С самого утра на улице за моим окном была какая-то метушня. Все так громко говорили и не давали мне спать! Я посмотрела на часы. Оказалось сейчас 10 часов утра. "Ну и кто в такую рань, скажите мне пожалуйста, утраивает шум?" Но пришлось и мне вставать. Смотреть на виновников я не хотела. Да и спать тоже уже не хотелось... Сначала я не поняла где я, но потом вспомнила. "Ах, да, конечно, академия... Нужно вставать и идти на поиски еды." Я так и сделала, переодевшись в повседневную одежду (поскольку сегодня у меня выходной) и приведя себя в порядок, я направилась бродить по дворцу. Эльфов (а уже и моих однокурсников) было немного. "Выходной всё таки."
Что меня очень удивило, так это то, что все они улыбались мне и здоровались. "Как приятно! Они так добры к новичкам! Мне уже здесь нравиться." Вспоминая свой прошлый опыт новичка в старшей школе и сравнивая его с этим, становилось приятно, что теперь меня хоть замечают...
Я шла по старинным коридорам, но тут заворачивая за очередной резкий угол, я случайно наткнулась на эльфийку. Получается я её сбила с ног, а сама стою и не шевельнувшись... Неловко..."
- Оу, пожалуйста прости меня! Я тебя не видела!
- А? Ах, ничего страшного! - ответила девочка с каштановым цветом волос и жёлтым цветом глаз. Я подаю ей руку и она с лёгкостью встаёт. Ещё я только заметила, что она тёмная эльфийка. "Вот блин, надеюсь она нормальная. По крайней мере выглядит мило." - Это я растяпа, прости.
- Нет, что ты!.. Эм, как тебя зовут?
- Меня зовут - Адриана Уайт. Я уже второкурсница. - так она ещё и старше меня, а я сбила её как маленькую... Блин...
- Приятно познакомиться, Адриана! Я Каролина Андерсон и я недавно поступила на первый курс. - хоть мне и сложно давалось общение, я старалась найти хоть кого-то для дружбы.
- Круто! Будем дружить?
- Эм, конечно!
- Так как тебе в нашей академии?
- О, мне нравится. - ну да, только один день здесь провела и уже нравиться. Но это правда! - Я вообще сейчас хочу есть...
- О, ни слова больше! Я тоже хочу обедать, пошли! - так-так, кого-то мне она напоминает...
Итак, моя новая подруга потащила меня дальше по коридорам и мы всё таки нашли нашу цель! Ура! Оказывается я шла вообще не туда и если бы не встретила Адриану, то так бы и осталась голодной. А о самой еде, говорить можно бесконечно! Я то девочка ненасытная... Здесь был фуршет с самообслуживанием. Что напомнило мне столовку в моём университете. Поэтому я набрала себе много вкусняшек и села возле новой подружки. Она в свою очередь набрала тоже много еды. "Сразу видно - родная душа!" Мы говорили о разном и не о чём. О нас и о других. В основном она рассказывала мне всё, что я должна знать о этой академии. В общем она больше поддерживала разговор чем я и мне это нравилось. Почему-то мне очень напоминала Ксюшу. Такая же разговорчивая и весёлая... Странно, это они меня вот такие находят или я их сама притягиваю? Ещё одним совпадением было то, что Адриана - мой первый друг здесь, так же как и Ксюша.
Спустя пару вкусных сэндвичей мы хорошо разговорились. Наверное, поев, мы обе стали добрее и расположение. Оказывается Адриане 20 лет, а родом она из Фольбарта. Это ещё деревня светлых эльфов на подобии Ривенделла. Вообще, по её словам, деревни в провинции эльфов, находятся довольно таки далеко друг от друга. Потому что "Вообще любые эльфы - это существа напрямую связанные с природой." - говорила мне Адриана. "Природолюбие - это наше всё. Хотя можно сказать, что тёмные эльфы больше связаны с почвой чем с растительностью." Ещё на счёт Адрианы, вы также можете спросить, почему тёмная эльфийка жила в посёлке светлых эльфов? Она мне ответила на этот вопрос. Всё просто, её родители были как бы белыми воронами в их подземной деревни. Они не такие ворчливые и скорей натурой чем видом,напоминали светлых. Вот так они и переехали, а затем и родилась Адриана. Мне, кстати, она тоже показалась не обычной, не такой как остальные тёмные. "Что ж, это круто." Она также спросила откуда я родом. Ну и первое что пришло мне в голову - это конечно тот самый Ривенделл. Других то я не знаю...
Тут мне почему-то вспомнилась утреннее действо за моим окном. И я хотела промежду прочим спросить подругу об этом.
- Адриана, а ты слышала какую-то шумиху на улице сегодня?
- Хм, сегодня в сколько?
- В часов 10 утра.
- А-а. Ты сама что ли не выходила на эту шумиху?
