Весь понедельник проходит под лозунгом: «Решим все проблемы пятилетки за один день».
Все вокруг бегают, передают друг другу какие-то бумаги, бросают многозначительные взгляды… И во всей этой суете я выполняю роль юлы. Кручусь, кручусь, наматывая невидимые круги…
К вечеру – голова кругом и ноги гудят. Обессиленно падаю в свое рабочее кресло с четким желанием – скинуть туфли и протянуть ноги. И я бы это сделала, если бы не начальник, который выходит из своего кабинета.
-Майя Александровна, до завтра, - махнув рукой, направляется к выходу.
Мне лень даже языком шевелить, поэтому говорю:
-Угу.
Олег Юрьевич открывает дверь, но не спешит выходить. Пристально смотрит на меня, что-то обдумывая.
-Вы, наверное, расстроились, что сегодня мы не приступили к обучению?
От его слов мои глаза медленно округляются. Странный… Чего б это я расстраивалась по такому поводу?
-Я понимаю, что другие сотрудники уже на первом этапе, а вы отстаете, но не переживайте, мы все завтра наверстаем. Я бы и сегодня уделил вам время, но сами видели, какой бешеный ритм был целый день. А вот завтра…
-Да-да, завтра мы с вами наверстаем, - вставляю, чтобы ему и в голову не пришло остаться.
-Я мог бы уделить вам… - вскидывает руку и смотрит на наручные часы, - нет, не могу. У меня еще встреча.
-Жаль, – выдаю тоном, в котором совершенно нет ни капли жалости. -Тогда до свидания.
-До свидания.
Как только дверь за начальником закрывается, откидываюсь на спинку кресла и кладу ноги на стол.
-Кайф… - мой стон удовольствия эхом разлетается по пустой приемной.
Утро вторника. Решила не баловать нового начальника своими ранними приходами, поэтому вхожу в приемную в начале девятого.
А здесь уже аншлаг.
-Это что за не санкционированный митинг? – застываю на пороге.
-Ой, Майя, доброе утро! – Карина подскакивает ко мне, сует в руки стаканчик кофе из той самой кофемашины, что предназначена исключительно для начальника.
Самое интересное, что митингует только женская часть коллектива. Окидываю взглядом участниц: Аня, Лена, Зоя… и, конечно, Карина. У всех в глазах блеск ожидания.
-Что вы так на меня смотрите? – отпиваю из стаканчика. И тут же кривлюсь. Черный, без сахара… и как он пьет такую гадость?
-Рассказывай, - выдает с придыханием Аня.
-Что именно? – искренне удивляюсь. Мы никогда не были подругами, поэтому такой явный интерес к моей персоне выглядит подозрительно.
-Кто он? Что ты о нем знаешь? – инстинктивно сдвигаю брови.
И тут до меня доходит - как до утки на седьмые сутки. Им интересна персона начальника. Ни о каких задушевных разговорах речь не идёт. Им подавай жареные факты о начальнике!
-Девочки, - осуждающе качаю головой и иду к своему столу, - вам, что, делать больше нечего?
-Ой, прямо святая! – вскидывает руки Карина и отбирает у меня стаканчик с кофе, словно он знак какого-то тайного сообщества. – Еще скажи, что он страшный, кривой и дурной. Мужик – огонь! А какая у него харизма выпирает? – подмигивает остальным. - Только вот вопрос: есть ли у него кто?!
-А если есть, то что? – Аня взбивает волосы на голове. Она, конечно, девочка молоденькая и симпатичная, но… Мне хочется верить, что не все мужики клюют на вот таких идеальных куколок легких на подъем. Аня из той категории девушек, у которых деньги — главный аргумент обаяния, красоты, ума.
-Я вчера была в бухгалтерии… - заговорщицки начинает Зоя, - девочки сказали, что в паспорте у него нет штампа. И вообще, он местный, только давно переехал в столицу. А сейчас его вернули, чтобы поднять отдел.
-Ох, я бы с ним тоже попотела, - закатывает глаза Карина, - что-то поднимая…
Морщусь от недвусмысленности фразы… Вот это у нее фантазия работает сверхурочно… жаль, что работы это не касается. Ее отчет по продажам жду уже неделю - признаков жизни не подает, в коме.
Ставлю свою сумку на стул и открываю папку с почтой. Начинаю демонстративно перебирать. Не хочу участвовать в их сплетнях.
-А в отделе кадров сказали, - вставляет свои новости Лена, - что детей у него точно нет. Они же собирают свидетельства о рождении на новогодние подарки от профсоюза, так вот он сказал, что ему подарок еще лет пять точно не понадобится…
-Заядлый холостяк… - делает вывод Карина. – Это хорошо, я детей не очень люблю, особенно чужих.
-Да уж… Дети – разрушители сексуальной жизни, - поддакивает Аня.
-Глупости, - выдаю свое мнение.
«Красотки» оборачиваются на мой голос. Во взгляде - осуждение и посыл, что пустому месту слово не давали…
-Что? Вообще-то это вы в моем кабинете, - говорю с вызовом, напоминая дамочкам, что это они в «гостях».
Судя по их взглядам, они несогласны и готовы спалить меня на костре с криками: «Ведьма», но начальник, входящий в кабинет, спасает меня от расправы.
#4932 в Любовные романы
#370 в Романтическая комедия
#413 в Служебный роман
властный гг на грани..., позитивная и ответст..., ребенок_юмор
16+
Отредактировано: 22.10.2025