Спустя несколько дней пребывания в гостях у Алвиса, я поняла что дальше так продолжаться не может. Этот старик очень добр, он приютил меня даже не зная толком кто я. Кормит меня и обеспечивает одеждой. Меня уже терзает совесть! Я не хочу пользоваться его добротой и наивностью! И хоть я взамен я помогаю ему, но всё же чувствую, что этого не достаточно... А что ещё важнее - я никак не продвигаюсь в моём "расследовании"! По крайней мере, мне нужно узнать почему я здесь. Старый говорил что-то о городе около эльфийской цитадели и что там собрано больше всего, а соответственно я смогла бы больше разузнать о моём случае (возможно). В этой глубинке, ещё и так далеко даже от той самой деревушки, я точно не смогу что-то выяснить!
Поэтому проснувшись утром я решила, что пора действовать. "Я должна объяснить деду, что мне нужно идти. Надеюсь он поймёт всё так же как и ранее." Встав из кровати я переоделась, причесалась и пошла к Алвису. Для начала чтобы поесть... Хе-хе...
Сегодня мой друг порадовал меня курочкой (с самого утра... Ну и ладно, мне нравиться. И кстати, не думайте что только дед готовит, я тоже иногда кулинарю). Покушав я начала наш не обыденный разговор:
- Старик Алвис.
- Да, Каролина?
- Мне нужно сказать вам что-то очень важное... - мужчина стал серьёзнее и начал внимательно слушать - Это касается моего будущего. Я премного благодарна вам за вашу доброту... Вы приняли меня как родную дочь... И я никогда не забуду вашу добросердечность. Но... Понимаете, меня ещё терзают некоторые сомнения... Поэтому я бы хотела отправиться в тот город Дриадалис и поискать ответов там... - после моих слов, старый немного загрустил, но потом посмотрел на меня с пониманием и... Опять!.. С той же заботой, которую я видела в глазах бабушки Аннет раньше...
- Дитя, я понимаю тебя и твои стремления. Конечно, я отпускаю, ты вольна как птица в своих выборах и я не вправе удерживать тебя.
- Спасибо, Алвис!..
- Только постой... - он идёт к небольшому деревянному шкафчику и достаёт от туда какой-то мешочек - Возьми, дочка, здесь деньги которых тебе хватит на первое время. Думаю, тебе нужно будет остановиться в какой-нибудь гостиной. Там хватит и на это. И хоть ты мало знаешь о нашем мире, ты достаточно самостоятельна и сильна. Я уверен ты сможешь со всем разобраться и добиться желаемого результата.
- Будьте уверены, я справлюсь.
- Хорошо.
Затем мой друг дал мне удобную одежду для путешествий. А если точнее, то это была удобная рубашка, опять таки с корсетом, штаны и сапоги. Скажу, что мне очень понравилось. Я выглядела как точная путешественница! Для завершения мне дали и длинный тёмно-коричневый плащ с капюшоном. Так, на всякий случай.
Я собралась и вышла на улицу, а за мной и Алвис. Он объяснил мне куда и как идти к тому городу, даже дал карту. А знаете, дорога как я поняла была очень длинной... "Но это единственный выход!"
- Ну, я пошла?.. - я сказала это с некой неуверенностью...
- Да, иди, дитя. Если ты передумаешь, то я всегда буду тебя ждать и приму опять.
- Да, хорошо... Спасибо вам ещё раз за всё.
- Я был рад помочь тебе, Каролина Андерсон. А теперь ступай в путь и будь осторожна.
Так я и поступила. Двинулась в путь идя по той самой тропинке, по которой и пришла в дом старика. Я помнила как шагала и оглядывалась буквально на всё с удивлением. А сейчас, я уже привыкла к этим чудесам что окружают меня. И буквально таки за несколько дней!
Я шла, виды изменялись понемногу. Я видела как звери и существа (не человекоподобные) спокойно наслаждались своей жизнью... А я не чувствовала этого... Ощущалось, что меня здесь и вовсе не должно быть, или всё же должно? Может это не моя судьба? Но нет, я не чувствую чужого пути. Казалось, это мой, но я не знаю что делать. Если же это и мой путь, так я должна хотя бы знать как мне действовать! Впрочем с этой миссией я и отправляюсь в такой далёкий путь.
Раньше я не упоминала о маршруте, по которому меня направил старый. Но по ходу я буду описывать всё. Первая часть этого пути проходила через Ривенделл. Мне нужно будет просто пройти его. Там я также собираюсь закупиться едой, которую я бы могла есть в дороге и не голодать. Больше ничего мне и не нужно. Хоть Алвис и дал мне много денег, я должна их экономить.
