Майя.
Мужчины…
Слова, сказанные вчера соседками, не дают мне покоя. С самого утра субботы меня волнует вопрос:
-Нужен ли женщине мужчина в современных реалиях?
С какой стороны я не подходила к осмыслению этого вопроса, ничего толкового в голову не приходит. Даже перетирание бабушкиного хрусталя, доставшегося по наследству вместе с квартирой, не помогло найти ответ.
Или, дело не в «нужен или не нужен», а в какой мужчина и какие отношения…
Пришла к выводу, что мужчина нужен… хотя бы для здоровья. Только где его взять-то?
В офисе мужчин хватает. Даже не женатых и плюс-минус моего возраста. Только служебный роман – это звучит банально. И это хорошо, если отношения сложатся и перерастут во что-то постоянное, а если нет… Один раз, не с тем человеком, может не принести ничего, даже банального удовольствия, а вот подпортить репутацию – вполне. И потом, у мужчины «не сложилось» – это опыт, а у девушки – клеймо легкомысленной.
Да и когда строить отношения, если даже пятничный расклад таро по радио, обещает только работу? Ни тебе романических встреч, ни цветов, ни флирта… А то, что карты видят в лице нового начальника союзника — звучит как минимум странно. Трудно представить, что надо сделать, чтобы вытянуть из него хоть слово благодарности.
Не в тему всплывает его образ… Если бы увидела где-то на улице, могла бы посчитать его интересным. Может, даже задержала бы на нём оценивающий взгляд. Глупо спорить, доказывая обратное – он действительно интересный мужчина. Но любоваться им лучше на расстоянии нескольких десятков метров. Да и вообще, лучше не знакомиться…
И нет, чтобы в выходные отдыхать, я упорно загаживаю свой мозг подобного рода размышлениями.
Как прошло воскресенье – сразу и не скажу… Как-то…
Глаза открываются, словно по щелчку. На часах – начало пятого, понедельник.
От одной мысли, что сегодня предстоит отдать начальнику перечень выполняемой работы, становится не по себе. Страх сковывает всё внутри, оседает неприятным осадком. О каком сне тут вообще может идти речь…
Я, конечно, часто прихожу на работу раньше положенного времени, но в половине шестого – это впервые. Головой понимаю, что даже для меня – это слишком, но ничего с собой поделать не могу.
Заспанный удивленный охранник провожает меня таким взглядом, что сама начинаю сомневаться в своей адекватности.
Но как только сажусь за стол и включаю компьютер, как все сомнения исчезают. Включается мозг, который начинает внимательно вчитываться в должностные обязанности, дополняя перечень всё новыми и новыми пунктами.
Нечаянно задеваю рукой ручку, и она падает со стола. Наклоняюсь, чтобы поднять. Щека касается поверхности стола, на котором разложены бумаги, глаза медленно закрывается и на секунду я отключаюсь…
-Кхм-кхм… Спите на рабочем месте, Майя Александровна? - резко подскакиваю, услышав голос над головой.
-Да я бы никогда! С чего вы взяли? – моментально выпрямляюсь, пытаясь сфокусировать взгляд на Олеге Юрьевиче, стоящем прямо передо мной.
-Текст… отпечатавшийся на вашем лице, подсказал… - Хмурится, прищуривается и придвигается ближе. Взгляд блуждает по моему лицу. – Могу поспорить, но тут написано: «Приказ», указывает пальцем на мою щеку.
Тру рукой щеку, отчего она начинает полыхать… Или это от его пристального взгляда?
-Глупости… - бормочу себе под нос и перевожу глаза на часы. Они показывают 8:31, последний раз я обращала на них внимание, когда они показывали 7:15… Неужели я и правда заснула?
От этой мысли мне становится ужасно неудобно. Теперь мои красные щеки покрываются пятнами, словно при аллергической реакции.
-Вам кто-то или что-то не дает выспаться дома? – он обходит стол, становится рядом и опирается о него бедрами. Отчего наша беседа моментально перетекает в русло «доверительной».
Вот что-что, а свою личную жизнь я не готова обсуждать с начальником, тем более при полном отсутствии ее наличия.
— До начала рабочего дня ещё двадцать восемь минут, — бросаю я, намекая, что в это время имею полное право делать всё, что угодно. Даже спать.
— Это да… — соглашается он, отрывается от стола и направляется к двери своего кабинета. — Ну тогда, ровно через двадцать восемь минут, будьте любезны принести мне кофе. Не заснёте? — уточняет с явной ехидцей.
— Что вы! Ваше присутствие за стеной — бодрит не хуже двойного эспрессо, — отвечаю ему в той же манере, не удержав лёгкую улыбку.
Хмыкнув, скрывается. А я наконец-то выдыхаю. Вот это начало недели!..
К девяти подтягиваются коллеги. Каждый, заходя в свой кабинет, тут же переводит взгляд на меня, будто пытается прочитать последние горячие новости. Единственное, что я могу им донести, что начальник на рабочем месте.
Ровно в девять стучу в кабинет начальника и захожу с кофе, и распечаткой своих должностных обязательств.
-Прошу, - ставлю на стол чашку и кладу на стол бумаги.
-Угу, спасибо, - берет в руки и чашку, и бумаги. Отпивая, начинает читать.
#4888 в Любовные романы
#364 в Романтическая комедия
#398 в Служебный роман
властный гг на грани..., позитивная и ответст..., ребенок_юмор
16+
Отредактировано: 22.10.2025