- Эм, нет, а должна была?
- Ну вообще нет, но девочки любят собираться.
- Ты о чём? На что собираться?
- Ну как же? Ты не слышала о молодом драконе?
- Хм, нет не слышала.
- О-о-о, дорогая, ты должна его увидеть!
- С чего бы вдруг?
- Ну он ТАК красив!
- Хм, подумаешь... - "Это не повод будить меня..." - Так что конкретно за шумиху?
- Ну, слушай ты. Этот самый дракон сегодня прибыл на занятия и потому все девчонки собрались посмотреть на него.
- Пф, просто что он красив?
- Да нет же! Слушай! Он - крон принц! Представляешь?
- М-м-м, кронпринц? И что же этот дракон-кронпринц делает в нашей академии эльфов?
- Он ученик по обмену. Лучший ученик в престижной академии драконов. А таких лучших, часто отправляют в другие учебные заведения. В этом случае, король и по совместительству его отец, хочет чтобы перед коронацией сына он хорошо был ознакомлен со всеми расами. Да и для нас такой пример хороший. Как по мне это хорошая идея, а?
- Да не плохо. А как же зовут этого альфа-самца?
- Уильям Беррингтон. 6 курс.
- М-м.
- Так вот, этот принц будет учиться с нами целый год, рука об руку. Круто же?
- Ну, так.
- Ой, это ты пока носом крутишь, потому что не видела его. Вот сейчас отправимся на поиски принца и увидишь какой он.
Я не думала что "отправиться на поиски принца", это отправиться буквально прямо сейчас. Даже не допив тыквенного соку... (а вкусный зараза...). Ну мы и пошли, а точнее Адриана опять потянула меня за собой. Мы бродили и бродили, она, похоже, хорошо знала окрестности. Хотя, как по мне, то замок ну слишком большой...
- Ох-х, вот он! - прошептала мне на ухо эльфийка, когда мы остановились уже на балкончике. Он открывал вид на большой красивый, и опять таки сказочный сад. "Ну это же эльфы, полагаю у них здесь самый лучший сад." Когда я подошла ближе к парапету, то увидела внизу разговаривающих людей.
- Кто это?
- О это сам принц Уильям и наш профессор зельеварения.
- А, окей. - поскольку лица мне не было видно я начала оценивать его со спины. Вообще этот дракон, выглядел высоким и широкоплечим. Волосы короткие и белые, чисто белые (я бы сейчас пошутила про седину, но, увы, воздержусь.)
- Красивый, да?
- Я не вижу его лица.
- Ну подожди. Говорю он тебе понравиться! Настоящий красавчик! - после слов Адрианы мужчины, похоже услышав наш разговор, обернулись на наш балкончик. И я увидела лицо того принца... Он посмотрел только мне в глаза, хотя я почти и не говорила. Взгляд был типо "Чего тебе надо?" и "Мне пофигу на тебя", а я ответила ему тем же, хотя и скрыла настоящие эмоции. Но что самое главное - это оказался тот самый парень с леса! Тот, который задержал невинного эльфа! Чёрт... "Хороший же принц, который пытается узнать о других расах и мучает их невинных представителей!" - подумала я. Через несколько секунд он обернулся назад и продолжил разговор.
- Ох, Каролина, он смотрел на тебя! Хотя я ему помахала. Но он и в сторону мою не глянул! Как думаешь ты ему понравилась?
- Кхм, с чего бы это?
- Ну ты ведь красивая! Точно ему понравилась!
- Сомневаюсь...
- Эй, ты такая задумчивая стала. Понравился, да?
- А? Что? Нет, не очень...
- Серьёзно? Я впервые вижу девушку в нашей академии, которой не понравился Уильям!
- Ну бывает! Ладно, я устала что-то сегодня. Пойду-ка я!
- Эм, ну ладно. Если что моя комната под номером 119. Заходи, хорошо?
- А? Да, да конечно! Пока!
- С тобой точно всё в порядке?
- Да, конечно!
- Ладно... Точно влюбилась... - прошептала уже себе Адриана, когда я отдалилась.
Причиной моих нервов и правда был тот дракон, но совсем не от любви к нему... "Ладно, мне сейчас нужно успокоиться. Пойду, чтоли подышу воздухом?" Я шла и не особо обращала внимания на прохожих студентов. А куда я направлялась? Не знаю... Просто бродила и обдумывала всё. "Он мне уже не приятный, но что меня волнует больше всего, так то, не заметил ли он меня тогда? А что если заметил и меня опять посадят? Господи..."
Через несколько минут бессмысленных блужданий я наткнулась на кое кого...
#76338 в Фэнтези
#23929 в Приключенческое фэнтези
#117733 в Любовные романы
#36634 в Любовное фэнтези
академия, приключения и любовь, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 19.06.2022