Первые десять минут, что черный здоровенный джип следует за мной попятам, даются сложно. Нервно. Верчу головой, пытаясь понять, кто и когда отрежет от меня охрану, но определить не выходит. Плотного движения нет, «прилипших» машин, которые бы бросались в глаза, тоже.
Может, Арбатов переоценил силы?
И что теперь? Ехать до конечной, а там моська плугом и импровизация? Или…
Входящий вызов отвлекает.
Скосив глаза, читаю имя абонента и тут же беру трубку.
– Ариночка Алексеевна, всё хорошо, – в срывающемся голосе Альбины Скворцовой звенят слезы, но в то же время восторг и радость. Еле сдерживаюсь, чтобы не прослезиться в ответ, настолько эмоции будущей приемной мамочки зашкаливают. – Врач сказал, что наша девочка справилась. Операция прошла удачно. Даже лучше, чем они прогнозировали. Ой, если бы не вы, я… мы с Володей так благодарны.
– Альбина, дышите. Все самое сложное позади. Я очень рада. И за Катюшку, и за вас, – перебиваю женщину.
Почему-то делать добрые дела намного легче, чем принимать за них благодарность. Чувствую себя от этого удивительно некомфортно, будто напрашиваюсь.
Еще несколько минут мы обсуждаем то, что сказал врач, и делимся позитивными моментами, сбрасывая остатки напряжения. Напоследок я обещаю непременно навестить их в ближайшие дни в больнице, а когда отключаю вызов и вновь смотрю в зеркало заднего вида, осознаю, что… «хвоста» нет.
Отвалился.
А Арбатов-то молодец. Человек слова. Сказал: «Будет аккуратненько» и сдержал обещание. Полностью.
Жаль, я пропустила момент, не увидев, когда и как это произошло.
У ресторана паркуюсь через десять минут. Подхватываю сумочку и телефон и выбираюсь из машины. Мельком осматриваю помпезное здание, предполагая, что Руслан Германович ждет меня где-то внутри, делаю движение в сторону центрального входа и замираю, сбиваясь с шага.
Арбатов стоит у крыльца, засунув руки в карманы брюк. Осматривается. Рядом с ним, сияя роскошными глянцевыми боками, красуется автомобиль, о стоимость которого лучше не задумываться, чтобы не расшатывать нервную систему.
– Добрый день еще раз, – здоровается мужчина первым и мажет взглядом по лицу, шее, дольше необходимого зависает на декольте моего платья.
К подобного рода взглядам я привыкла и стараюсь не реагировать. Полноценный третий размер, может, чуть больше, но с невысоким ростом в комплекте создает впечатление, что у меня там… много счастья. Так много, что про таких шутят, якобы из-за угла сначала появляется грудь и только потом ее обладательница.
Так вот, почему-то в данном конкретном случае колет разочарованием. Не знаю, по какой причине. Возможно потому, что еще вчера мне казалось, будто Арбатовым руководят немного иные инстинкты согласиться на сделку, а сегодня...
Глупость, знаю.
Нет на свете мужика, способного не смотреть на женскую грудь. Особенно на грудь большого размера. И даже будь носитель фаберже ценителем стереотипных плоскотелых кукол модельной внешности или сотню раз верен жене – это действие у него заложено на примитивном природном уровне.
– Добрый.
Негромким фырканьем выражаю своё отношение к мужской бесцеремонности.
Ожидаю, что ради приличия Арбатов смутится, да как бы не так. Моргает и совершенно спокойно возвращается к глазам.
Хотя, кажется, даже в таком положении Руслан Германович ничего не теряет. С его-то ста девяноста сантиметрами против моих метр шестидесяти трех, расположенных в шаговой доступности, – обозрение у него в любом случае остается просто сногсшибательным.
Что ж, в эту игру можно играть на пару. Не меняя выражения лица, медленно прохожусь по мужчине внимательным взглядом, стараясь не упустить деталей.
Всё же не лысый, а с очень короткой стрижкой. На щеках красивая, ухоженная щетина. Высокий лоб. Крупный нос с небольшой горбинкой. Глаза, как у самого дьявола. Квадратный подбородок и губы… врата ада.
Меня несет?
Вполне возможно.
Дальше – проще. Синяя рубашка с металлическим отливом, темно-серый костюм и начищенные до глянца ботинки.
Возвращаясь к костюму, точно такой же был на нем на дне рождения у дочки Семеновичей. Если бы не понимание, к какому уровню достатка относится этот мужчина, предположила бы, что он у него один-единственный – парадно-выходной, так сказать.
Улыбаюсь от того, куда забрели шальные мысли, и мгновенно получаю подтверждение, что Арбатов этот момент не пропустил.
– Рад, Арина, что у вас хорошее настроение. Что ж, пойдемте обедать… и разговаривать.
Уверена, Руслан Германович намеренно делает паузу в предложении.
Не знаю, хочет смутить или заранее готовит к чему-то сложному, но пока терять боевой дух не планирую. Во-первых, я счастлива за Катюшку, во-вторых, наслаждаюсь свободой без надзора охраны, в-третьих, элементарно хочу есть.
С утра маковой росинки во рту не было, а до покупки кофе, как заверяла мужа, руки как-то не дошли.
Помпезность ресторана не производит особого впечатления. За два года жизни с Романом привыкла бывать в очень разных местах. Вот и тут ярко, дорого-богато, уютно. Вышколенный персонал передвигается шустро, мнение не навязывает, исчезает быстро. Небольшие столики расположены на приличном расстоянии друг от друга, чтобы не мешать беседе важных лиц. Иные, к слову, в такие места ходят редко.
#4509 в Любовные романы
#374 в Остросюжетный любовный роман
#1291 в Современный любовный роман
сложные отношения, властный герой, измена мужа
16+
Отредактировано: 07.09.2024