Во сне мне снова снились хищные, полностью объятые бездонной тьмой глаза шитха. Это уже было как ритуал: только я пожелаю хорошо и спокойно выспаться, как в ту же ночь он мне обязательно приходит во сне. Поэтому моё утро начинается со слов: "Чтоб ты сдох, проклятый шитх".
Умывшись, я посмотрела на себя в зеркало и увидела бледное, осунувшееся лицо с красными глазами.
"Если бы не ты скотина, ничего бы такого не было", - бросила я полотенце и вылетел из ванной.
Наскоро перекусив, я помчалась во дворец. Люди только начали вставать и идти на работу, а я уже бодрым шагом летела на службу. К сожалению, что медлительность, что опоздания грубо наказывались командиром, поэтому эти привычки с меня вытравились полностью. Ворвавшись внутрь дворца без пяти семь, я ещё успела немного передохнуть и найти Мирана, который сидел на стуле возле тренировочного зала, и опершись головой о стену, спал, сложа руки на груди.
- Харэ дрыхнуть, служба идёт, - загорлала я возле его уха и он тут же подскочил с места, глядя на меня непонимающим глазами. Когда его взгляд прояснился, и я увидела в нём осознание происходящего, он недовольно проворчал:
- Я тебе этого не прощу, паразитка. Я такой сон видел, ух! И на самом интересном месте меня разбудила.
- Что, опять с какой-то бабой зажимался?
- Если бы ты меня не снесла своим голосом, там бы не только поцелуи были, - недовольно проговорил он, вновь бросившись к воспоминаниям о своём сне.
- Тогда я вовремя. Если бы узнали чем ты на рабочем месте занимаешься - сразу приписку бы оторвали.
- Так это ж во сне, а не во дворце!?
- Ну сон то этот тебе снился во дворце, - ехидно бросила я, а потом улыбнувшись, влепила ему смачный подзатыльник.
Увидев полные ярости глаза, я быстро направилась в тренировочный зал и остановилась. Все уже были в сборе и ждали опоздавших. Сделала я это специально, так как после вот таких импровизаций Мир меня не жалел и я могла качественно потренироваться в своих приемах.
Помял он меня знатно, но вышел тоже не без повреждений, а с синим синяком под глазом, который я тут же убрала, как мы покинули зал.
Позже шла тренировка на улице, в которую входили бег и бой на мечах. Там он меня конечно уделал, но это из-за того, что я не вовремя подвернула ногу. А после всех этих разминок и тренировок нас отправили на обход города. Который продлился до самого вечера, а затем в приблизительное время атаки мы приготовились к засаде на отступников.
"Не дай тёмный меня этот шитх обманул, я убью его. Если и сама останусь живой. За ложные сведения меня командир четвертует", - пронеслись мысли в моей голове, когда мы ожидали в засаде.
Но мои молитвы были услышаны, через несколько минут показались крадущиеся в черных плащах отступники. Мы затаились на своих местах и ждали, когда они подойдут к замаскированной магией границе, где мы припасли для них ловушку в форме сдерживающего купола.
Купол этот был отсроченного действия, поэтому, когда после первого вошедшего туда человека прошло десять секунд, он активировался и накрыл их сложным заклинанием, которое и имело форму того самого купола. Отступники этого не ожидали, и растерявшись от неожиданности начали лупить кто куда и кто чем. Купол заведомо бесследно всё впитывал в себя, а наши пойманные птички напрасно растрачивал свою силу.
- Тридцать пять. Нормально они расщедрились, - слегка впечатлился Миран количеству отступников, которых заслали на штурм дворца. Ну как на штурм, на убой. Но об этом знала только я.
Подождав несколько минут, когда эти горячие головы расточат всю свою энергию, мы сняли купол и быстро обезвредили их, надев на них наручники. Как и предполагалось все были на вид до двадцати четырех лет.
"Вот же сволочь. И не жалко было таких молодых на смерть отправлять?", - разозлилась я на их предводителя, что пошёл на этот шаг.
