Седьмой отряд Тайного ведомства

Глава 3

«За кого меня принимают эти граждане? – ухмыльнулась я в душе. – Не на ту напали, я крепкий орешек!»

- А вы почему не на рабочем месте? – спросила её, удивлённо приподняв одну бровь и делая шаг навстречу.

- Будто бес в неё вселился, - отошла она с дороги, от греха подальше.

Должно быть, я действительно выглядела сейчас как сумасшедшая, с улыбкой до ушей и злым взглядом. Никому не позволю мной пренебрегать. Я ведь в офисе тихоней считалась не потому, что у меня характер добрый и покладистый, а потому, что тот ураган внутри я не выпускала наружу, всеми силами его сдерживая. В пору юности попав со своим дурным нравом в нехорошую историю, решила отсидеться в тёплом уголке, пока раны заживут. И надо ж было Вадику на моём пути случиться?!

Проскочив мимо ошарашенной публики, спустилась лифтом и вышла на свежий воздух.

Что дальше делать, я пока не определилась, потому побрела, куда глаза глядели.

Весь остаток дня блуждала по городу. Любовалась архитектурой, ела мороженое, кормила голубей хлебом. Делала то, на что в обычной жизни никогда не хватало времени.

Шок прошёл, эмоции схлынули. Осталась лишь тупая боль, да тоска по тому, что никогда не осуществится. Да масса вопросов.

Что со мной случилось? Как я могла вляпаться в такую банальную историю? Ведь сколько лет проработала бок о бок с Вадиком. Знала же, что он мерзавец ещё тот. Почему ему хватило нескольких приятных слов, чтобы я закрыла глаза и отключила мозги?

На город опускались сумерки, потому я поспешила домой. Ноги уже порядком устали от непривычного хождения, потому подъехала до дома пару остановок на автобусе.

Когда уже перебегала дорогу меня испугал резкий визг тормозов. Невольно глянула в том направлении. Ровно навстречу нёсся знакомый «Мерседес», ослепив меня фарами. Последнее, что увидела в этой жизни, прежде чем произошло столкновение моего тела с лобовым стеклом автомобиля, – злые глаза некогда любимого шефа.

Болезненный резкий удар, и темнота.

***

- Я тебя услышала! – проворковал нежный голосок.

С трудом открыла глаза и увидела перед собой самое прелестнейшее личико, какое только возможно. Будто нарисованное на стариной открытке.

- Ты ангел? – спросила, пытаясь дотянутся и прикоснуться к нежному овалу рукой.

Чудесное создание неожиданно рассмеялось. Его смех звенел, как сотни колокольчиков, вызывая приятные мурашки по телу.

- Ты звала на помощь, я пришла, - выдало далее личико, расплываясь в самой очаровательной улыбке.

- Я умерла и попала в рай? – блаженно подхватила я улыбку. Но тут же погрустнела. – С моими грехами меня вряд ли туда возьмут.

Прелестное создание вновь залилось чарующим смехом, словно тысячи солнечных зайчиков рассыпались вокруг, осветив пространство.

- Беги! – неожиданно выкрикнул ангел, толкнув меня в грудь.

И я полетела сквозь облака, набирая скорость. Всё быстрее и быстрее…

- Ааааа! – закричала испуганно и открыла глаза.

К моему невероятному изумлению, я стояла посреди незнакомой улицы и орала, что есть мочи.

Резко оборвав крик, осмотрелась. Голова от полёта и внезапной остановки кружилась. Несколько раз глубоко вздохнула, чтобы прийти в норму.

Здесь всё было незнакомо: узкая дорога, по обе стороны от которой высокие заборы. Но самое яркое, что бросалось в глаза – Луна. Огромный шар завис над землёй, осветив всё вокруг неясным голубым светом. Такой я её никогда не видела, ощущение, что светило касалось земли. Даже рельеф можно было разглядеть. Ещё немного и впору дотянуться рукой.

- Беги! – шепнули мне в ухо, и хоть рядом никого не было, я послушно побежала вперёд.

Как раз вовремя. За спиной послышалось: «Она здесь!» И следом топот нескольких ног.

«Почему я убегаю, и кто за мной гонится?» – пришло в голову, как только вернулась возможность соображать. Ситуация была странная, даже глупая.

«Куда бегу?»

Но останавливаться совсем не хотелось что-то гнало вперёд, какое-то неприятное волнение в груди, или интуиция. Всё решилось довольно быстро. Впереди оказался тупик.

Пока переводила дыхание, появились преследователи.

Более десятка мужчин окружили со всех сторон, наставив на меня оружие. Одеты они были в одинаковые тёмно-красные костюмы, похожие на военную форму.

Медленно начала поднимать руки вверх, всем своим видом демонстрируя желание сдаться, и никакого сопротивления.

- Не шевелись! – рявкнул один из напавших, я вздрогнула, а эти ещё более приподняли ружья.

Это я назвала их «ружьями», на самом деле оружие выглядело мне незнакомо. Хоть я не сильно в этом разбираюсь, но оно было странным. Слишком обтекаемой формы, будто вылитое из какого-нибудь мягкого материала.

Нормально рассмотреть мне его не дали, приказав:

- Стой, где стоишь!

А я собственно и не думала убегать.

- Ребята, - начала, улыбнувшись испуганно. – Здесь какая-то ошибка! Вы меня с кем-то путаете!

- Как же, вас спутаешь! – к нашей живописной кучке медленным шагом приближался высокий мужчина.

Судя по нашивкам на одежде и поведению лидера, это был их начальник.

На полголовы выше остальных, статный, широкоплечий. Военная выправка, чеканная походка. Лицо, словно высечено из камня, все линии резкие. Нос с горбинкой, тонкие губы, волевой подбородок. И взгляд острый, пронизывающий насквозь.

- Вот мы и встретились, леди Амелия Кэмерон! – произнёс он, пройдя мимо своих подопечных внутрь круга ко мне. Улыбнулся победно одними губами, глаза остались настороженными, злыми.

- Кто? – невольно переспросила я. На моём лице должно быть отразилось самое настоящее изумление.

Он тут же усмехнулся и даже хлопнул в ладоши.



Отредактировано: 09.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять