После всей той тяжёлой информации что навалилась на меня, я просто обязана была развеяться и всё обдумать. Потому я пошла на уже знакомое мне местечко - балкон с видом на академический сад. Пока что это единственное известное мне место для отдыха.
Любуясь на всё те же волшебные красоты этого мира и дыша свежим воздухом, мои мысли стали легче. "И от кого же я должна спасти чужой мир? Я даже этого не знаю... Да и что если это всё - не правда?.."
Спустя не долгое время взвешивания всего, мне стало немного одиноко. "Пойду что-ли к Адриане. Больше мне некуда идти."
Но придя к комнате подруги, её саму я там не застала. Зато спустя 5 минут ожидания Адрианы, она сама застала меня под дверью.
- О, Каролина!
- Привет.
- Привет, как ты?
- Всё хорошо, как сама?
- Ой, знаешь, не очень. Так не хочу завтрашнего дня!
- В смысле?
- Ну ты даёшь! - девушка залилась звонким смехом, пока я стояла в недоумении. - Ты что, завтра учёба начинается. Или ты из-за вчерашнего совсем всё забыла?
- А, бли-ин... - "Подумать только, со всем тем что навалилось на меня за этот короткий срок - у меня из головы выбило зачем я вообще поступила в эту академию..."
- Да уж, Каролина! Ладно, я только что ходила смотреть расписание пар на завтра, тебе бы тоже стоило.
- Да.. Хорошо. А где?
- В холле, там весит таблица. Пошли я тебя проведу, всё равно нечего делать.
Идя по коридорам, мы вели достаточно деловой разговор:
- И кстати, ты наверное плохо знаешь об распределении.
- Подожди, нас же уже распределили на воинов и мистиков.
- Не-не-не, Каролина, это первое распределение, ну и самое важное. А завтра вас уже распределят на отдельные факультеты: Светлый Мистик, Светлый Воин, Тёмный Мистик, Тёмный Воин.
- Да, точно, мне рассказывали...
- И это только пока, а вот начиная с 3 курса, факультетов будет ещё больше. Аж 14.
- Ага, а зачем так много??
- А что плохого в большом выборе?
- Ну... Припустим что учеников слишком мало для стольких факультетов?
- Это не проблема. Всё равно в основном эльфы идут на тот факультет где будут их друзья, так что.
- Ну а если один ученик захочет поступить на определённый факультет, но окажется, что он единственный студент который поступил туда?
- Это уже небольшая проблемка. Но легко решаемая. Этого студента просто переводят в параллельный факультет. Всё таки нужно чтобы каждый находился в группе. Вообще предметы мало чем отличаются. Только ему будут задавать немного другие задания.
- Странно это.
- Может немного. Кстати пары часто будут проводиться вместе с другими факультетами. То есть если обоим группам нужен одинаковый предмет, то он будет одновременно преподаваться для обоих. А по началу пары вообще будут совместными для всех факультетов.
- М-м-м, понятно... Слушай, как ты думаешь на кого мне лучше будет поступить: "Светлый Рыцарь" или "Разведчик", м? - я проговорила эти названия с некой насмешкой, потому что мне они ещё кажутся странными.
- Ха-ха. Ну-у я думаю тебе больше подходит "Рыцарь"?
- А я бы вот хотела быть "Разведчиком". Мне больше нравятся луки. Я же правильно поняла, лук - это снаряжение для "Разведчиков"?
- Да, но ещё ты можешь выбрать кинжал.
- Но лук определённо лучше. А какое у тебя будет оружие?
- По сути, какое-то не очень серьёзное, магическое оружие. В основном мистики пользуются магией.
После некоторого времени нашего пути, мы наконец дошли к холлу. Там я увидела небольшое скопление эльфов у той самой доски с расписанием. Мы с Адрианой подошли ближе. И я увидела таблицу больших размеров. Она была такой запутанной, что сначала я даже не могла сосредоточиться на чём-то одном.