- Ну что ж, господа безголовые, три месяца на рудниках и вы снова образумитесь, а нет, то ещё три, - проговорил Мир, когда новоявленных и неопытных отступников завели в расширенные камеры. Все молчали, но спустя нескольких секунд кто-то из них выкрикнул:
- Гореть вам в аду, прихвостни этого монстра. Вы и сами не знаете, кому служите.
- Вот как!? А я думал это вы не знаете кому служите, - иронично бросил Мир, не обратив внимания на оскорбления в свою сторону.
- Мы служим тому, кто справедлив и может сделать нашу империю сильнее, чем какая-либо из сейчас существующих.
- Да неужели!? - с лёгкой улыбкой проговорил Миран и добавил. - А где же этой справедливый есть? Почему он прячется, раз такой сильный? Ты об этом не думал?
- Потому что у вашего императора есть свиток мертвецов, а против него каждый из империи бессильный.
- Это он так сказал? Поверь, ваш предводитель просто трус, который прячется за вашими спинами. И делает вашими руками то, что надо ему.
- Чушь. Мы верим ему, а вот вы выбрали не ту сторону.
- Ну на счёт сторон я бы поспорил, но у меня есть ещё и другие дела. А вы посидите и подумайте обо всём, завтра, если вы не раскаетесь и не примите сторону императора - пойдёте на рудники.
- Лучше на рудники, чем на сторону вашего императора, - выплюнул парень в черной накидке, лицо которого было скрыто капюшоном. Я молча наблюдала за этой картиной, а когда мы вышли проговорила:
- Видимо хорошо он им мозги промыл. Настолько слепо и убеждённо они верят ему и принимают его сторону.
- На то предводители всех видов отступников и прекрасные манипуляторы, чтобы внедряться в человеческие мозги, а потом управлять ими.
- Это да. Ну ладно эти глупые ещё, но а взрослые маги!? Были же такие, которые старше меня.
- Да кто ж их знает!? Но это их выбор. Быть на стороне императора или на стороне какого-то внезапно возникшего противника Его Темнейшества. При чём ярого. Такое чувство, будто император в молодости у него невесту увёл.
- А может и увёл, мы же не знаем.
- Ладно, может и узнаем. Когда поймаем и раскроем его.
Сегодня нас с Миром отпустили пораньше, благодаря значительной помощи в поимке большого количества преступников, которое при этом обошлось без жертв. Я блестела тогда, как начищенная монета, когда выслушивала благодарность из уст императора. А то! Такое бывало крайне редко. Особенно у меня.
А когда мы покинули дворец и я добралась домой, меня там ждал сюрприз. Правда этой сюрприз я бы не видела до конца своих дней.
шитх сидел на моём диване и смотрел на меня с благосклонным выражением на своём лице. Я остановилась от него в метре, и сложа руки на груди, проговорила:
- Мне кажется тебя сюда никто не приглашал!?
- А мне не нужны приглашения, чтобы быть там, где я хочу.
- А не много ли ты захотел, чтобы явиться в мой дом, да ещё и сидеть на моём диване? Мне как-то не в радость теперь выбрасывать после тебя мой любимый диван, - недовольно проговорила я и направила на него хмурый взгляд.
- О, это необязательно. Диван не виноват, что ты влюблена в меня, но не хочешь этого признать, - издевательски бросил он, наградив меня одной из своих мерзких улыбок, которые я ненавижу.
- Ну да, виноват в этом ты. И как я вижу, тебя это вполне устраивает.
- А почему нет?! Ноль вреда со стороны нанятого убить меня стража, ещё ласки и любовь от него тогда, когда мне это нужно?! Думаю от этого каждый бы мужчина был бы рад.
- Сволочь - это не мужчина. Так что не причислял себя к ним.
шитх рассмеялся.
- Душа моя, ты что не в духе? Мне казалось после того, как вы отловите такое количество отступников без потерь у тебя будет хорошее настроение, а ты стоишь и ворчишь на меня, - притворно-обиженным тоном проговорил этот подлец и мазнул по мне возбуждённым взглядом.
- Если ты сейчас не уберешь из своих глаз эту похоть - я их тебе выколю.
Маг снова рассмеялся.
- Не сумеешь, моя драгоценная. Сделать вред мне, для тебя хуже, чем себе.
- Проверим?
- Давай, - бросил он и азартно посмотрел на меня. Я в ту же секунду выставила вперёд руку, как он тут же исчез, а на его место ударила желтая волна, обуглив спинку дивана.
- Ну теперь я тебя точно убью, - разъяренно зашипела я и обернулась назад, как меня тут же встретили его губы и впились в мои своим поцелуем.
Выставив вперёд руки, я оттолкнула его от себя, и вытерев мгновенно рукавом губы зло бросила:
- Ещё раз появишься здесь, я не посмотрю на весь этот идиотизм своих чувств и сломаю тебе руки. А если ещё раз поцелуешь меня - сломаю тебе шею. Ты меня понял, шитх? Я не шучу.
- Какая злая моя душа сегодня. Значит ты не намерена этой ночью отдаться мне? - специально ещё больше выводя меня из себя бросил он.
- Ты меня услышал, я повторять не буду.
- А так? - проговорил он и его глаза мгновенно наполнились будоражащим всё нутро магнетизмом, который притягивал меня и манил к себе, будто мотылька на свет. Это было что-то сродни вампирскому гипнозу, но что-то другое. После этого взгляда всё существо стремилось к нему, а сил, чтобы себя остановить напросто не было.
Я сделала шаг вперёд и остановилась.
"Борись, Алайя, ты не тряпка".
Воля расплавлялась под этим взглядом, как под напором трёхсотградусного огня.
Я сцепила зубы и попыталась отвести от него свой взгляд, но мне не хотелось. Не хотелось лишаться этих, пусть и мерзких, но в данный момент таких необходимых в этот момент глаз. Несколько секунд и он сделал шаг ко мне, а через мгновение оказался рядом и тихо проговорил:
- Знаешь, что мне нравится в этой игре? То, что ты до сих пор пытаешься с этим бороться. Но ты никогда не победишь эту силу, Алайя.
Несколько секунд он победным и каким-то отстранённым взглядом смотрел на меня, а потом скользнув глазами на мои губы, приблизился ко мне и наградил меня ощутимым поцелуем. Его губы покрыли мои какой-то безысходностью, в которой проносились нежность, неуловимая боль и страсть. Движения его рук начали скользить по моей спине, а его тело приблизилось ко мне ещё ближе, прижав к своему телу так, что я почувствовала все его мышцы. Внутри сковало желанием, а безудержное влечение заставляло отдавать свой поцелуй и влаживать в него свои эмоции. Спустя десяти минут он отстранился и тяжело дыша проговорил:
- Раз ты не хочешь, тогда я уйду. Это был мой прощальный поцелуй. Спокойной ночи, Алайя. Скоро увидимся.
И в ту же секунду он исчез.
"Чтоб тебя поймали и четвертовали, гад", - вызверилась я, злясь сейчас на него и на себя одновременно.
Сжав от злости зубы, я развернулась и направилась наверх. Пробыв в душе целый час, я вышла из ванной уже полностью успокоившаяся и расслабленная. Затем я прямиком пошла спать.
Дни полились друг за другом, как ручей в лесах эльфов: быстро и монотонно. Больше я шитха не видела. Не знаю, то ли у него были дела, то ли он специально так делал, но я могла наконец-то передохнуть от всего этого. Больше мне переживать, что встречу его и снова не смогу отказаться от близости с ним. Не думать, когда именно он появится, и самое главное, я могла хоть на несколько дней перестать ненавидит его, думая о нём. Кто считает, что ненависть это безобидное чувство, тот сильно ошибается. Это сжигающий заживо абстрактный палач, который ежедневно отрезает от тебя по кусочку, а ещё заставляет самому смотреть на себя. Смотреть каким неполноценным ты становишься, и как ты теряешь свои былые черты, которые ранее составляли твои достоинства. Это мерзкое ощущение, а ещё мерзкое от того, что от него тяжело избавиться. Со временем ты становишься заложником этого чувства.
#24373 в Фэнтези
#4970 в Юмористическое фэнтези
#46504 в Любовные романы
#15198 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 21.09.2021