Майя.
Мое обучение становится полным мучением.
Я не могу объяснить свое поведение даже себе. Как только Олег Юрьевич садится рядом и начинает пошагово объяснять принципы работы программы, мое тело начинает дрожать, потеть, краснеть… да все что угодно, только не работать. Я сжимаюсь от мысли, что недостаточно умна, недостаточно собрана, недостаточно… уместна. В его присутствии я теряюсь. Становлюсь дерганной, невнимательной дурочкой, которую занимают совсем другие вопросы. Например, мне почему-то стало казаться, что от меня несет потом, неаккуратно обрезаны ногти на руках, и даже вымытые утром волосы, кажутся недостаточно чистыми.
-Майя, где вы летаете? – его голос возвращает меня к экрану. Он сидит за моим компьютером и терпеливо, но с легким раздражением, демонстрирует работу с разделом по отчётам.
-А? Я тут, - выдавливаю я, торопливо поправляя волосы и стараясь спрятать смущение под деловой маской.
-Вы записываете? – указывает взглядом на блокнот и ручку в моих руках. – Или вы уже все знаете? – Он не кричит. Но суровость в голосе пронзает.
-Записываю… - отвечаю печально. – Куда ж мне все знать…
-Вам это не интересно? – откидывается на спинку моего рабочего кресла и смотрит так… что начинаю нервничать еще больше.
Мне кажется, что он смотрит на мой нос и я тут же начинаю его тереть, вдруг там выскочило что-то… не дай бог прыщ, а вдруг козявка! Позорище! Только этого мне ещё не хватало…
Перевожу взгляд на коллег за стеклянной перегородкой, пытаясь найти в них поддержку. Но никто не обращает внимание на нас, они тоже заняты, с ними работают IT-специалисты. Коллеги, в отличие от меня, сосредоточенны и собраны. Конечно, у них есть стимул. Олег Юрьевич вогнал их в такие рамки, что каждый теперь готов рвать и метать, лишь бы выбиться в лидеры. Теперь общий показатель продаж – не показатель, каждый работает на свои результат, от которого и будет зависеть их зарплата.
Между мной и ими всегда были натянутые отношения, а скоро вырастет настоящая стена. Вчера начали установку металлических профилей.
Раньше наличие коллег меня раздражало, сейчас же я жалею о таком решении начальника. Теперь эти профили — как каркас моей изоляции. Как первый шаг к личной ловушке. Потому что с каждым днём я всё меньше хочу оставаться с ним наедине.
Нет, он не грубит и не хамит, не требует от меня нереального, и тем более не нарушает границ. Но его присутствие превращает меня не в лучшую версию самой себя.
Снова перевожу взгляд на Олега. Его губы шевелятся. Он что-то говорил, а я не слушала! О, Боги! Какой кошмар! К визуальной картинке подключаю и звук:
-… модель, отображающая путь клиента от первого контакта с компанией до покупки. Она помогает понять: на каком этапе «теряются» лиды, какие шаги работают эффективно, где нужно улучшить процесс…
Хмурюсь, пытаясь понять, о чем это он. И Олег моментально считывает мое замешательство.
-Вы меня слушали, Майя? – спрашивает таким тоном, что понимаю – довела мужика до тихого психоза.
-Конечно, - отвечаю уверенно, не колеблясь, будто это поможет восстановить зияющую дыру в моих знаниях.
-Повтори…те… - он складывает руки на груди, и рубашка натягивается, обрисовывая мускулистые предплечья.
И вот опять! Я понимаю, что ничего не понимаю. Тело реагирует быстрее головы. Мозг в панике ищет ответ, а я чувствую, как щеки предательски наливаются краской.
-Она помогает понять… - начинаю блеять, пытаясь сложить из услышанного фразу.
-Кто - она? – спрашивает требовательно.
-Модель?.. – произношу это больше как вопрос, чем как ответ, надеясь, что он примет хотя бы попытку.
-Как называется модель? – крылья его носа заметно раздуваются, выдавая едва сдерживаемое раздражение, которое он по-прежнему старательно упаковывает в обертку профессионализма.
Смотрю на него, словно на экзаменатора, у которого нет ни времени, ни желания принимать пересдачу. Голова снова пустеет, внутри — только белый шум. И все мысли — не о… «воронке продаж»… Точно, «воронка продаж»!
-Воронка продаж! – выдаю радостно. Вспомнила! Мастерство оно… если есть, то есть… не пропьешь и не забудешь, даже если на секунду мозг пошёл пасти облака или считать овец.
-Хорошо… - тянет задумчиво. А потом спрашивает, таким тоном, будто реально пытается понять, – Майя, что происходит?
-А что происходит? – спрашиваю с нервных смешком.
-Ты что, влюбилась? – вот так спокойно он выдает свое предположение.
-Пф… Нет! Конечно, нет!
-Да ладно тебе, это нормально… - и тон такой… доверительно-успокаивающий. И переход на «ты» кажется уместным…
Ни фига это не нормально — вести такие разговоры с начальником. И вообще, с чего он взял, что я в Него влюбилась?
— С чего вы это взяли? — голос звучит ровно, но внутри всё вибрирует.
— Чувства — это хорошо… — он говорит это без осуждения, почти с пониманием, но тут же меняет тон. — Но оставляй их за порогом.
Выдыхаю. Хорошо, что я не стала доказывать, будто совсем не влюблена в него. Вот это было бы кино…
#3529 в Любовные романы
#277 в Романтическая комедия
#306 в Служебный роман
властный гг на грани..., позитивная и ответст..., ребенок_юмор
16+
Отредактировано: 22.10.2025