Как только я оказалась во дворце, первой моей целью был Мир. Друг, который в скором времени станет трупом.
"Где можно было шляться, когда меня там убивали всей толпой? Ну уж нет, тебе это просто так с рук не сойдёт. Я чуть сердце от страха своими собственными глазами не увидела, а ты "Если что, я рядом". Ага, а чё ж я тебя не увидела?" - шла я по коридору и сжимала от злости руки. Если бы не шитх, то... Видел бы дворец меня последний раз.
Мир не заставил себя долго искать, и уже через пару минут моих брожений, я наткнулась на него. Вид у него был обеспокоенный, но меня это не проняло. Не тогда, когда ты только чудом выжила.
- Ну и? Где ж ты был, пока меня там убивали? - остановилась я, и скрестив руки на груди, недовольно полюбопытствовала.
- Хвала тёмному ты жива. Я себе места не находил, когда ломал голову над подземной дверью. Как ты оттуда выбралась?
- Молча. И не я, а меня спас шитх. Если бы не он, мне был бы трындец.
- Шитх!? - удивлённо бросил он, подозрительно глядя на меня.
- Ну не ты ж. Кто-то в безопасности наверху головоломки решал, а кто-то своей задницей рисковал.
- Ну извини. Я правда не мог никак справиться с той проклятой дверью.
- Да знаю я, - всё-таки успокоилась я, признав, что его вины там не было.
- Откуда?
- Тоже от шитха. Её просто так не открыть
- А не много ли он тебе информации открыл? Ты не думала, что это ложь и он тебя просто за нос водит!? Потому что это всё как-то подозрительно. С чего бы ему тебе это говорить!? Ты же его враг. Хотя, я так же не пойму почему он тебя спас, - задумчиво бросил Мир и слегка сощурил глаза.
- Не думаю. Уверена он не соврал. Ему тоже выгодно, чтоб мы поймали отступников. А спас... Да кто ж знает, что у него в голове.
- Выгодно? Чем? - тут же вцепился он в мою необдуманную фразу, а я прикусила язык. Ведь Мир не знал ни о чём, что меня связывает с этим шитхом. Как и все, думает, что я лишь охочусь за ним, но ни как не сплю и не разговариваю. Тьфу, аж самой противно.
- Не знаю. Он не сказал. Да и что ты ко мне пристал? Думаешь он меня посвящал в свои дела? Что-то сказал на том и всё. Почему - не знаю. Но я ему верю.
- Быстро же из врага ты превратилась ему в подругу, - недовольно проворчал Миран, окинув меня колючим взглядом.
- Ты, недовольный наш, ты бы лучше радовался, что я жива, а не обвинял меня непонятно в чём.
- Ты права. Извини, - тут же сдался Мир и посмотрел на меня уже другими глазами. - Просто сильно волновался за тебя. Да ещё и эти непонятные манипуляции шитха. Я не могу понять, что у него на уме.
- А что может быть у него на уме? - и тут я вовремя умолкла, чуть не сказав слово "близость". А потом кашлянула и сказала другое: - Выгода. Ему просто выгодно, чтобы я осталась живой.
- То-то же и оно, этот вопрос волнует и меня: Чем именно ему это выгодно!?
- Ты у меня спрашиваешь? Хотя, ему просто стало жаль, что такая краля, как я, может умереть.
Мир насмешливо фыркнул.
- Ладно. Пошли уже краля. Доложим императору, что тебе удалось увидеть. А с тем разберемся позже.
Я облегчённо выдохнула, а потом направилась с Миром к Его Величеству.
После подробной часовой сдачи информации Императору, меня не только выжали морально, а и ошарашили. Спросите чем!? А тем, что нас отправили с Миром добыть камень бытия. Почему меня это возмутило? А потому, что этот камень до сих пор был только легендою, и вот сейчас, меня, как наивную и глупую душу отправили убедиться в этом. Но это ещё пол беды, другое было то, что путь к нему проходил через земли гномов, и так уж сложилось, что этот народ вызывал во мне безосновательную антипатию.
Хотя, может это из-за того, что один из них постоянно находился рядом со мной и раздражал тем, что он гном!? Не знаю. Но это уже и неважно. А этот камешек по легенде мог справиться с магией шитха, а ещё деактивировать её там, где он её применил. Вот если бы это всё было правдой, так он до сих пор не найденным и был. Ага, как же! Стыбзили бы ещё тогда, как только узнали о нём. Ну да ладно. Толку убиваться, коль судьбу не избежать.
