Я вышла из замка на тропинку ведущую в тот самый сад. На улице уже можно было услышать сверчков(?), но солнце ещё не село и было достаточно тепло. Подойдя к назначенному месту я увидела моих друзей. Они уже стояли и ждали меня, мирно беседуя о чём-то .
Гуляли мы вокруг здания, и я смогла увидеть его, можно сказать, во всей красе. Невероятно величественная постройка... Особенно в свете вечернего солнца. Лучи которого, оминая многочисленные башни, отсвечивались на старинных винтажных окнах.
Ребята рассказали мне о том, что этой академии более чем 800 лет. И, конечно же, здесь учились все поколения их родственников. (за исключением некоторых отдельных членов семьи, по неизвестным мне причинам).
- Каролина, а у тебя все родные учились здесь?
Такой вопрос от Адрианы застал меня врасплох. Что мне ей ответить чтобы не вызвать подозрений? Сейчас что-то придумаем...
- Э-э-эм, ну да. Насколько я знаю - все учились здесь...
- Ну это хорошо. - услышав удовлетворительный ответ, я успокоилась.
Что ещё касаемо родственников моих приятелей, то как оказалось, родители Леонарда были достаточно почтенными стражами в королевстве Эльфов. Они познакомились на службе. Сейчас же отец продолжает там работать, в то время как мама предпочла службе - воспитание ребенка. Младшей сестренки Лео - Мариэллы. А родом они все из города Сильвиен. По словам Леонарда, это достаточно популярное поселение эльфов, находящееся у подножья горы Кармелин и окружено лесом Аманхилом.
В свою очередь Адриана рассказала про своих родных не много. Родом она сама из Фольбарта - деревни светлых эльфов. А её родители родом из Теравиля - города, находящегося внутри горы Терра. Они переехали по уже известным мне причинам. Вообще во время рассказа Адрианы, она мялась, что-то скрывая. Я же вспомнив как её задели слова той эльфийки Ости, перевела тему. За что моя подруга была мне очень благодарна.
Немного отвлекшись от беседы, под весёлые рассказы Адрианы и Леонарда, я огляделась вокруг, воистину наслаждаясь обстановкой. Вдалеке я заметила знакомую фигуру принца Уильяма. Он сидел в тени дерева, на одной из лавочек и читал книгу. "Интересно, часто он так проводит время в одиночку?". После очередного громкого смеха Адрианы он посмотрел на нас. Но у меня нету на него времени, так что я отвела взгляд на небо... Солнце вот вот зайдёт за горизонт, а они всё ещё наслаждаются концом дня. Разговоры отвлекли меня от всего того что навалилось на мою голову за последнее время. Почти состоявшаяся бойня, переживания о Ксении, неудачи в учёбе, волнение о том чтобы не выдать себя и раздумья о неизвестном будущем. Всё это тяготило меня всю неделю, но не сейчас. Не в компании моих новых друзей.
Пройдя ещё недолгий путь, Адриана остановилась, посмотрев с минуту на густой лес, который находился позади академии. И заговорила:
- Ребятки, вы же знаете что это за лес?
Если честно я ничего не знала о нём, кроме того что говорили нам учителя - "Не ходить туда". Да и постоянно как только он появлялся в поле моего зрения, от него веяло какой-то не нормальной прохладой. Так что я даже думать о нём особо не хотела... Но сейчас, в непосредственной близости, он начал манить меня своей глубиной и той самой прохладой... Какое странное чувство...
- Да, Адриана, знаем. Он волшебный, а ещё нам туда нельзя. - ответил Лео.
- Да ла-адно. Вы хоть знаете почему нам туда нельзя?
Леонард призадумался:
- Нет, но скорее всего...
- Ну вот и я не знаю. - девушка не дала закончить свою мысль собеседнику, - А значит нам нужно узнать!
- Такая себе логика у тебя, Адриана. - заметила я.
- Ой да ладно вам! Мы на чуть чуть заглянем туда. Я ещё на первом курсе хотела пойти. Это же так интересно! - я с Лео недоверчиво озирали подругу с тем самым лесом на фоне.
- Нас будут ругать. - постарался угомонить её парень.
- Пф. Они сами виноваты что не рассказали нам причину запрета!
- Но это не повод нарушать правила.
- Ну вы и зануды! - девушка сделала обиженное лицо и решительно зашагала в сторону леса.
- Подожди же ты!
- Ладно, пошли. - сказала я Леонарду и мы зашагали за нашей подругой.
Подойдя ближе к зарослям я поняла что деревья, а если быть точнее подобие нашим соснам, на самом деле намного выше чем выглядят с далека. Около 50 метров в высоту, что немного выше сосен моего мира. Да и помимо высоты, этот лес мог похвастаться невероятной густотой. Достаточно проходимой, но не достаточно видимой.
Адриана, наверное вообразив себя нашим поводырём, первая вошла в заросли.
- Ну, чего вы стоите?
Пройдя всего пару метров в глубину я уже поняла что сюда еле-еле проникает свет заходящего солнца. Дальше деревья были всё такие-же высокие, но теперь они отличались друг от друга. То цветом, то видом. На нашем пути так же встретились волшебные насекомые и небольшие зверьки. Так что опасности нам точно не грозили... Или это пока?
Бродили мы с друзьями всего около получаса. Всё было так тихо, что мы тоже не рисковали нарушать привычную этому месту тишину.
Я заметила уже знакомое мне создание, наблюдавшее за мной из-за ствола дерева. Это было маленькое существо (не больше 15 см) с большими крыльями за спиной, с которых исходила светящаяся пыльца. Ну прямо таки фея Динь-Динь! Такую же я видела в лесу вблизи дома Алвиса. Она была для меня такой интересной, и красивой!
Феечка, поняв что я её заметила, сначала спряталась обратно за дерево. Но, похоже, не выдержав - выглянула обратно. Она даже начала аккуратно подлетать ко мне, с детским любопытством осматривая меня с ног до головы. А мои ушки и рыжие кудри точно заинтересовали её. "Интересно, она первый раз видит эльфа?". В знак приветствия, я подняла руку на её уровень, будто ко мне летит бабочка. Сначала существо испугалось моего действия, но её любопытство опять победило и она даже села мне на ладонь! "Как это мило!"
- Ребята! - зашептала я оборачиваясь за спину. Но к своему ужасу я не увидела ни Адриану, ни Лео. - Э-эй...
"Вот чёрт, что мне делать?!" Я же даже не знаю где выход отсюда!.. Фу-ух... Так, Каролина, спокойнее... Я буду оставаться здесь, а когда мои друзья заметят мою пропажу они просто вернуться сюда. При потере в лесу, главная ошибка людей - это идти дальше, вперед, когда они даже не знают правильной дороги. Так что нужно оставаться на месте и ждать помощи.
Я села на камень поблизости. А моя новая знакомая всё так же продолжала сидень на моей ладони. Похоже, она хорошо устроилась.
Посидев немного, я поняла, что в моём случае просто ждать - не очень правильный выход. Поскольку я уверена, что мои друзья не далеко, я должна звать их.
- Ребята! Ау-у! - подождав с минуту, я ничего не услышала в ответ...
- Э-эй! Я потерялась! Реб- и тут я отчётливо услышала шуршание в кустах. Я резко подскочила со своего места, так, что феечка чуть не упала с моей руки. - Ой прости, прости. - зашептала я. А она в свою очередь угрожающе помахала мне маленьким кулачком.
Я оглянулась, но никого не увидела.
- Адриана! Лео! Если вы шутите надо мной, то это совсем не смешно!!! - но в ответ я услышала шум и громкое звериное рычание...
Тут уже и моя спутница испугалась, и быстро подлетев вверх, поманила меня за собой. Я послушалась и побежала за ней, спасая свою жизнь!
Весь мой путь я слышала тяжелые, но быстрые шаги за своей спиной. И, похоже, только благодаря фее, которая выбирала запутанные пути, мне удалось отстать от преследователя. Я остановилась, переводя дыхание. Даже моё новое эльфийское тело, не настолько сильно чтобы не уставать от таких погонь...
Я подняла свои глаза на светящееся создание. Она смотрела за мою спину, и в её маленьких глазках читался полнейший ужас... А затем я почувствовала невыносимую боль в спине, я чувствовала как кровь хлынула по моим ногам и наземь... Тошнота подступила к горлу... И упав на грудь, я даже не смогла закричать, всё помутилось и мир погрузился в болезненную тьму...
#76293 в Фэнтези
#23921 в Приключенческое фэнтези
#117676 в Любовные романы
#36611 в Любовное фэнтези
академия, приключения и любовь, попаданка в другой м...
16+
Отредактировано: 19.06.2022