Ну прям как у всех банально-романтичных историях, я натыкаюсь на этого же принца... Он идёт по холлу прямо таки мне на встречу. Уильям смотрит в мои глаза, будто пытаясь что-то прочесть. Меня всегда пугали зрительные контакты с чужими, хоть я и не показывала это. "Да с чего такой взгляд? Ах, ну значит точно заметил меня в лесу..." Ну а я что? Я не буду вообще подавать виду что он меня беспокоит! Я не должна палится! Просто нужно пройти и не смотреть в его глаза...
- Ай! - он зацепляет меня своим сильным плечом что я чуть не падаю! Ну я бы и упала если бы он не придержал меня... За талию... "Ну всё, тут прям точно как в банальных романах... А я не люблю романку! Фу!" Ещё я успела заметить какая у него быстрая реакция. Будто бы был готов ловить меня! Так странно...
- Ты слепая?
- Я? Сам лучше гляди куда прёшь! - здесь и закончилась вся романтика... Да и была она вообще?..
- Пф, места что ли мало? Ох. - говорит он с раздражением и резко отпускает руку, но я уже могу нормально стоять. "Ой да иди ты!" - думаю я закатывая глаза и резко разворачиваясь. Мы молча расходимся, а я стала ещё больше его "недолюбливать".
"Мог бы и отойти. Дурак! Думает раз он принц то ему можно пинать не знакомых девушек?!" Я продолжаю идти очень раздражённой и почти не замечаю учительницу, что звала меня.
- Каролина Андерсон?
- Ах? О, простите я вас не заметила!
- Ничего, дорогая. Ты ведь меня ещё не знаешь да? Я - Мисселина Грин. Профессор истории магии и эльфов. - "На вид такая очень симпатичная женщина-эльф средних лет. Блондинка с голубыми глазами."
- Рада знакомству, мадам Грин.
- Сразу скажу, что знаю твой случай. А если не скрывать, то уже все учителя были предупреждены.
- Оу, но...
- Всё в порядке. Только профессора.
- Хорошо.
- Девочка моя, - женщина огляделась, чтобы увериться что нас никто не видит и не слышит - мне и ректору Августусу нужно рассказать тебе о предстоящих событиях. О них знают все студенты и первокурсники, что были рождены на наших землях. Но... Твой случай...
- Я понимаю.
- О, молодец. Просто ты не должна выделяться среди других...
- Хорошо. - учительница так по-доброму обрадовалась моим словам (и с чего бы это? Но она очень милая.) Затем поправив прядь блондинистых волос, женщина добавила:
- Ну пошли, пошли. Нас ждут. - и взяла меня за руку.
Мы подошли к уже знакомым мне дверям, Мисселина постучала в них и те сами открылись перед нами. В кабинете было всё также как и вчера, Августус сидел за своим креслом и ждал нас.
- Профессор, Каролина, проходите пожалуйста. - послушав ректора, мы направились к его столу. - Итак, Каролина, профессор наверняка уже рассказывала вам причину по которой вы здесь.
- Да, сэр.
- Прекрасно. Тогда начну пожалуй с того, что через день у тебя будут испытания. Они определят твой путь как воина или мистика. Впрочем и туда и туда нужна магия.
- Что? Но я ведь не обладаю никакой магией!
- Всё в порядке, Каролина. В тебе она есть. - заговорила Мисселина.
- Откуда вы знаете?
- Мы, как очень сильные маги, можем это видеть. Не зря же мы учителя.
- Ладно, возможно она и есть во мне... Но я ведь совсем не умею ей пользоваться! - тут уже вступился Августус:
- На испытаниях магия сама откроется в тебе. Конечно, в нужном количестве... Если ты истинный маг, то её в тебе должно быть очень много. А если ты истинный воин, то магия в тебе тоже будет, но в нужном количестве.
- Хм... - я вздохнула.
- Милая, - Мисселина положила свою ладонь мне на плечо - всё будет хорошо, не волнуйся. Мы понимаем твои переживания и не требуем от тебя многого. Эти испытания не тяжёлые, они ведь для новичков.
