Две прошлые недели я продолжала углубляться в учении. И хоть пока мне не легко даётся, я всё же делаю успехи. Всё таки я гостья этого мира, и моё не понимание некоторых вещей вполне оправдано.
Наконец настало утро пятницы второй учебной недели, а началось оно для меня с очень раннего подъёма. Прям очень раннего! За 4 часа до начала занятий! "С чего бы вдруг..." Но спать уже совсем не хотелось. Я ещё немного полежала, гладя, как плавает пыль в только-только появившемся солнечном луче, проникшем через оконное стекло. "Ах, сегодня опять учиться. Ладно. Тогда, пора вставать."
Я спокойно и не спеша оделась и собрала вещи. А лишнее время провела за чтением одной из книг, сидя у окна. Да, книги были в моей комнате изначально и находились на книжной полке.
Я проверила свои часы. "Ещё пол часа до начала занятий. Хорошо я так зачиталась..." Взяв свою сумку с запасными тетрадями и пером с чернилами, я вышла.
Приняв довольно скромный завтрак, я направилась к нужному классу. По пути я не увидела никого знакомого. "Ну и ладно." К стати говоря о классе травологии, он находился на первом этаже замка. Обзор больших винтажных окон падал прямо на оранжерею и сад академии. В кабинете были двери, которые вели на тропинку к этим местам. Думаю у нас скоро будет что-то на подобии практики - будем смотреть и изучать эти причудливые растения.
Я села за одну из парт в первом ряду и заметила поглядывающую на меня девушку. Это была Миранда. Она сидела на третьем ряду. Поймав её взгляд, я помахала ей. Ответила она тем же же жестом, но не уверено. "Странная она..." - подумала я.
Ребята всё приходили и приходили. Тогда я поняла что это занятие опять будет совмещённым с другими факультетами.
В класс вошла достаточно пожилая, но очень бодрая тёмная эльфийка. Она быстро приблизилась к своему столу, а её жёлтая мантия не успевая за ней всё ещё развевалась следом. На вид она была серьёзная и сдержанная. И хорошенько оглядев лица всех присутствующих начала урок:
- Добрый день, студенты. Меня зовут профессор Сильвия Вуд. И добро пожаловать на первую лекцию по травологии! Хочу так же извиниться за не проведённое предыдущее занятие. У меня были серьёзные причины отсутствовать в тот день... Что ж, продолжим наше вступление... Я буду преподавать у вас предмет Травологии. Как вы уже поняли, мы будем изучать травы и их применение в лечении и магии.
Так как иногда новые студенты спрашивают меня "Зачем воину или мистику понадобиться этот предмет в дальнейшем?", я отвечу вам на этот вопрос заранее: Любой квалифицированный маг знает, что одной силой и заклинаниями многого не добьёшься. Иногда зелья действуют лучше слова, а иногда являются хорошим подспорьем. Поэтому на моем уроке вы будете изучать полезные и опасные растения, с которых можно готовить зелья. Но уже их вы будете изготовлять на зельеварении. И как вы поняли, в дальнейшем они будут очень полезны для абсолютно всего.
Так же комплексное применение заклинаний с нужными травками даёт более быстрый и прочный эффект в пользу мистику, да и воину впрочем.
Но перейдем к уроку. В течение курса вы будете выполнять домашние задания. У меня будут к ним свои требования. Самое важное из них, которое я бы хотела сейчас упомянуть, это то, что в конце каждой роботы, должен быть написан список литературы, которой вы пользовались. Объём домашнего задания будет обсуждаться дополнительно. Домашнее задание будет оцениваться в баллах. Впрочем как и на других уроках...
Мадам Вуд ещё очень много чего говорила. Я правда пыталась слушать, поскольку считаю этот предмет интересным... Но я ведь совсем невыспанная, ещё и все мои переживания и мысли лезут в голову... Поэтому я уснула под рассказы профессора...
- Мисс! - громко прокричали над моим ухом.
Я подскочила и увидела профессора Вуд, стоящую справа от моего стола. Она вопросительно и удивлённо смотрела на меня. "Бли-и-ин..."
- Если вам не интересны мои занятия вы можете уйти. - серьёзно заявила она.
- Мадам Вуд, простите пожалуйста, это вышло случайно!.. Я не хотела... Я...
- Как вас зовут, юная леди? - перебила меня женщина.
- К-каролина Андерсон, мадам...
- Андерсон... - призадумалась ненадолго, но продолжила - Что ж, мисс Андерсон, впредь я не потерплю такого неуважения ко мне и поему предмету. Так что отныне будьте внимательны.
- Хорошо, простите... - под взглядом профессора я вся сжалась, да и сонливость как рукой сняло.
Я заметила что всё это время на меня поглядывали другие студенты, и хихикали надо мной... "Вот стыдоба..." Но среди группы я заметила знакомые глаза, это был Леонард. Он мило улыбнулся мне, но не насмехаясь, а поддерживая. "Ну хоть кто-то, и на этом спасибо..." Я виновато улыбнулась ему в ответ пока профессор шла спиной к аудитории.
- Хватит. Продолжим наш урок... - громко проговорила Вуд, став в центре класса. - Надеюсь теперь никто не будет засыпать... - я ещё больше покраснела. Но слушать стала очень внимательно.
- ...Растения часто считают производной стихии Земли. Это не совсем так. Действительно, земля даёт жизнь этим «созданиям», но травы также подвержены влиянию других Стихий. Что необходимо учитывать при составлении саше и смесей для защиты и других ритуалов, но об этом позднее...
Урок закончился и все начали расходиться. Я, собравшись, чуть ли не выбежала из кабинета. Уж кто-то, но я не имею желания ещё хоть минуту оставаться в том класе. Да и вдруг профессор хотела оставить меня? Нет, уж спасибо.
Быстрым шагом я проходила мимо эльфов и не особо обращала на кого-то внимания.
- Каролина! - меня окликнули позади. Я обернулась и увидела парня догоняющего меня.
- Лео?
- Фух, ну ты и быстрая. Ты меня не слышала? Я тебя звал.
- Ох, нет, прости.
- Да ничего, ты конечно сегодня дала, ха-ха.
- Да уж. - я улыбнулась в ответ - Сама не знаю как так вышло.
- Но ты не расстраивайся, я слышал что эта Вуд слишком строга. Вот и всё. Наверное любую незначительную оплошность готова раздуть в скандал.
- Наверное.
- Так вот что я хотел... Ты... не против сегодня пойти со мной куда-то? Там прогуляться может? - на щеках парня появился лёгкий румянец.
- Хм, прогуляться?
- Ага...
- Хорошо, тогда я позову Адриану с нами. Ты не против?
- Адриану?.. Да, конечно, не против... Давай тогда в 6 часов, возле сада?
- Окей.
Я посмотрела на свои часы. К следующему уроку истории оставалось всего пять минут.
- Ну что, пошли, а то опоздаем. - сказала я Леонарду, и мы направились в уже знакомый нам кабинет.
На месте уже всех ждала профессор Мисселина Грин. Улыбаясь, она приветствовала входящих, сидя за своим столом.
* * *
После окончания сегодняшних уроков я ещё раз пересеклась с Лео, и вспомнила о нашей предстоящей прогулке, поэтому направилась к Адриане с приглашением.
- Эм, Каролина, ты уверена что Леонард хочет погулять и со мной тоже?
- Да. Я спрашивала, он был не против.
- Но он наверное имел в виду...
- Сказал в 6 часов возле сада.
- Ладно...
- Ну я пойду пока, сделаю хоть какую-нибудь домашку. Если что я в библиотеке. До встречи!
- Ага, до встречи. Вот дурёха... - прошептала она себе под нос второе предложение, но я совсем ничего не услышала!
#76423 в Фэнтези
#23937 в Приключенческое фэнтези
#117893 в Любовные романы
#36671 в Любовное фэнтези
академия, приключения и любовь, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 19.06.2022