Секрет иного мира I

XX глава. Кто он?..

- Что случилось?.. - задала я сама себе вопрос. И тут же вспомнила...
- Меня хотели убить? Может я умерла? - продолжала я спрашивать у беззвучной темноты. Я ничего не чувствовала. Ничего не слышала.
- Что мне делать?..
Спустя несколько томительных секунд я почувствовала неистовую боль в спине и по всему телу. Я застонала и из глаз покатились слёзы. "Тяжело дышать..." Во рту чувствуется металлический привкус крови. Так же, я поняла, что до сих пор нахожусь на земле. "Мне так холодно..."
Вокруг слышались шаги существа, точно наслаждающегося моими мучениями. "Это зверь? Нет... Похоже на человека..."
Через сильную боль и слабость в руках, я всё таки попыталась перевернуться на бок.
- О-о-о, очнулась? - послышался где-то надомной грубый голос. "Почему мне он кажется знакомым?.." Я попыталась открыть глаза, но из-за слёз всё было размытым. Меня подхватили под локоть и прислонили к стволу дерева. Перед глазами всё так же стояла пелена слёз, а голова кружилась. Я могла лишь увидеть как силуэт присел передо мной.
Он смотрел на меня. И спустя несколько моих попыток прояснить взгляд, я смогла рассмотреть его.
Это был мужчина, выглядевший в точности как типичные воры. Неухоженный и весь в шрамах. Глаза, точно как у хищника, смотрели на меня как на жертву.
- Чего тебе нужно?.. - заговорила я стиснув зубы.
- Мне? Хм. Думаю ты сама знаешь.
- У меня нету денег...
- О-о-о, нет-нет-нет. Что ты. Мне не нужны твои деньги. Мне нужно кое-что намного важнее... Нам, да, нам нужен союзник...
- Ч-что?..
- Союзник! Ты! Слухи о твоем успехе на том испытании уже разлетелись по другим королевствам. Твоя сила... Очень не обычна. Ты точно пригодишься нам.
- Кому чёрт возьми я пригожусь?..
- Моему хозяину! Тёмному Повелителю! - гордо произнёс он.
- Что?.. Королю что ли?.. - увидев, что сказанное им ранее мне ничего не объяснило, он разозлился.
- Ты смеёшься или ты тупая?!
- Да пошёл ты!..
- Откуда ты вообще, раз не слышала о нём?? Впрочем не волнуйся, скоро и моего хозяина все будут звать "королём"... А вскоре он станей единым императором! А тех идиотов давно пора свергнуть.
- Я понятия не имею кто это...
Он вздохнул и подумав с минуту, продолжил:
- Не важно кто он, важно то что он сделал и будет делать. Повелителю необходима власть и бессмертие. И для этого ему нужны... Подданные. И стихийные артефакты. Кстати когда я пытался украсть один из них ты очень мне помогла... Помнишь? Те стражники такое глупые и слабые... - оскалился мой обидчик.
- Что?.. - "Не может быть..." - Тот самый волк из-за которого меня чуть не посадили в тюрьму... Это был ты?.. Ты оборотень?
- Именно. - беспристрастно произнёс он. - Но сейчас это не важно. - мужчина посмотрел прямо мне в глаза - Нечего тянуть время. Говори, ты согласна перейти на сторону повелителя?
- ... А что если я отвечу - "нет"?
- О, ты просто умрёшь. - невинно улыбнулся оборотень. - И поверь такой исход был бы для меня куда приятней. Я отнял уже не мало жизней за своё служение. Мне не составит труда обезглавить ещё одну никчёмную эльфийку.
Я тяжело сглотнула комок подступившего страха и замерла. Пульсирующая боль в спине и в голове начала только усиливаться. "Придёт ли кто-то мне на помощь? Адриана? Лео? Нет... Он попросту убьёт их... Что же мне делать?.." - от безвыходности у меня опять навернулись слёзы.
- И каковой же твой вердикт?
- Я... Н-но я ведь... Я ничем не смогу помочь ему. Я совсем ничего не умею!.. - после моих слов мужчина только сильнее разозлился.
- Если бы ты ничего не умела, хозяин не посылал бы меня за тобой, туда где меня вынюхивают!!! - сказанное было настолько громким, что пронеслось эхом по лесной тишене. После, послышалось тихое шуршание не далеко от нас.
- Чёрт! - оборотень взял меня за воротник и грубо встряхнул. - Говори быстрее, ты пойдёшь со мной?!
Но в ответ я только смотрела на него болезненными глазами.
- Понятно. - сказал он и достал острый кинжал из кобуры.
- Нет, прошу...
Обидчик медленно поднёс лезвие к моему горлу, всё ещё держа меня близко к себе. Он смотрел на меня пустыми стеклянными глазами, точно, будто убивал до этого сотни раз. И правда, для него, чужая жизнь не значила ровно ничего. "Значит ли для него что-то его собственная жизнь?.. Не знаю..." Чувствовался холод железа на шее. Я закрыла глаза, и одна слеза скатилась по щеке на кинжал противника. Я вспомнила моих близких, друзей... Ксюша, Алвис, Адриана, Лео... Я вспомнила всё хорошее что случалось со мной в этом, когда то чужом для меня мире. "Или же я до сих пор чужая в этом месте?.. Тем не менее, мне было хорошо здесь..."
Прозвучал оглушающий звук лезвия.
- Кха-а!.. Ах-х!..
"Что?.. Я ещё жива??" Я уже не чувствовала холод железа и стало легче дышать. Быстро открыв глаза, я увидела на земле корчащегося от боли оборотня. Я отползла подальше от него и увидела...
- Уильям?? - парень ровно стоял с мечом в руках и смотрел на преступника у его ног. А затем посмотрел на меня... "Да он меня преследует... Но я и не против..." Его чисто белая одежда смотрелась так не обычно на фоне тёмного леса. Он выглядел в точности как спаситель. Нет не как... Он и есть мой спаситель! Опять! Просто ангел-хранитель какой-то...
- Андерсон, скажи мне на милость, что ты здесь делаешь? - спокойно спросил меня мой защитник.
- ... Я... Просто... О-осторожней! - я увидела как лежащий человек только что превратился в волка. От него дунул сильный ветер, сопровождающийся зелёной дымкой. "Я ещё никогда такого не видела." Затем зверь ловко бросился на принца.
- Вот чёрт! Каролина, беги!
- Но... - "Я не могу..."
Началось жесткое сражение. Уильям, как оказалось был невероятно силён. Его движения и удары были очень аккуратны и точны. "Удивительно!"
Но увы, его противник был не менее силён.
- Принц, не мешайте мне убить эту девку! - в передышке между ударами, прокричал мужчина.
- Я не дам тебе сделать этого! Убирайся!
- Ну уж нет! Приказ был или убить или привести её!
- Чёрт, да кто ты такой?!
- Всего лишь посланник Повелителя, принц Беррингтон! - на морде хищника не было видно ухмылки, но в его голосе насмешка явно присутствовала.
- Он тебя послал за этой девушкой?
- Да.
- Зачем ему она?!
- Думаю вы сами знаете зачем! - и волк опять бросился на принца.
Сидя поодаль, я могла лишь наблюдать за этим сражением. "Чувствую себя такой беспомощной..." Но я не могу ничего сделать. Я так слаба... А мои раны всё ещё кровоточат... Но не смотря на это, меня переполняют эмоции. Я переживаю за Уильяма, ведь у него уже тоже есть серьёзные ранения... Из-за меня!.. Но ещё больше меня переполняет злость на этого оборотня!..
В один момент, принц повалил на землю зверя. Парень тяжело дышит, но всё ещё твёрдо стоит на ногах. Он с минуту смотрит на упавшего врага, а затем оборачивает голову ко мне.
Но животное всё ещё не сдается и быстро поднимается на лапы. "Да когда он уже помрёт?!" И не успел парень даже поднять своё оружие, как сильные когти впились в его грудь и повалили тело на землю. А челюсть с невероятно острыми клыками уже была в сантиметре от горла. "О, господи, он сейчас убьёт его!"
- НЕТ!!! - я бросаюсь ползти к ним и пытаюсь напасть на волка... Как в следующее мгновение я испытываю невероятный прилив энергии. Я чувствую как моё тело горит изнутри. Сильный всплеск и... Я вижу как Уильяма с оборотнем отбрасывает от меня с невероятной силой, на метров 10 не меньше... Волк сильно ударяется о столб дерева... И я опять теряю сознание, чувствуя себя ужасно истощённой...



Отредактировано: 19.06.2022





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять