Последующие события происходили для меня в неком смятении. Все вокруг обсуждали что-то так бурно, что я не могла сосредоточиться на моих дальнейших действиях. Гости и сами участники отбору направлялись обратно в замок, но я всё ещё не могла отойти от увиденного... "И это делала я?!..." Для моего скептического мышления это было непостижимо. До сих пор я не верила в происходящее вокруг... Но, чёрт, это выглядит слишком реальным и одновременно необъяснимым...
Я стояла на одном месте, всё ещё растерянная. Копаясь в своих мыслях, я ничего не находила. Люди шли мимо. Кто-то не обращал на меня внимания, а кто-то смотрел с любопытством или же с недоверием...
- Каролина! - сквозь свои мысли, будто бы где-то вдалеке, я услышала как меня кто-то зовёт... "Адриана?" Я обернулась и увидела девушку, радостно бежавшую в моем направлении. Она выглядела такой счастливой! Хотя казалось бы это я сейчас должна быть на её месте...
- Каролина, ээй... - она остановилась рядом и стала с внимательностью смотреть в мои глаза.
- Да?..
- Ты же знаешь что это было... Просто потрясающе!!! - закричала Адриана так, что на нас начали ещё больше оглядываться эльфы.
- Да, наверное...
- О, Каролина! Я ещё никогда не видела такого!!
- Ха, правда?..
- ДА! Пошли нам нужно сколько всего обсудить! Представляешь, от нервов я так проголодалась!
Понемногу, с помощью моей подруги я начала приходить в осознанность. И наконец обратила внимание на то, что я тоже голодна как собака. Мои вещи были пропитаны грязью и потом. Также я чувствовала слабость, но теперь и спокойствие.
Сейчас мы шли в одном направлении со всеми, я слышала поздравления и это поднимало мне настроение. Приятно иметь поддержку не только от новой подруги, но и от студентов, с которыми мне идти рука об руку ещё долгих 6 лет. Правда мой триумф длился не долго, меня опередила незнакомая мне эльфийка, точно старше меня на 3 года, вместе с ещё 2 позади неё:
- Обманщица! - "главарька" стала передо мной и теперь я могла хорошо разглядеть её. Девушка была из тёмной расы эльфов, как и её приспешницы. Имела длинные чёрные волосы и такого же цвета одеяния. А её красные глаза сверкали не слишком любезно и смотрели прямо в мои. Как её физиономия лица так и поза тела выглядели очень вызывающе, она так и хотела ссоры со мной.
- Что? - недоумённо спросила я.
- Не прикидывайся невинной овечкой. Мы знаем что такого не может быть и ты сегодня обманула профессоров с помощью "особой" магии.
- Я не совсем понимаю... - всё ещё в растерянности говорю я. "Девочка, прошла только неделя как я попала к вам в этот странный мир, какая от меня может быть "особая" магия??" - подумала я.
- Ты тупая или что? - её подружки засмеялись, будто услышали очень смешную шутку - Не может быть чтобы новенькая вроде тебя имела настолько развитые навыки! - ухх, ну оскорблять меня не стоило конечно... Но сейчас я не в том состоянии чтобы решать конфликты, поэтому не хочу начинать спор почти с первого же дня.
- Послушай, я понятия не имею о чём ты говоришь. Я никого не обманывала, мне попросту нету с этого выгоды. А если тебе что-то показалось то это не мои проблемы. Просто не лезь ко мне... - больше я не хотела иметь с ней дело и я бы просто обошла её. Но вдруг, поняв что с ней в конфликт я ввязываться не хочу, моя новая неприятельница обратилась к моей подруге:
- А ты что? Какого хера поддерживаешь эту овцу? Ах, конечно, ты как и твои родители, да? Предательница! Вообще бы тебя видеть не хотела. Ещё и таскаешься со светлыми эльфами. Пф! - и только после этих слов я заметила что Адриана с самого начала конфликта стояла за мной опустив голову и не проронила ни слова с уст. Обернувшись к ней я так же заметила что она очень нервничает. "Странно это. Всего пару минут назад она светилась радостью, а сейчас от той радости и следа не осталось..."
- Ости, это не твоё дело, прошу отстать от нас... - тихо заговорила Адриана.
- И что же теперь? - угрожающе наклонилась старшекурсница к лицу моей подруги. - Куда же привела твоих родителей их "уникальность"? Где же теперь они, а? Ах точно, служат самому... - Ости не успела договорить, как её перебила Адриана:
- НЕ ПРАВДА!
Эльфы вокруг начали шушукаться об Адриане. Я же всё ещё стою в не недоумении. "О чём говорила Ости? Что не так с родителями Адрианы? Я знаю что они теперь не живут вместе с тёмными эльфами, но кому они служат?.. А впрочем сейчас это не важно, даже если я не понимаю ситуацию, обижать мою подругу я не дам!"
