"Твою ж мать.. Да что там такое происходит?.. Казнь что ли? Среди леса? Ладно, может стоит посмотреть?.. Надеюсь мне не разобьют мой любопытный нос..." Вообще, было похоже, что несколько человек грозно кричали на одного. Этот бедняга звучал очень несчастным. "Мне его так жаль." Я стала тихонечко пробираться на звук. Когда я уже начала видеть силуэты, то подошла ещё ближе и быстренько запрыгнула в кусты. "Фух, если бы я ещё чуть постояла меня бы точно заметили! Хм, а я хорошо устроилась, здесь я вижу этих людей, а они меня нет."
Итак, я увидела 3 всадника, ничего необычного у них не было. Один из них сидел на белом коне, а остальные на чёрных. Одеты эти наездники в белые красивые костюмы, скорей это какая-то стража... "Алвис рассказывал что такие есть." Хотя парень на белом коне выглядел лучше остальных. К слову, он и был намного моложе. Ему около 25? А тем мужчинам по бокам, приблизительно по 40 лет.
Пока я рассматривала всадников, я не замечала причину по которой они здесь и остановились. Этой причиной, как оказалось, стал какой-то нищий... А точнее эльф! Тёмный эльф! Наверное это его я слышала, это тот самый бедняга... Что они все здесь делают вообще?
- С-сэр, я не понимаю о чём вы... - говорит эльф.
- Ну да, не понимаешь... - подходит другой всадник прямо таки сидя на коне и берёт несчастного за воротник, поднимая над землей. А в следующее мгновение бьёт его кулаком в щеку. "Боже, за что? Он же сказал что не виновен!.." - Ваше Величество, что скажете? Это тот мерзавец?
- Да, это он. - спокойно говорит всадник на белом коне. Что странно, так это то, что до этого момента я не слышала этого парня. Он молчал и просто наблюдал за нищим, спокойно, но с ощутимым отвращением. Было похоже, будто бы этот молодой парень читал мысли эльфа. Я хорошо запомнила его лицо...
Затем мужчина поднимает руку на эльфа и у него появляются светящиеся верёвки по всему телу, они связывали его... "Ну да, конечно, магия..." Пленник начал извиваться от боли, скорее всего те верёвки жгли ему кожу.
Все начали уходить и разворачиваться... Ко мне! Я отпрянула от кустов, как от огня и начала пятиться назад. "Твою ж мать, беги, Каролина! Беги!" В этот раз я послушала свои мысли и рванула от туда сломя голову. Я услышала только какой-то сумасшедший смех, наверное принадлежащий одному из воинов... Дальше я уже не ничего не могла услышать кроме стука сердца где-то в голове. "Эти всадники заметили меня и теперь бегут за мной? Они меня теперь тоже посадят или заберут куда-то? Раз они так относились к тому эльфу, даже если он тёмный, то это ещё не значит что они не захотят и меня избить! Тем более если я увидела то что не должна была! А если они меня убьют?!" - от последней мысли меня аж передёрнуло - "Конечно, а что им помешает это сделать? Просто избавляться от лишних глаз и всё!.."
"Фух, я уже достаточно долго бегу и от этого устала... Может уже сбежала? Нужно посмотреть." Я обернулась, но не заметила под ногами корень дерева и споткнулась о него.
- А, ой-й... Больно... Ну я и растяпа. - оказывается я разбила себе колено, локоть ну и конечно, подбородок. "У меня даже нету никакого антисептика. Ну я и дура, мне же ещё нужно по городу ходить. И в таком виде! Прекрасно!.. Ещё и подумают что я какая-то нищенка. Попробую скрыть раны и грязь за плащом." Вышло в принципе, не плохо. И я продолжила свой путь ковыляя...
Да, идти было намного сложнее с раной, но к вечеру я уже была на месте! Ай да молодец, а ещё даже не ночь! По правде говоря, этот городок был намного более развитым в отличаи от того самого Ривендлла. Приятно находиться в таких местах. Я проходила небольшие кварталы и сосредотачивала зрение на прохожих. Я поняла что здесь, так же как и в той деревне живут не только эльфы (хотя их, конечно, было намного намного больше).
У одной из проходящих я увидела фиолетовые глаза. И сразу невольно вспомнились весёлые глазки моей дорогой подруги - Ксении. "Ах, знает ли она куда меня занесло? Интересно, в реальном мире меня ищут? Да уж, Ксюша с ума наверное сходит... Да и я уже почти на грани..."
Когда начало совсем темнеть, я вспомнила что мне якобы нужно где-то переночевать! "О'кей, просто нужно найти какой-то не дорогой отельчик и..." - я подняла глаза (наверное впервые за долгое время) и увидела таблички. Но на них были не обычные слова и названия, которые я ожидала увидеть по типу: "Кафе", "Магазин", "Отель"... А, блин, какие-то не понятные символы! Могу даже с уверенностью сказать что такие символы я видела в той книге на чердаке! Соответственно, между этими мирами была связь?.. И мои подозрения реальны. Та книга была... Порталом? И она перенесла меня в эту вселенную? Ух-х, ну уже поздно разбираться. Мне нужно думать о будущем и о моём спасении. Но как же разобраться что и где здесь, на этих улицах?
- Ах, точно! - я только осознала что диалект на котором я говорю и общаюсь с окружающими, является вообще мне не родным. И я неосознанно начала говорить на этом странном языке. Выходит, если меня понимают обитатели этого места, то этот текст, что я вижу, является написанным на этом языке. "Думаю, если я невзначай спрошу прохожего "как добраться к ближайшей гостиницы", это не будет выглядеть так подозрительно. Как например "простите, а как читать эти слова?". Ну что ж, попробуем тогда спросить не уделяя себе лишнего внимания.
Я быстренько глазами нашла ближайшего прохожего, который выглядел бы более доброжелательно. Этим прохожим оказалась молодая мамочка-эльфийка. Точно сказать не могу кто она такая, но выглядит она по доброму.
- Добрый вечер, мадам.
- Здравствуйте, я чем-нибудь могу вам помочь?
- Да, возможно. Скажите пожалуйста, где находиться близлежащая гостиница?
- О, так вам не далеко идти к ней. Вон видите? Дальше по улице находиться красное здание, оно и будет гостиной. Там работает мой друг и я знаю что в том месте очень уютно и не дорого.
- Спасибо вам! Мне как раз подходит!
- Не за что, будьте аккуратны!
- До свидания.
- Всего доброго.
"Могу сказать, она оказалось очень приятной женщиной. И отель вот рядышком, идеально!" Я шла по указанной дороге и наткнулась на то самое красное здание. Выглядело не плохо и я не мешкая не секунды вошла туда.
- Добро пожаловать в наш отель! - приятно поприветствовал меня не молодой портье. Я подошла к нему за стойку.
- Здравствуйте, я могу снять у вас номер на одну ночь?
- Да конечно, у нас ещё есть свободные номера на одного.
- Прекрасно.
Оплатив всё, я взяла ключи и мужчина провёл меня к моей комнате.
- Вот, располагайтесь.
- Спасибо. - я зашла в комнату и чуть ли не ахнула! Всё было намного лучше чем я ожидала! Выглядело, конечно, не так как у меня дома, но судя по этому месту, это лучшие условия для проживания.
Со спокойной душой я разделась и приняла ванну (воду для которой принёс мне тот самый мужчина). Ну а потом наконец-то обработала свои раны. По моему желанию, мне предоставили такую себе аптечку. Что насчёт вещей, то у меня не было почти ничего, за исключением некоторой еды, воды и денег. Потому я особо и не раскладывалась. А сразу заснула.
* * *
На следующее утро меня пробудил солнечный свет. "Блин, ну нельзя было хоть шторы прицепить? Ох-х, ладно всё равно нужно раньше встать и идти дальше."
Так же, ночью я надумала себе такую идею. В этом городе точно есть какая-нибудь библиотека, так почему бы мне не заглянуть туда и поискать немного информации? Всё таки чем раньше я начну своё расследование - тем лучше. Можно будет даже узнать что-то о бабушкиной книге? Раз я подозреваю что она стала причиной моего перемещения сюда... А хотя... Это такой себе план... Я даже не понимаю их языка. Или понимаю? Может если я попробую почитать?.." Я выглянула в окно и попробовала прочесть одно слово на вывеске здания. "К-а-фе-те-рий. Ох, матушки! Я понимаю этот язык! Хотя, наверное, на уровне первоклассника... Так хорошо а дальше? Это Кафетерий, а это Лю-ци-у-са. А, окей, "Кафетерий Люциуса", круто! Звучит логично. Может такими темпами я и смогу что-то узнать об этом всём!
Я быстренько оделась и вышла в столовку гостиной. Там уже вкусно позавтракав я обдумывала дальнейшие свои действия. А закончив трапезу я направилась к администратору. В первую очередь чтобы выписаться из отеля.
- Доброе утро, сэр.
- Доброе.
- Сегодня я покидаю вашу гостиницу. Но мне ещё нужна ваша помощь. Я бы хотела узнать где находиться библиотека вашего города?
Итак, мужчина рассказал мне маршрут и я направилась туда. Я не хотела терять время, поэтому по пути я разглядывала и читала разные вывески. Получалось не плохо! Не обычным здесь для меня показалось то, что я уже 4 раз вижу как стражники-эльфы бегают туда-сюда по улицам. Интересно, это здесь норма или как?
Потом я поняла что указанная дорога оказалось не прямой, мне указали идти в обход. Хотя здесь есть не большой переулок, который, по моему мнению, должен вывести прямиком к зданию книгохранилища. Ну я и пошла. Осторожно шагая я частенько оглядывалась. "Здесь так темно! И я кого-то слышу, хоть бы не натолкнуться!" Так я продолжала свой путь пока с ниоткуда выпрыгнул, блин, не поверите кто! Волк! "Какого хрена?! Откуда в городе взялся волк?!" Я заметила что у него в пасти зажат какой-то мешочек, размером чуть больше ладони. А на груди подвешенный ещё один, такой же.
- Эй, подруга, держи-ка! - чё-ёрт, эта псина ещё и говорить умеет! Он ловко бросает мешочек из пасти прямо мне в руки и я на автомате хватаю его.
- Эй! А? Что? Что это такое?
- До встречи! - сказало мне животное и последний раз обернулось назад, точно будто запоминая моё лицо, а затем очень быстро побежал в другую сторону... Сказать, что я была удивлена, - ничего не сказать. Я зыркала то на убегающую псину, то на подаренный мне мешочек... И тут, прямо таки с того самого угла, откуда выскочил волк, выбегают 2 каких-то мужчин. У них была такая же одежда, как и в тех всадников в лесу! Это стража! Вспомнив что они делали там, с эльфом, у меня подкосились коленки.
- Ага! Ты союзница того оборотня?! - "чего-о-о???"
- Э-э-э, о ч-чём вы?..
- Дай сюда. - другой стражник выхватывает тот мешочек из моих рук.
- Вот же чёрт!!! Это муляж! Настоящий артефакт всё ещё у него!
- И что нам теперь делать?
- Ладно, может она что-то знает. Вяжем её!
- Что? Да что вы такое говорите?! Я не понимаю! Ай! Мне больно, отпустите! Я понятия не имею кто тот волк и о чём вообще здесь речь!
- Расскажешь всё на допросе.
#76391 в Фэнтези
#23944 в Приключенческое фэнтези
#117840 в Любовные романы
#36667 в Любовное фэнтези
академия, приключения и любовь, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 19.06.2022