Секрет

Глава 1. Ева

В детстве, я всегда мечтала о трех желаниях. Быть успешной девушкой, иметь любимого человека, и быть довольной своей жизнью на 100 %. Что я получила в итоге?

В свои 20 лет я абсолютно не знаю, чего хочу от жизни, учеба в медицинском на 4 курсе, не приносит мне никакого удовольствия. У меня нет любящего парня, больше скажу я не интересна никому, в том числе и себе. И как говорю, я своей подруге «я на дне жизни». И сейчас сидя в комнате общежития я так сильно ощущаю своё одиночество, что от этого у меня замирает дыхание и мне хочется плакать.

Но вот я смотрю в окно и вижу его. Того, кого я считаю идеалом своего парня. Егор, он учится на 5 курсе, вместе со мной, ездит на машине, и он такой шикарный, высокий, у него красивое лицо, но самое главное, что при всей своей крутости, он выглядит очень добрым. Но нам никогда не быть с ним вместе, у него есть девушка в другом городе, да и он даже не знает моего имени. Не могу сказать, что я его люблю, но знаю точно, он мне очень сильно нравится.

Сегодня вечер воскресенья, а это значит, что завтра я должна встать в 7.00 и пойти на пары. В комнату заходит Маша, обычно она зависает у своего парня на квартире, моя лучшая подруга, по совместительству учиться со мной в одной группе. Машка совсем другая, умеет общаться с противоположным полом, да и вообще яркая личность, любит одежду, мечтает стать врачом, а самое главное у нее замечательный парень, я первый раз вижу, что бы так были влюблены. Я безумно рада за нее, но в какие - то моменты, мне становится, так грустно, и я считаю этот мир несправедливым, хотя для себя я уяснила одну фразу, дело в нас самих, и только в нас.

-Ева, привет, как дела? - как обычно задорно спросила Наташа.

-Привет, какой красивый букет, он потрясающий, - она держала в руках букет белых роз, я втайне мечтала о таких букетах, но еще большей мечтой моей было, открыть собственный цветочный магазин, что бы я могла радовать каждого человека, кто хочет сделать приятное своим близким.

-Да, спасибо, Никита подарил, так как у тебя дела? -  она взяла вазу, и поставила туда букет.

-Всё хорошо, нормально провела выходные, сходила в кино, в магазины. – как обычно дежурно отвечаю я, но про одно я не соврала, я обожала ходить в кино.

- Как обычно одна?

- Да, одна, а с кем мне еще ходить, Ксюша не смогла, да и не любит она кино, а парня у меня нет и как видишь с неба он не падает. – я начинала злится, потому что ненавидела все эти разговоры про парней.

Уже лежа в кровати ночью я думала почему, кому - то все так просто достается в жизни, а кто - то ничего не имеет, я понимала, что жалость к себе это плохое чувство, так же и как зависть, хоть и белая, к своей подруге. Я понимала, что ничего не достается человеку просто так и нужно что делать, но ничего не могла изменить в своей жизни.



Отредактировано: 04.12.2020





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять