Седьмой отряд Тайного ведомства

Глава 27

- Здесь лишь тяжёлые арбалеты, - произнёс он задумчиво, рассматривая стол с оружием. – Завтра зайдём в оружейную, выберем тебе что полегче. А пока.

И он поднял один из лежавших и, взвесив на руке, вручил мне.

- Ух, - еле удержала.

Пока оружие было в руках Эдвина, казалось, что оно лёгкое, но когда попало ко мне, оказалось тяжеленым. Пришлось взяться обеими руками. Я еле его держала, куда уж там целиться.

Парни, которые в этот момент тренировались рядом, остановились, с интересом нас разглядывая.

- Я тебе помогу, - видя мои потуги поднять оружие, добавил стрелок.

Он стал сзади, обняв меня руками, придерживал арбалет в моих руках. Среди наблюдавших раздались смешки.

- Эд, откуда красотка? Я тоже хочу её поучить.

- Детка, я покрепче буду, давай я подержу.

- Малышка, я тебя защищу, зачем тебе стрельбе учиться.

И прочее, прочее. На что мой «учитель» даже не думал отвечать. Он продолжал с независимым видом рассказывать мне, как пользоваться оружием.

- Сюда вставляешь болт. Закрепляешь тетиву. Здесь спусковой крючок, - всё это он мог бы мне показать и просто стоя рядом. Не обязательно было обниматься.

«Вот жук. Я-то решила, что он по доброте душевной взялся меня обучать, а этот тип со своей выгодой. Ну, погоди у меня».

- Вот так? – спросила я, делая вид, что не заметила его манёвров.

- Да. Наводи на мишень, - выровнял он арбалет в моих руках

Так как теперь мне не нужно было изо всех сил держать оружие, и руки были почти свободны, я медленно опустила правую, так, чтобы мой локоть точно ему в живот был направлен.

- Медленно спускай, - успел произнести он, и я нажала.

Отдача от выстрела была такой, что я дёрнулась и заехала ему точно в солнечное сплетение локтем.

Эдвин задохнулся, вмиг выпустив и оружие и меня из рук. Скрючился в три погибели, хватая ртом воздух.

Мужики разразились хохотом.

- А детка то с характером!

- Ох, прости! – подскочила я к нему с самым невинным видом. – Я не хотела.

- Я сам виноват, подставился, - выдавил он из себя.

«Это точно!» - подумала саркастически.

- Жаль, что не попала, - протянула с досадой, глядя на пустую деревянную мишень с нарисованным чёрным кругом в средине.

- Попробуем ещё раз? - спросила бодро.

- Нет, пожалуй, на сегодня достаточно, - произнёс Эдвин, отходя от меня на безопасное расстояние.

- Ладно! – улыбнулась я.

Остальная часть тренировки прошла в спокойной обстановке. Я возвратилась к мальчишке и даже успела выучить стойку и несколько оборонительных движений, когда командир возвестил об окончании, и все потянулись на выход.

- Вечером у нас рейд, - выдал он, когда я уже входила в помещение общежития. – Будь готова.

- Какой рейд? – удивилась я. – Ничего такого мне Демон не говорил.

- Обычный, - холодно уточнил Дик. – Патрулируем улицы. Одеться непримечательно.

И ушёл, ничего толком не объяснив.

Остаток дня я промаялась, развлекаясь магическими экспериментами, да на обед сходила в общую столовую. Правда сильно опоздала, на момент, когда я заявилась, там было всего пара человек. Ещё немного и осталась бы голодной.

«Как в заводской столовке» - подумалось, когда проходила к стойке, набирая себе в тарелку еды.

Вечером ко мне забежал Бейрд. Я надела самое простенькое платье, перчатки и шляпку в цвет, туфельки на низком каблучке. Мало ли, вдруг убегать придётся.

Спустившись вниз, у входа обнаружила пятерых из своих новых знакомых, и двоих, имена которых не запомнила. Господин Эбернети тоже присутствовал.

Кивнув мне одобрительно, он молча отправился по мощёной дорожке к воротам, остальные потянулись за ним. Одеты ребята были не в форму, а в простую одежду. Похоже, что будем гулять не привлекая внимания.

- Рассредоточьтесь, - распорядился по ходу. – Госпожа Амелия прогуливайтесь в одиночестве. Остальные наблюдать за ней, но себя не проявлять.

На тот момент я ещё не понимала, что служила своего рода приманкой. Потому весело зашагала вдоль по дорожке, рассматривая попадавшихся на пути прохожих, архитектуру зданий и прочих сооружений. В общем, довольно неплохо проводила время.



Отредактировано: 09.04.2026





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять