Секрет иного мира I

IX глава. Испытание (1 часть. Испытание на мистика)

Проснувшись я услышала голоса за окнами. "Да блин, опять?!" Выглянув я поняла что голоса доносились от стадиона академии. А поскольку мои окна выходили как раз в его сторону, я хорошо могла слышать эльфов что там собрались. Я тут же вспомнила. "Вот и настал тот день, который определит мою дальнейшую судьбу в академии. Хорошо что я встала очень рано, есть время подготовиться." Кстати весь вчерашний день я то и делала что готовилась. То читала, то спрашивала, но всё равно осталась в предвкушении. Даже не представляю как это будет происходить! Но как всегда у меня был один и тот же план на такие случаи - импровизация. Облажаюсь? Окей, ничего страшного. В общем так и успокаивалась.
В шкафе я нашла подготовленную форму для физических упражнений. "Самое главное - удобно одеться." Этот комфортный образ состоял из лёгкой кофты, коротких шортиков, лосины, специальной обуви (очень удобной) и длинного плаща. "Прекрасно, в этом мире умеют хорошо подобрать модный образ. Мне нравиться!"
Приодевшись я вышла в коридор и встретила двух эльфиек, они были в похожих нарядах что и я.
- Доброе утро! Ты тоже идёшь на испытания? - весело спросила меня светлая эльфийка с зелёными волосами.
- Привет, да! Вот только собралась.
- Круто пошли с нами, не будет скучно по пути. - добавила бело-волосая девушка. Тёмная эльфийка
- Хорошо, я не против.
Так я и направилась с новыми знакомыми на испытания. "Какие же здесь дружелюбные эльфы! Наверное они сами по себе такие." К слову, этих девушек зовут Яра (беленькая) и Миранда (зелёненькая). "Милые девчушки однако."
- Каролина, ты уже решила на кого хотела бы пройти? - говорит Яра.
- Если честно, то нет. Вообще не представляю!
- Ну ничего, Миранда вон тоже не знает.
- А на кого ты бы хотела?
- Думаю, на воина. Это круче звучит, правда?
- Да, это так...
- Вот бы ещё пройти хоть что-то...
- Что?
- Ну как же. Есть вероятность, что ты можешь не сдать испытания. Не бывает же всё насколько просто!
- Вот чёрт... - "Меня ещё и только об этом предупредили! Если я не сдам эти долбаные испытания, всё может пойти не по плану!"
- Не волнуйся так, я думаю ты сможешь пройти.
- Спасибо...
Мы дружно дошли до стадиона, а там уже и разделились. Было куча народу и в некоторые моменты я терялась. "Ну вот. И никаких знакомых лиц!.." Ещё я увидела трибуны вокруг поля, они были заполнены студентами. Полагаю старшими. А ещё я там увидела несколько знакомых профессоров. Это были Готтфрид, Мисселина и сам ректор - Августус. Во втором ряду я всё же заметила родное личико! Это была Адриана! Она сидела и радостно смотрела на меня. "Будто бы мама за своим чадом..." Она помахала мне, а я ей в ответ. Но через время какой-то мужчина громко закричал:
- Светлые эльфы, пройдите к зоне с испытаниями и выстройтесь в строй!!! - здесь все начали куда-то двигаться, ну а я и за ними! Я сейчас в замешательстве, меня пугает такое скопление людей. Точней эльфов. Короче живых существ...
Все эльфы выстроились в линию, довольно таки организовано. Я решила тоже не отставать от одногруппников. Хоть и чувствовалась напряжённость, все были сосредоточены и серьёзны. "Похоже эти испытания и в прям очень важны для каждого эльфа. Не странно однако, они ведь определяют судьбу."
