- Ну что ж. Наш предводитель отступников оказался не таким безобидным, как мы считали вначале, - спокойно произнес император, на суровом лице которого залегли темные круги под глазами от бессонных ночей. - Поэтому, миссию по его вычислению я отдаю вам, - обратился он ко мне и Миру, окинув нас проницательным взглядом с золотым отливом. - Я снимаю с вас на время все задания, дав возможность сконцентрироваться полностью на поимке этого верховода. Не подведите меня. Этот маг принесёт нам не мало проблем, если мы вовремя не поймаем его.
- Как пожелаете, Ваше Величество, - склонились мы перед широкоплечим брюнетом, который сидел перед нами и источал силу и ум. Выглядел он на тридцать пять лет, но был намного старше. Это читалось даже в его глазах. Был он жёстким и холодным, но всегда поступал обдуманно и не стремился к единому владычеству среди империй, как некоторые. За это мы его и уважали.
- Тогда можете идти и приступать к своему заданию.
Мы покинули тронный зал императора и пошли в комнату обеспечения, чтобы пополнить запасы. Оставив список нужных нам вещей, мы направились в темницу, чтобы допросить кого-то из отступников и выведать у них, где находится их логово. Как и ожидалось, никто не проговорился, только получил серьезные побои от Мира, который вышел из себя и пытался таким способом разговорить их. Как позже выяснилось, на них применили заклятие чистки. То есть, стёрли память о месте их пребывания. Даже если бы они хотели рассказать, то просто не смогли бы вспомнить ничего.
"Вот козёл. Продумал всё", - чертыхнулась я на хитрость этого мага.
- Да. Наши чаяния на его лёгкую поимку разбились, как твоя чашка с чаем на прошлой неделе, - проговорил Мир, вспомнив, когда я задумчиво сидела в столовой с чашкой в руке и случайно её выронила.
- А другое сравнение нельзя было применить? - недовольно вперила я в него свой взгляд и осуждающе посмотрела.
- Нет. Я то тогда не напился, и эта разбитая чашка стеганула мне по сердцу, сродни лезвию кинжала.
- Так чё не пошёл за добавкой?
- Ходил. Закончился. Вот и думал твою взять, раз ты так заметно не обращала на него внимания.
- Ага. Ладно, недопоенный ты наш, пошли отсюда. Всё равно толку нет. Будем искать его сами.
- Пошли.
Выйдя на улицу, мы направились в трактир, чтобы вызнать что-то там. Пусто.
Тогда мы пошли в... Туда, куда Мирану хочется пойти, но совесть не позволяет. Вообщем следующим местом был публичный дом, где у Мира чуть голова не вывернулась от его преследований взглядом за теми, кто его наполнял. Девушки ходили туда сюда, окидывая взглядом моего напарника, который от такого цветника чуть не выронил свои глаза на пол.
- Веди себя прилично, кобель, - влепила я ему подзатыльник, когда хозяйку на несколько минут позвал кто-то из прислуги.
- Больно, - недовольно уставился он на меня. - И я не кобель. Просто смотрю.
- Я вижу, как ты просто смотришь. Если бы твой взгляд оставлял след, то тут бы всё было запутано в этих нитях так, как будто тут побывал паук.
- Пф, - фыркнул он и повернул голову налево.
Я незаметно наступила ему на ногу. Тот дернувшись, отцепил свой зрительный сканер от девушки и обернулся ко мне.
- С тобой нельзя ходить в такие заведения, - недовольно проворчал он, едва сдерживаясь, чтобы снова никуда не повернуться и ни на кого не посмотреть.
- Конечно нельзя. Меня девушки не интересуют. К тому же, я на задании. Так что имей совесть, оставь свои пошлые визуализации при себе и занимайся делом. Придешь домой, тогда и будешь вдаваться в свои фантазии, похотливый гном.
Мир одарил меня убийственным взглядом, который я пропустила мимо себя и обернулась в ту сторону, куда ушла хозяйка заведения.
Через несколько минут она вернулась и продолжила отвечать на наши вопросы. Как оказалось, один из отступников захаживает сюда. И делает это в определенные дни. В чем нам повезло, потому что сегодня как раз пятница. Мы сразу предупредили её о том, что будем наблюдать за этим местом, и в случае чего, чтобы она была готова быстро спрятать в безопасное место своих девочек.
- Ну что ж, до восьми часов ещё два часа. Предлагаю пойти перекусить, - внесла я предложение Мирану, как нам с пользой скоротать своё время. Понятное дело мне никто не отказал, и мы отправились в соседним трактир.
- Как думаешь, молодой или взрослый маг похаживает туда для удовлетворения своих похотливых фантазий? - с любопытством спросила я мнения у своего напарника.
- У тебя прямо все похотливые. Ещё и меня туда приписала. А может ты ещё похуже нас будешь!? Ты же мне не рассказывала о себе в этом плане!? - обвиняюще посмотрел на меня Мир.
- Ну да, это ж только ты от и до рассказал мне, что ты предпочитаешь и с каких ракурсов.
Мир самодовольно улыбнулся.
- Варежка треснет, если много будешь знать, - недовольно проворчала я, обламывая уже приготовившегося внимать Мирана.
- Видишь какая ты, я тебе всё, а ты от меня скрываешь это.
- Сравнил свою похотливость и мою. Я не придаю этому большого значения, так что и опыта у меня в этом особо нет.
- Да не скажи. Судя сколько тебе лет, опыт у тебя не малый.
- Гляди как завелся!? - возмутилась я на такое любопытство в свою сторону касательно моего интимного опыта. - Щас я тебя быстро отключу. При том в буквальном смысле этого слова. Разбужу в восемь, как раз выспишься.