Вот я уже вижу знакомые домики. Пройдя дальше по улицам я увидела тот самый рынок и стала аккуратно ходить там и рассматривать всё. "Мне лишь нужно найти прилавок с продуктами. И желательно что-то сытное." И побродив ещё не много я увидела небольшой прилавок. Подойдя, я поняла что там продают еду. Конкретно какую ещё не знаю.
- Здравствуйте.
- Добрый день, леди. - ответил мне парень, с карими глазами и довольно длинной причёской. Ему, кстати, на вид было всего за 20, он не намного старше меня. - Чего желаете?
- Я, эм, да сейчас посмотрю... Кхм.
Итак, на прилавке было достаточно мучных изделий. "Ура!" Я всматривалась в них, и поняла, что даже выпечка здесь не такая как в моём мире...
- Скажите, что это? - я указала на, вроде как, булочки
- Это булочки с начинкой из яблок. - "о, окей. И да... Если с яблоками то я, наверное, возьму пару. Звучит так по родному..."
- Хм, хорошо, а эти с чем?
- А это круассаны с шоколадом эльфов. - а-а-э-э, чё?
- С шоколадом эльфов?
- Да, этот шоколад сделан по особому рецепту эльфов. - я только что заметила что этот парень не эльф. Он выглядит как человек, но я же знаю что это не так...
- Хорошо, заверните мне пожалуйста две булочки и два круассана.
- Сейчас. - парень начал упаковывать мою покупку и я смогла его ещё немного рассмотреть. Ничего необычного у него не было. И выглядел он как настоящий пекарь. "Такие сильные руки..."
- Сколько с меня?
- 2 золотых и 2 серебряных.
- Да, вот держите. - поскольку я уже видела торговлю этих "людей", то думаю, я правильно рассчиталась. Но чтобы убедиться в этом я посмотрела на торговца ещё раз.
- Угу, вот ваша еда. Приятного аппетита! - о, хорошо, я всё правильно сделала! После, молодой парень всё ещё приятно улыбался мне.
- Спасибо! - и напоследок я тоже подарила ему улыбку.
Конечно же, одной выпечкой я не буду сыта. Так что заглянув ещё в парочку ларьков, я встретила достаточно интересное блюдо. Что-то на подобии мяса с овощами, только мясо другое ну и овощи тоже... Предварительно спросив торговца "годиться ли эта еда для долгого путишествия?", и получив утвердительный ответ - я купила её. А потом ещё пару блюд на подобии этого. "Надеюсь мне хватит."
Я продолжила свой путь. Поскольку я не очень люблю смотреть людям в глаза, то и здесь я не особо контактировала взглядами с окружающими. Но случайно получилось... И угадайте кто? Та самая светловолосая эльфийка! Она уверенно и как-то не доброжелательно направлялась ко мне! Я не хотела опять ей грубить. "Сейчас нету времени для этого, у меня есть дела по важнее." Поэтому сделав вид что я её совсем не заметила и замечать не собираюсь, я ускорила шаг и вскоре скрылась в толпе от этой женщины... "Фух, пронесло, а то опять доставала бы меня!" Ну а через некоторое время я и вовсе вышла из деревни. Следующей моей точкой был небольшой городок под названием Менегрот.
Дорога уже была более широкой. По ней, похоже даже ездят повозки. И я не останавливаясь направлялась по ней дальше. Поскольку дед дал мне карту, то там он указал и путь покороче. Я завернула по этому краткому маршруту и вышла на довольно таки узенькую тропинку. Она хоть и шла в глубь леса, но должна была вывеси на главную дорогу. По моим расчётам я сэкономлю около часа ходьбы к первому пункту назначения.
Поскольку это была уже новая местность, то и лес был другим. Волшебство, что было в прошлом, уже знакомом мне месте, здесь просто было другим. Ни больше ни меньше, но по другому. Существа (они редко встречались там) тоже были чуть иными. Я бы даже сказала что эта территория, эта местность была более цивилизованной? Возможно тот лес где живёт Алвис, просто более дикий чем этот...
Пока я размышляла обо всём, я услышала голоса! Было похоже что несколько человек сердито кричали на одного. "У этого бедолаги такой несчастный голос!" Знаете, я хоть и не настолько сильна, чтобы спасти человека от пары, но заступиться я должна! Тут один из "нападавших" грозно крикнул:
- Признавайся! Что ты натворил сегодня?! Признавайся, негодник, иначе я тебя убью!!!
#76321 в Фэнтези
#23928 в Приключенческое фэнтези
#117698 в Любовные романы
#36621 в Любовное фэнтези
академия, приключения и любовь, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 19.06.2022