- Хорошо, спасибо...
Подождав несколько мгновений, ректор заговорил:
- Припустим с этим разобрались. Можем продолжить?
- Да.
- В нашей академии, как и в остальных, есть "классы перерождений". - "Перерождений? Как-то странно звучит..."
- В каком смысле "перерождений", сэр?
- О, это не в прямом смысле. Просто с каждым годом, вы будете набивать новый класс, по том или ином пути. В зависимости, конечно, какой тебе подходит. Сейчас я вам всё расскажу и покажу. - мужчина, наконец за долгое время, встаёт из-за стола и подходит к высокой книжной полки. Поднимает руку и из верхней полки, пару книг сами спускаются к нему. "Ва-ау." Дальше он подходит к нам с Месселиной и раскрывает книги. - Смотри, Каролина, здесь самое основное про эльфов. И про наши классы в целом. - эльф щёлкает пальцами и книги открываются. Там я вижу те же символы, тот же язык, который я видела ранее в этом мире. - Вот, смотри внимательно. Есть классы для тёмных и светлых эльфов. Они уже зависят от твоей природы. Поскольку ты - светлый эльф, то ты можешь выбрать либо светлого воина, либо светлого мистика. Дальше, ты будешь учиться и следующий экзамен или испытание определит тебя в следующий класс. Если ты определишься воином, то сможешь быть или светлым рыцарем или разведчиком. Если же мистика, то светлого мага или оракула Евы. - Августус ещё о-очень много рассказывал мне о этих классах. Прямо таки взял, разжевал и положил в рот. "Ну зато я всё поняла."
Ректор дал мне эти книги, чтобы я лучше ознакомилась с миром Эльфов и отправил в свою комнату. Конечно, перед этим предупредив, чтобы никто не видел книг и соответственно не задавал лишних вопросов.
Я послушала и попрощавшись с профессорами отправилась на своё новое место проживания. А уже прибыв, я не медля ни секунды прыгнула на кровать и начала читать "Природа Эльфов, их особенности и отличия от других рас." Так и называлась книга. Что насчёт этого языка, то я его быстро освоила и теперь более-менее могу читать на нём. "Вот была бы я Ксюшей, наверняка бы намного больше знала о этих фантастических тварях (не обычно говорить в таком свете о себе, но приходиться...).
- Что ж приступим к чтению. Чувствую, что от этого и зависит моя судьба... А впрочем так и есть!
Итак начнём: "Описание эльфов: Раса эльфов делиться на тёмных и светлых. Поскольку эльфам близка природа, они очень трепетно и уважительно относятся к ней. Но в большинстве это светлые. Тёмные же в свою очередь больше и лучше относяться к почве и в целом к добыче ископаемых. Эльфы обладают стройным, подвижным телом, удлиненными ушами, а также изящными чертами лица. Во времена расовых войн, светлые эльфы обладали большей властью и силой, но потерпели поражение и утратили свой привилегированный статус." - воу, это какие ещё таки "времена расовых войн"?! Хотя подождите, Алвис мне что-то такое рассказывал. Ну ладно, продолжим... "В настоящее время светлые эльфы обитают в лесах, а тёмные преимущественно в подземельях. Но все они живут в королевстве эльфов, на территории империи Эльвадории. Также, большинство особей проживают и в других регионах империи. Законом это не воспрещается." - Ух, хорошо это я приблизительно уже знаю...
"Особые возможности расы эльфов: По сравнению с другими расами эльфы могут дольше других пребывать под водой (не щитая руслок), а также, благодаря своему телосложению они способны без ущерба для здоровья прыгать с более высоких мест." - вау! А этого я точно не знала! Нужно будет проверить!
"Характеристика расы: Эльфы — чрезвычайно быстрые и проворные, что отражается на их деятельности, начиная с передвижения и заканчивая чтением заклинаний." - Но погодите-ка... Точно, я вспомнила! Я очень быстро убегала тогда в лесу от стражников, хотя и не заметила этого. Просто в прошлой жизни я поддерживала себя в хорошей форме и не плохо бегала, вот поэтому я и не заметила. Но здесь я точно сильнее! - "Они предпочитают атаковать часто, но атакуют слабо. Светлые эльфы обладают повышенной защитой от магических атак." - О-ба-лдеть! Мне уже нравиться быть эльфом! Повезло же, а?