- Здравствуйте, студенты. - я обратила внимание на мужчину-эльфа средних лет, который стоял на трибуне перед нами. У Мужчины были длинные волосы чёрного цвета и собраны в хвост, а глаза чуть ли не светились красным (надеюсь не от злости). "Полагаю это и будет тот профессор что определит нас на факультеты?" - Меня зовут Кристиан Каррингтон и я ваш профессор по физическим нагрузкам. Но сегодня я буду определять вас на факультеты. Буду лишь подсчитывать ваши балы. И давайте приступим. Сегодня очень важный день для каждого из вас. Сегодня вы покажите себя и свою сущность, которая решит вашу дальнейшую судьбу. Эти испытания проводятся на протяжении долгих годов и данный момент, к счастью, не исключение.
Эльф подходит ближе к зоне с испытаниями:
- Здесь и решиться ваше будущее! Первым испытанием будет проверка на магию.
Первым подошёл молодой парень моего возраста, который стоял в нашем строю первым.
- Итак, Джеймс. Попробуй с помощью своей магии превратить ту тыкву в перо, сказав заклинание "Скибблифорс" и направив руку прямо на предмет. Прошу.
Парень попытался сосредоточиться и потянулся ладонью к овощу, как и сказал учитель. Для меня это выглядело очень забавным и чудным, так что я чуть ли не засмеялась. Но затем от парня последовало то самое заклинание:
- Скибблифорс! - тыква засветилась зелёным светом. "Таким же как и книга тогда! Только в этот раз зелёный цвет... Получается так выглядит магия?" Через несколько секунд овощ начал светиться таким же цветом только ярче! И спустя несколько мгновений на месте света появилось большое, красивое, белое перо! "Что за... А, ладно, я уже должна была привыкнуть..." После такого волшебства трибуны зааплодировали, а кто-то кричал "Ура-а!"
- Джеймс, молодец, у тебя получилось. Хочу сразу предупредить, что заклинание действует всего 5 минут, а потом превратиться обратно в тыкву. Поэтому не будем тратить время. Следующее задание будет поднятием этого пера в воздух. Ты должен заставить его левитировать, сказав заклинание "Ливиоса" и сделав определенное движение. - профессор взмахнул свою руку вверх прокрутив запястье, тем самым показывая студенту и всем остальным как правильно нужно делать.
- Хорошо. Ливиоса! - Джеймс последовал словам профессора и повторил соответствующее действие палочкой. В этот раз предмет не послушался эльфа сразу и я уж успела подумать, что у него не получилось. Но вот перо стало, хоть и не уверенно, но подниматься в воздух! Полевитировав так несколько секунд, оно опустилось.
- Вау... - не удержалась я.
- Так держать! Переходим к 3 заданию. Скажи "Эванеско" и сожми в кулак ладонь, направляя ёё на предмет. - профессор опять продемонстрировал всё - Хочу предупредить, так как твоя стихия - природа, что было видно по цвету твоей магии, то перо должно покрыться зеленью, а затем и испариться вместе с ней. - "Странно звучит..."
- Есть сэр. Эванеско! - он очень уверено направил руку на перо и я опять увидела на ней зелёный свет, но вот к несчастью с пером ничего не происходило. Парень расстроился...
- Ничего, Джеймс. У тебя уже достаточно балов для поступления на факультет. Думаю из тебя выйдет не плохой мистик. Можешь встать на место и ждать дальнейших испытаний. - "Ну, что ж, это выглядит не так уж и сложно!" Я обратилась к рядом стоящем парню:
- У него очень хорошо получились первые 2 заклинания. Он тренировался к ним да?
- Нет, что ты. Нам ведь запрещено использовать магию до этого испытания, да и мало таких эльфов которые могут ею правильно пользоваться. Просто это в его крови, тренировки здесь не причём, они будут потом.
- А-а-а, ясненько...
После парня, следующей была девушка.
- София, выходи. - девочка с некой неуверенностью вышла на поле. "Она очень нервничает. Хоть бы у неё всё получилось!.." - Итак, попробуй тоже превратить тыкву в перо. Профессор повторил всё те же действия, только уже для Софии.
- Да, хорошо... С-скибблифорс! - девушка повторила всё в точности как и Джеймс. Но, увы, тыква никак не среагировала на движение эльфийки. "У неё не получилось!.."