- Послушай ты, Ости,- не медля начала я - отвали ла бы ты куда подальше от нас. А если ты что-то ещё не поняла то сейчас испытаешь на себе ту самую "особенную" магию. Понятно?! - если честно я всё ещё не врубаюсь что это за магия и ляпнула я это не специально, но на меня резко все посмотрели, включая Адриану и Ости с её подружками.
- Т-ты не посмеешь! - резко изменилась она в лице.
- Каролина, - начала тихонько Адриана - нам нельзя использовать серьёзную магию вне уроков, а уж тем более друг на друге... - она оглянулась и сказала - Пошли, нам лучше уйти.
- Ладно... - мы начали стремительно уходить, "блин, наговорила лишнего... Но я же не знала...". Ости ещё некоторое время огрызалась нам вслед, но мы не слушали. А потом её всё же заткнул один из профессоров.
Плюсом ко всему у меня начала усиливаться слабость и появилась боль в голове. Не думаю что это из-за ссоры.
Пройдя небольшой путь в тишине с моей подругой, нас остановила Мисселина:
- Каролина, тебе нужно отправиться в больничное крыло на осмотр. Мисс Уайт, проведите мисс Андерсон туда, пожалуйста.
- Хорошо, профессор. - ответила Адриана и мы пошли дальше.
Я не хотела начинать разговор, было неловко. "Я всего лишь хотела защитить её, а вышло что наговорила чего-то не того... Да и ещё эта Ости, о чём она вообще говорила?"
Мы пришли в новое для меня место в замке, похоже это и было больничное крыло.
- Ну вот, постучись в те двери и мадам Росс тебя примет.
- Ну, что ж, спасибо тебе, Адриана.
- Не за что. Потом увидимся, пока.
Подруга всё ещё была расстроена. И кто знает из-за чего конкретно, то ли из-за этой долбанной старшекурсницы, то ли из-за меня... Всё же так не привычно видеть её такой. И хоть знаю я её от силы дня 2, всё же я чувствую что хоть кто-то здесь стал мне близок. Я могу с уверенностью сказать что доверяю Андриане. Хотя знаю о ней мало...
* * *
Я подошла к огромным дверям, наподобие тех что были у ректора Августуса и постучала в них. В следующую секунду они точь в точь как и те двери, открылись передо мной. В нос ударил не очень сильный запах трав и мазей, а моему зрению был представлен огромный зал с больничными койками. Похоже что это место выполняет роль лазарета. Винтажные окна возвышались до самого потолка, а белые, чистые на вид шторы, росположены по бокам от каждого просвета, свисали до самого пола. И в общем помещение было очень светлым и просторным. Сами потолки были такие же высокие как и в остальном замке, но вот интерьер и в целом обстановка там была другой. Какой то более спокойной что ли? Было так же очень тихо, хотя я видела несколько человек.
Быстренько зайдя туда я начала осматривать посетителей в поисках нужной мне мадам Росс. Если честно, это было не тяжело. Она выглядела как "сестра милосердия" из 17 века. Длинное вишнёвое платье, белый плат с широкой завязкой и белый передник. Сейчас она забинтовывала руку одному из моих новых одногруппников, но заметив меня, мадам Росс крикнула мне:
- Мисс, идите сюда, пожалуйста!
Я послушала свою медсестру и направилась к ней, попутно разглядывая остальных присутствующих. Оказывается это все мои однокурсники которые прошли испытание.
Закончив с парнем, мадам Росс жестом пригласила меня сесть на его место, пока она отошла за новыми лекарствами для меня. Я послушно присела на стул, мне было интересно, что же за лекарства у них здесь? Вернувшись, женщина заговорила:
- И так, мисс Андресон. - теперь она заговорила очень тихо, чтобы никто кроме нас не услышал - Я знаю о вашей ситуации и о том что произошло сегодня на испытаниях... Вы использовали очень много внутренней магии, поэтому вы можете испытывать сейчас сильную усталость. Но не переживайте, мои зелья быстро восстановят ваши силы. - мадам Росс дала мне не большой флакончик с пурпурным на цвет зельем. На запах оно было как цветок, но уж точно не самый приятный. - Выпейте весь флакон. - " Ну что ж, не думаю что эта женщина хочет меня чем-то отравить. Была не была!" Задержав дыхание - я выпила всё зелье и почувствовала приятную, расслабляющую теплоту в груди. Потихоньку головная боль стала уходить вместе с усталостью.
Потом мадам Росс обработала мои не значительные раны и отправила в свою комнату, дав с собой на последок ещё один флакончик этого чудного зелья, "на всякий случай" - сказала Росс.
#76191 в Фэнтези
#23902 в Приключенческое фэнтези
#117548 в Любовные романы
#36565 в Любовное фэнтези
академия, приключения и любовь, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 19.06.2022