"Что насчёт книг, то наверное, уже завтра отнесу их ректору. А сейчас нужно пойти к Адриане, развеется что ли? Надеюсь в этот раз никто не остановит меня. Ещё нужно будет спросить на кого же она прошла испытание." Поэтому я почти сразу направилась к подруге.
"Поскольку моя 246 комната находиться на 2 этаже, то 119, по идее, должна находиться на 1?.." Я спустилась на самый нижний этаж женского крыла и стала прохаживаться по коридору ища нужную дверь...
- 116, 117, 118... Ага! 119! - я несмело постучала в дверь и через несколько секунд мне её открыли.
- Привет, Каролина! - это была Адриана.
- Привет, как дела?
- Хорошо, проходи, садись!
- Спасибо. - с разрешения хозяйки я зашла в комнату. Там было довольно таки чисто и уютно! Я присела на стул неподалёку.
- Тебе уже лучше? Днём ты была несколько странной...
- О всё в порядке, правда! Я вот зачем к тебе пришла... Хотела спросить, на каком ты классе?
- Ах, точно, я же тебе совсем забыла сказать! На первом курсе я была определена на тёмного мистика. Я же тёмный эльф.
- А ты хотела бы учиться на светлого или как там?.. Просто я думаю, это не справедливо решать путь только из-за того кем ты родился...
- Ну, возможно и хотелось бы... Хотя наши классы особо не отличаются. Честно! Всё нормально.
- А, ну тогда хорошо.
- Ага. И кстати в прошлом году я сдала экзамен на "тёмного мага".
- Круто! А расскажешь подробней о ваших направлениях?
- Конечно. Тёмные эльфы на первых курсах могут сдать испытание на мистика или воина, ну как и у светлых.
- Ага.
- Потом могут на тёмного мага или на оракул шилена. В моём первом случае, дальше я могу выбирать заклинателя ветра или последователя тьмы.
- И на кого же ты хочешь?
- Заклинателя Ветра. А дальше уже моя судьба решена.
- Почему же?
- После этого заклинателя идут только повелитель бури, на которого учиться 2 года, а за ним повелитель бури фео, на которого тоже 2 года. И тогда ты заканчиваешь академию.
- Полагаю эти два последних экзамена самые тяжёлые, раз аж 2 года учиться?
- Ну да. Только самый тяжёлый последний. Ну опять таки, как и у вас.
- Ну да, ну да...
- Ты ведь послезавтра будешь проходить испытание?
- Да.
- О-о-о, помню как я сдавала первый! Так волнительно!
- Да? А я почему-то не волнуюсь.
- Правда? Это хорошо! Молодец!
- Расскажи пожалуйста как это произойдёт?
- Ну для начала тёмных и светлых эльфов-первокурсников разделят на группы и они будут работать отдельно друг от друга. Потом, вот ты, пройдёшь только 2 специальных испытания. На Мистика и Воина. После, профессор решит что у тебя получается лучше и где ты набрала больше балов. Соответственно какое направление тебе будет ближе по умениям.
- А-а-а. Окей! Звучит не сложно... Хотя, стой, какие именно испытания будут?
- Ну, если я не ошибаюсь, то у светлых и тёмных Эльфов они разные. Поэтому, потом увидишь!
- Оу...
- Да ладно, я буду за тебя болеть!
- Что?
- На это распределение придёт смотреть вся академия. В основном, светлые приходят смотреть на светлых ну и тёмные соответственно. Но вообще без разницы, я вот приду посмотреть на тебя!
- Хорошо, спасибо!
Спустя ещё несколько не значимых разговоров я попрощалась с Адрианой и направилась в свою комнату.
#76397 в Фэнтези
#23944 в Приключенческое фэнтези
#117844 в Любовные романы
#36665 в Любовное фэнтези
академия, приключения и любовь, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 19.06.2022