- Каролина, смотри. - Адриана указала мне на верхний левый угол расписания. В первой строке было написано: "1 курс - Светлые воины" и "1 курс - Светлые мистики", а под ними списки учеников и расписание завтрашних пар. Оно было таким же как и у "Тёмных воинов" и "Тёмных мистиков". - Видишь? У вас будут совместные пары с параллельными факультетами.
- Поняла.
Расписание было таким:
1 пара. История.
2 пара. Физическая подготовка.
- Адриана, - заговорила я не громко - почему у нас только 2 пары?
- Это пока что, вы же ещё совсем зелёные. Это только в первый день, потом у вас будет по 3 и по 4 пары.
- Понятно. - "Впрочем, всё так же как и в моём прошлом университете."
- Вот смотри, у меня, к примеру, на 2 курсе в первый день уже 3 пары. Завтра будет травология, астрономия и физическая подготовка.
- Вау.
В моём мире нету таких предметов. Хотя по сути есть похожие, но здесь точно учат другое нежели у нас. Да и вообще, когда я училась на полиглота, единственные предметы что у меня были это иноземные языки. Я уже и забыла что такое простая биология или физика.
Пока я изучала новое расписание, к нам подошёл Леонард:
- Привет девочки.
- Привет. - поздоровались мы одновременно.
- Каролина, уже смотрела наше расписание?
- Да, всего две пары.
- Не плохо.
- Ага.
Леонард и Адриана продолжили общение, а я же предпочла постоять в сторонке и рассмотреть дисциплины других факультетов. "Боже, сколько всего нового и интересного! Например: "заклинания", "зельеварение", "изучение Древних рун", "прорицания", "уход за магическими существами" и "все-расовая история" - насколько я поняла, этот предмет направлен на изучение истории других рас, помимо нашей, эльфийской. В общем - невероятно!
Пока я так и стояла сосредоточена на расписании, кто-то подошёл ко мне сзади. И я инстинктивно обернулась. Это оказался тот принц-дракон. Тут у меня в памяти всплыло что вчера было и мне стало немного стыдно перед ним. Я сразу отвела свои глаза.
- Здравствуй, Андерсон. - заговорил он.
- Кхем, здравствуй...
Я думала что он хотел о чём-то поговорить со мной, но он просто пришёл смотреть на расписание. Ну и хорошо...
Хотя всё же через некоторое время он заговорил ко мне:
- У тебя такое легкое расписание на завтра, повезло.
- Да и правда повезло. - чтобы не быть грубой, нужно что-то сказать в ответ. Так, но что же? Точно! - Извини, а на каком ты факультете?
- Храмовник Евы.
Я быстренько нашла этот факультет. "Ого!"
- А у тебя аж 4 пары...
- Да, мне вот не повезло. - сказал он немного усмехнувшись. - Ладно, пойду тогда готовиться, увидимся завтра. - и дракон ушёл.
"Так странно, с чего бы ему быть со мной вежливым?.. (У меня всё ещё есть подозрения, что тогда в лесу я увидела то что не следовало... Потому он так относиться ко мне...)" И как только я отвлеклась от него, я заметила, что на меня смотрят некоторые эльфы. Но меня вовремя спасла Адриана, которая уже закончила розговор с Леонардом.
- Ну что, Каролина, пойдём? - она взяла меня под руку и увела от толпы.
Когда мы уже вышли в пустой коридор, что вёл к женскому крылу, Адриана начала:
- Ха, видела как на тебя смотрели?
- Да. Это из-за того принца?
- Ну да. Ух, Каролинка, тебе так повезло! Он ещё ни с кем из девушек не говорил так!
- Как "так"? Обычно он говорил. Да и что тут такого?..
- Ладно, ладно, ничего. - сказала подруга, всё ещё смотря на меня с хитрой улыбкой. Я в свою очередь просто закатила глаза.
#13625 в Фэнтези
#4156 в Приключенческое фэнтези
#27021 в Любовные романы
#8402 в Любовное фэнтези
академия, приключения и любовь, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 19.06.2022