Седрик. Моя темная любовь

Глава 4. Приманка на живца

­Быть в роли живца, то ещё удовольствие. Мало того, что на меня нацепили скрывающий всё тело балахон, так ещё и отправили в нищий район, где было больше всего воров, алкашей и прочего контингента веселых людей. Да, я проклинала Мира на чём только свет стоит. Не хватало мне ещё с каким-то алкашом встретиться. Но понятное дело, что одну он меня не отпустил, где-то неподалеку от меня сидел в засаде и наблюдал за мной. Не удержавшись, я повернулась по интуиции в первую попавшую в голову сторону и ткнула туда средний палец. Пусть знает о моих эмоциях в этот момент, и то, как я отношусь к этому. Развернувшись, я черной фигурой помаршировала вглубь по дорожке на которой меня оставили. С одной стороны шли кусты, с другой дома. 

"Шикарно. Хожу здесь, как побирушка", - шла я по пустой тропе и мысленно возмущалась. 

Из-за широкого пола этого дурацкого капюшона я не заметила, как впереди меня встал мужчина. Запреметила я его только тогда, когда увидела его носки обуви, которые стояли на моём пути.

- Кто такой? - бросил, "этому и не стоило удивляться" пьяный голос местного пьяницы.
- Конь бухой.
- Кто это ещё конь бухой? - вмиг вспыхнул этот еле стоящий на ногах экземпляр.
- Рифма такая. 
- Мне твои рифмы не нужны, ик. Я тебе щас покажу коня, - начало угрожать мне это подобие человека и идти в мою сторону, закатывая рукава.

Тыдыщ, сходу влупила я ему по тыкве и мгновенно вырубила.

- И правда, что конь, что бухой, - переступила я через тело и побрела дальше.

Через десять минут мне встретилась тройка каких-то головорезов, которых я хотела тихо обойти и не встретиться им на глаза, как меня, к сожалению, заметили.
- А ты что здесь забыл отступник? - крикнул один из них, обращаясь ко мне.

"Вот же наградила судьба уродами сегодня". 

Я остановилась и угрожающе, медленно повернулась к ним.

- Ты что немой? - вновь бросил он, и сплюнул на землю.

Мне повода не надо, а когда он есть, то ещё лучше. Я сделала незаметный пасс рукой и оживила лежащие на земле ветки. Что и следовало ожидать, их я применила по типу розг, которые тут же нацелились на пятые точки этой тройки головорезов и мигом бросились в атаку, шмагая их так, что я аж на мгновение испугалась, что не рассчитала силу. 

"Ну ничего. Зато надолго запомнят, как придираться к прохожим".

Головорезы заорали, как бабы, которых увидели на озере голыми, и втроём двинулись подальше от меня.  Мои веточки погнали этих паразитов, как козлов на выпаску, а те, не сдерживая своих криков, продолжали орошать своими голосами весь район. 

"Ага, не привлекать внимание. Мир мне устроит после этого на орехи", - вспомнила я о напутствиях своего напарника и мигом рванула с места преступления. Если что, это была не я.

Через десять минут я остановилась и присела на ближайший пенёк, чтобы передохнуть. Оглянувшись по сторонам, я развернулась и сняла капюшон, чтобы немного вдохнуть свежего воздуха. И как по заказу в этот момент вышел отступник, я быстро накинула его обратно, и не зная, что предпринять в такой момент, упала на землю и притворилась раненой.
Заметив меня, отступник подбежал ко мне и обратился:
- Что с тобой? Ранен?

"И что ответить в этот момент, если у меня женский голос?".

Не придумав ничего лучшего я захрипела. 
Отступник недолго разглядывая меня, взял меня на руки и закинул себе на плече.

- На диету не пробовал садится? Тебя же хрен потащишь.
Услышав это, мои глаза мгновенно вспыхнули возмущением.

"Тебе повезло, что я ранена, а то бы я этого тебе не простила".

- Не, друг, тебе явно нужно умерить свой аппетит, весишь как кабан, - через пять минут снова бросил он. 
Я сцепила зубы и оживила яблоко под которым мы проходили, и катапультировала его ему в голову.

"Да что там, за такие слова я тебя щас до смерти ими забросаю", - вспыхнула я и бросила ещё тремя яблоками в его тушку. 

- Твою мать, вам что другого времени не нашлось упасть с дерева? - возмутился, по голосу парень не больше тридцати, и почесал место своего ушиба.

"Это ещё цветочки, за кабана я бы тебя живьём этими яблоками засыпала".

Отступник нёс меня ещё пять минут, а потом взвалил на землю. 

"Не мешок с картошкой бросаешь, бестолочь". 

- Да, брат, с тобой мы явно только к утру придём, - проговорил он и потянулся рукой к моему капюшону. Я перехватила его руку и начала снова хрипеть, медленно проговаривая слово "воды", чтобы он не сумел различить мой голос.

- Пить хочешь?

"Нет, срать".

- Дааа, - снова медленно прохрипела я, молясь, чтобы этот лось наконец-то поднял свой зад и пошёл мне по воду. 
- Щас принесу, - дошло наконец и он направился в ближайший трактир. 

Когда он вошёл в здание, я прокашлялась и поднялась в вертикальное положение, чтобы нормально подышать. Делать вид раннего не так уж и легко, как оказалось. Ещё и эта хламида не даёт воздуху пробраться сквозь неё, отчего мне стало уже жарко. 
Услышав звук двери, я снова упала на землю и приняла полумертвое положение.

"Ну Мир, я тебя убью после этого", - прорычала я и закрыла глаза. 

Тихие шаги приблизились ко мне и остановились рядом, после чего, я услышала звук приседающего возле меня тела и продолжила "безжизненно" лежать на земле.

- Что, мертвый лебедь, водицы ждёшь? - заржал над ухом Мир и я тут же открыла глаза и подняла на него свою голову.
Понятное дело, что моих глаз он не видел, так как перед ним очертился силуэт моего бездонного капюшона.

- А ты что здесь делаешь, мать твою!? Он скоро вернётся сюда.
- Я успею, не переживай. Слышала бы ты себя со стороны: "Водыы", - снова заржал этот остолоп, потешаясь надо мной. - Вот я и не выдержал. Да и хотел проверить как ты.
- Как видишь всё отлично, отдыхаю.
- Ну тогда удачи. Если что, я рядом.
- Ага, - раздражённо буркнула я и снова приняла лежачее положение.

Через минуту ко мне подошёл тот парень и проговорил:
- Вот, держи. Тебе помочь? - предложил он мне свою помощь, а я рывком подняла вверх руку и выхватила у него чашку. Отступник стал наблюдать за мной, а я отвернувшись от него, начала приближать к себе сосуд.
Дрожь в руках и изображать не надо было, всё и так было, потому что я опасалась того, чтобы он не увидел моего лица. К тому же, в таком положении крайне тяжело было это делать. Ко рту оставалось несколько сантиметров, как он потянулся ко мне с фразой "Давай помогу".  Рука от неожиданности резко дернулась, а чашка рывком перевернулась в мою сторону, облив меня водой.
"Помог, пеньтюх", - вмиг вспыхнула я и выронила чашку из рук, обратно падая на землю.

- Говорил же давай помогу, - начал ругать меня этот индюшара из-за которого я лежала сейчас мокрая и обиженная на судьбу. 

"Если бы меньше помогал, я бы сейчас мокрая не лежала. Спасибо, напомогал уже", - мысленно прошипела я, готовая в эту же секунду придушить его.



Отредактировано: 21.09.2021





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять