отошла на переговоры с ассистенткой заказчика и, уверена, получала похвалу, я держалась в стороне у выхода, чтобы не мелькать перед посетителями.
– Виски со льдом. - слышу мужской голос совсем рядом со мной.
Оборачиваюсь и сталкиваюсь с крупным мужчиной, с щетиной и довольно хмурым взглядом. Он был в черном костюме, рубашка облегала его массивную фигуру, слегка расстегнутые верхние пуговицы виднелись на тёмной ткани.
Смотрю на него, хлопаю глазами и не могу понять. «Это он мне?!»
– Чего застыла?! Повторить?! - его тон стал чуть грубее, он щелкнул пальцами перед моим лицом, пытаясь перевести меня в активное состояние.
– Я не официантка! - наконец-то мои губы разомкнулись, и я смогла отстоять себя перед этим хамоватым гостем.
– Да?! - он окидывает меня взглядом, сравнивая, а после снова выдаёт, – Это не помешает тебе принести мне виски. Давай, в темпе! - он слегка подталкивает меня за талию вперед, а сам проходит в другую часть зала и присоединяется к кругу скопившийся за столиком мужчин.
Стою неподвижно на месте и по-прежнему хлопаю ресницами. «Что вообще произошло?! Что он возомнил о себе?! Какое право имеет прикасаться ко мне и требовать исполнение своей прихоти?!» Видимо я так разозлилась и не спускала с него глаз, а он и не смотрел на меня больше, что даже не заметила, как сестра оказалась уже рядом и что-то говорила мне.
– Мир? Ты слышишь? Можем идти. - наконец обращаю внимание на сестру и слегка киваю.
– Ты иди к выходу, я сейчас.
В голову взбрела безумная мысль.
Ратмир
Сижу в новом удобном кресле ресторана моего компаньона и коллеги Леона, который за пару месяцев открыл новое, уверен, перспективное место! Сегодня торжественное открытие только для своих, тех, кто помогал, финансировал и работал вместе с ним. Друг поработал отлично, хоть и вкусы у нас не всегда похожи. Но здесь неплохо, всё продумано до деталей, персонал то и дело бегает от стола к столу, чтобы обслужить первых почетных гостей.
– За тебя, Леон! - льются тосты за нашим нескромным столом, состоящим из алкогольных напитков и всевозможных закусок.
Ребята похлопывают его по плечу, выражают восхищение его труду и упорству, желают процветания бизнесу, который во многом служит отмыванием денег. Схема проверена до мелочей.
Восседаю на месте, хочется расслабиться после дохера тяжелой рабочей недели, пару ночей уже не кимарил точно. Потираю лоб пальцами, стараясь скрыть усталость в алкоголе. Краем глаза вижу, как надо мной склоняется утонченная фигура, сразу понимаю – женская. Кидаю взгляд – та «официантка», которую я встретил у входа.
Она мило улыбнулась, придерживая в руках поднос.
– Ваш виски со льдом, приятного вечера! - ласковым пронзающим голосом отозвалась она, оставляя виски передо мной на стол.
Смотрю на неё, затем на стакан с алкоголем, а девушка тут же удаляется от нашего стола в середину зала. Беру стакан в руки и залпом опровидываю виски, не спуская глаз с её спины.
В моменте мне кажется, что я опьянел до такой степени, что не распознаю вкуса этого пойла!
– Что за… - произношу не громко, а сам подношу стакан к носу и вдыхаю запах.
Это не виски. Это вообще не алкоголь.
Просто чай. Крепкий. Черный чай со льдом.
«Ну блядь, с фантазией проблем нет!» - думаю про себя, а внутри яркое чувство расдрайва, словно плеснули холодной воды в харю.
#19720 в Эротика
#10673 в Романтическая эротика
#69210 в Любовные романы
#22414 в Современный любовный роман
порочный властный ра..., сложныеотношения, невинная гг
18+
Отредактировано: 24.10.2025