Я прекратила свои мысленные полёты над жизнью, и уже молча направилась с Миром, чтобы перекусить.
- А может найдем этот камень и оставим себе? Скажем не нашли, - выдвинул "гениальную" мысль мой товарищ, когда мы направлялись в столовую. - Ты только представь, как мы поднимемся в своих званиях. Ведь мы будем единственные из тех, кто может справиться с шитхами, - продолжал мечтать Мир, а я пыталась отыскать в нём прежнего благоразумного мужчину, которым он был всё это время.
- Тебе губу закатить, или сам закатишь? Только перед тем, объясни мне одно, ты настолько наивный, чтобы поверить, что это камень существует, или настолько наивный, чтобы поверить, что нам удастся его скрыть? Хотя о чём я!? Ты по этим двум вопросам обозначил положительный ответ. А я всё это время думала, что ты умнее меня.
- Помечтать что ли нельзя!? - обратил он на меня упрекающий взгляд, а потом стал серьезным. - А вот на счёт его существования, я бы не был столь скептичным. Легенды из ничего не появляются.
- Тогда почему его никто до сих пор не нашёл?
- Свой нос тоже не видно, а он есть. При том перед глазами. Возможно так и здесь.
- Ну вот возьмёшь и удивишь меня. А если нет, то я тебе этот нос оторву.
- Это ещё из-за чего?
- Что вселил в меня веру. А ребёнка негоже расстраивать и разбивать его мечты.
- Да ты такой ребёнок, как я девственник. А может ещё и мне фору дашь, из тебя же и клещами ничего не выцепишь.
- А тебе я вижу покоя не даёт моя интимная жизнь.
- Не даёт, потому что так рьяно скрываешь её. Боюсь, кабы там не оказалось каких-то садистских наклонностей.
- Иди к чёрту, негораздок.
- Да я как раз гораздок, раз сумел раскусить тебя, - насмешливо проговорил Мир, на что я только ненавистно окинула его взглядом.
- Знаешь что? Ещё два таких глупых предположения, и оставлю на постоянном месте жительства со своими. Будешь там самым высоким и востребованным. Будешь на вес золота у гномок. А то, такой изыск перед глазами ходит.
- Ну уж нет, увольте. Мне такого внимания не надо. Меня и наши человеческие женщины устраивают.
- Тогда меньше болтай. А то я не только тебя там оставлю, а ещё и женю на одной из них. Будете, как тополь и пенёк. Кстати, я о тебе и книгу напишу "Миравел и гномипуты", - издевательски бросила я, и не удержавшись начала хохотать.
- Ха-ха-ха. Смешно, - передразнил он меня. - Раз такая остроумная, то переговоры с ними будешь вести сама.
- И буду. Что с ними договариваться!?
Ох, как же я тогда ошибалась.
- Слышь ты, мелочь пузатая, что с тебя станется, если мы пройдем по своим делам через ваши земли!? Мы что, вас грабить собираемся!? - уже пол часа пыталась я выбить разрешение на пересечение земель у этого упёртого гнома, который был стражем гномьих границ. Нет, не гномов, иродов. Иначе их не назовешь. Лучше бы сюда Цербера поставили, с ним и то было бы легче договориться, чем с этим мерзким коротышкой.
- А я вам повторяю - не пущу. Уж слишком у вас подозрительные лица, - припечатал меня этот коротун своим непонятно откуда взявшимся наблюдением.
- Чего? У тебя галлюцинации, бородатый, или тебе не к чему придраться, так ты мне мозги попусту выносишь?! Ох, зря. Поверь, если я выйду из себя, я тебя твоей же бородой удушу.
- Вот. Теперь вы мне угрожаете. Значит точно преступники. Ну теперь вам точно не видать разрешения на пересечения границы.
- Вроде бы до этого было видать?! - взбешенно выплюнула я, из последних сил держа себя в руках, чтоб не прибить эту бородатую свинью, которая довела меня до этого состояния. Переведя на него взгляд, я увидела злорадные глаза, которые потешались моим состоянием. После чего поняла, что всё это приносит ему удовольствие.
"Вот же мерзопакостное создание. Не зря я их недолюбливала".
#24373 в Фэнтези
#4970 в Юмористическое фэнтези
#46504 в Любовные романы
#15198 в Любовное фэнтези
16+
Отредактировано: 21.09.2021