- Да не, - разыгрался уже азарт в моем напарнике. - Ты что-то скрываешь от меня, я же вижу. Кто он?
- Что кто он?
- Тот, с кем ты спишь?
- А тебе какая разница!?
- Просто интересно.
- Тогда я просто возьму и дам тебе затрещину, чтоб отсек, отвечающий за функцию размножения в твоём мозгу, на это время отключился и не бесил меня.
- Не отключишь. Он всегда работает, - самодовольно ответил напарник и опрокинул в себя стакан с компотом.
- Оно и видно, говорю же, похотливый гном.
Кстати, похотливый гном это не просто название, такие гномы в действительности существуют. И с одним из них я когда-то имела дело. Правда после знакомства со мной он долго не прибегал к своей природе, в виду её нерабочего состояния. А то! Когда наводишь на него заклинание месячного паралича.
- Нет, я точно не похотливый гном. Тем всё равно кого ты поняла что, а я имею определенные предпочтения.
- Ну ничего себе!? - притворно изумилась я. - Дай угадаю, сисястые, с округлыми формами задних видов и красавицы с пухлыми губами. Угадала? - ответила я, довольная тем, что попала в цель.
- Ну как бы да. Но ты тоже ничего. Я бы не отказался бы возможно даже и с тобой, - подстрекнул он и сверкнул наглым взглядом.
- Слышь, возможно даже бы и со мной!? Я тебе что, какой-то испорченный сорт, что ты будто услугу мне делаешь!? Да и тебе никто не предлагает, так что закати губу.
- Уже закатил, - проговорил он и коснувшись своей нижней губы, показал мне это на практике.
- Придурок, - огрызнулась я и отвернулась от него глядя в окно. На мою беду, я в это время делала глоток компота, как перед взором увидела идущего в публичный дом отступника. Ясное дело, что перед моим сигналом вылетел компот, а уже тогда Мир услышал:
- Отступник. Он только что зашёл в публичный дом.
Мир устремился взглядом в окно, но там всё орошили собой потёки моей несдержанности.
- Это ты таким способом решила, скрыть его от чужих глаз?
- Пошли уже, - недовольно буркнула я и встала со своего места, направившись в публичный дом.
Мир через секунду нагнал меня.
- Щас зайдём узнаем куда он пошёл, а потом возьмём его прямо в комнате, - внёс расстановку нашего плана Мир.
- Я туда не пойду. Вдруг они уже того. Так что иди ты, а я тебя буду прикрывать в коридоре.
- Вот ссыкуха.
Я скорчила ему в спину гримасу и недовольно последовала за ним.
"Ну я ж не похотливый гном, чтоб наблюдать как это делают другие", - бросила я мысленно и продолжила идти следом.
Узнав в какой он комнате, мы поднялись на второй этаж и приблизились к восьмой комнате. За дверью было тихо, что пугало и радовало одновременно. Потому что эту тишину можно понимать как в одном плане, так и в другом.
Я заведомо осталась в коридоре, а Мир приготовился, а потом резко ворвался в комнату. Послышался женский крик, и из двери вылетел магический шар. Хорошо, что я стояла в стороне. Я медленно выглянула и увидела голого, "О боже, мои глаза!" отступника, который пытался защититься от магии Мира. Тот тряся своими снастями, пытался добежать до своего балахона, но Миран, будто специально, отрывал его от той тумбочки, где он находился.
"Может он специально, чтоб я увидела? Вот гад", - разозлилась я на своего напарника, из-за того, что мне пришлось получить моральный шок от увиденного.
Через пару минут Мир обездвижил его и надел на него наручники.
- Хоть одень его, - возмущённо бросила я подойдя к нему, не смотря в сторону отступника.
- А что, не твой размер? - ехидно бросил Мир и рассмеялся. - Я специально его от одежды отрезал, чтоб ты могла его лучше разглядеть.
- Да я уже поняла. Только похотливым гномам может такое в голову прийти. На, укрой его, - взяв с тумбочки балахон и подойдя к ним, бросила я Мирану одеяние этого мага.
Мир рассмеялся, но всё же укрыл мужчину. А потом подняв его на ноги повёл на выход.
- Ещё раз спрашиваю, где находится ваше убежище? - поднял синее от ударов лицо отступника Мир и посмотрел на него злым взглядом.
Мужчина с ненавистью встретил его взгляд и плюнул в него. Напарник не выдержал и крепким ударом ударил ему прямо в лицо. Тот отлетел к стене и отключился.
- Ну что ж, молодец. Теперь мы точно от него ничего не узнаем, - недовольно проворчала я, наблюдая за допросом отступника Мираном.
- Он бы и не сказал. Этот точно не сдаст, и сама видишь, - вытер кровь с руки напарник и поднялся на ноги. - У меня есть одна идея, - проговорил он и уставился на меня хитрым взглядом.
Я сразу же насторожились, почувствовав неладное, и сложив на груди руки предупреждающе проговорила:
- Если это что-то вон выходящее, то я в этом не участвую.
- Ничего особенного. Тебе просто нужно переодеться в его балахон и, так сказать, словить кого-то из его братьев на живца.
- Что? Я не собираюсь носить эту вонючую одежду этого развратного отступника. Да ещё и непонятно где ошиваться, - не согласилась я на такое предложение своего напарника.
- Придется.
- Это почему же?
- А где ты видела отступников такого роста?
Что да, то да. Скольких мы не видели, а настолько высоких там и правда не было.
#24036 в Фэнтези
#4909 в Юмористическое фэнтези
#45900 в Любовные романы
#15009 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 21.09.2021