- Оу, мне жаль. Но ты не можешь продолжить испытание на мистика. Не расстраивайся, я уверен что у тебя получиться сдать на воина. - после слов учителя, София загрустила и опустив голову направилась назад в строй.
Так прошло ещё человек 10. У кого-то получалось так же не плохо как у Джеймса. А несколько парень и девушек вообще сделали все 3 задания! Кто-то не проходил и первого или второго задания, соответственно не сдав испытание на мага. Я наблюдала за ними всема с чрезвычайным интересом. Но я тоже должна была попробовать так же как и другие. И вот подошёл и мой черёд.
- Каролина, выходи! - профессор обратился ко мне и все взгляды направились, конечно, на меня. "Судя по словам Мисселины, все профессора должны знать кто я. И этот тоже. Интересно, что он думает обо мне? Что если во мне вообще нету никакой магии?" Но я направилась в центр на испытание. Трибуны сосредоточено молчали, было слышно только вскрики Адрианы:
- Да! Каролина! Давай! Ура! - "Вот дурочка..."
Профессор повторил всё и для меня. "Хорошо что он не лениться делать это для каждого ученика. Итак, Ски-ббли-форс, Скибблифорс. Ещё, Скибблифорс! Да хорошо, давай!"
"Вот бы не подвести Адриану и Мисселину с Августусом. Они ведь рассчитывают на меня, ждут что я пройду и останусь здесь в академии." Я очень сосредоточилась на своих мыслях и действиях. Направив свою ладонь на тыкву, будто прицелившись, я сказала заклинание:
- Скибблифорс!! - и не медля ни секунды тыква мгновенно засветилась ярко-красным светом. Она превратилась в перо! "Но почему всё произошло так быстро? Это хорошо или плохо?" С этим немым вопросом я посмотрела на учителя. Он был удивлён, наверное не меньше меня.
- Что ж, Каролина... Это, это хорошо. Ещё ни у кого так не получалось с первого раза... Но всё же продолжим. - эльф повторил действия и для второго заклинания. "Ладно, теперь нужно поднять это перо... А что если при первом задании я истратила всю магию?! Ведь она была такой сильной! Ладно, перестань уже накручивать себя! Так, что там? Ливиоса? Окей."
- Ливиоса!! - я плавно взмахнула рукой вверх. А прямо таки за моей ладонью начало подниматься перо! И очень таки уверено! "Даже перо уверенней меня..."
- Молодец! Очень хорошо! Идём дальше.
Учитель опять повторил заклинание. "Эванеско... Угу..."
- Эванеско!! - зжав кулак, я увидела как то перо поглощают языки пламени, а через долю секунды исчезают, будто ничего и не было.
- Каролина Андерсон, у вас есть все шансы стать великим мистиком! Уверен, у вас большое будущее в деле магии. А сейчас можете стать обратно в строй.
- Это не честно! Она обманщица! Такого не может быть! - яростно заговорила одна девушка с трибуны.
- Ости, в магии нет никакого обмана. - ответил ей мужчина.
- Прошу прощения, сэр. Но что если это правда? Может мне просто попалась такая палочка...
- О, нет, что ты! Палочка - это лишь проводник магии для начинающих мистиков. В ней ничего не может быть.
- Всё равно это не честно! - опять закричала та эльфийка, даже если её никто не поддерживал.
- Ости, сядь и молчи! - грозно обернулся на неё профессор. Она наконец села. "Боже, какая не приятная..." - Ладно, Каролина, иди.
- Спасибо.
Все, за исключением той девицы Ости, стали мне аплодировать. "Блин как не ловко! Но приятно." Мои одногруппники тоже улыбались и аплодировали мне.
После, ещё нескольких человек я поняла, что ни у кого больше не получалось пройти так хорошо как это вышло у меня. Конечно были те кто всё проходил, но не были такой сильной магии как у меня... "Я уж думала что вообще не пройду, а тут лучший результат... Это так не реально..."
Все закончили испытание на мистика. Дальше, по идеи, должно быть испытание на воина. "Ну здесь я, наверное, провалюсь..."



Отредактировано: 19.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять