Секретарша только на лето

Глава 11

Шамиль

Последние дни я сам на себя не похож. А увидев Мирославу в струящемся красивом платье, которое ей так идет, я будто озверел. Во мне проснулось что-то животное, я не спускал с нее глаз. Мне хотелось снять с себя пиджак и закутать ее, чтобы другие не смотрели на нее, не пожирали голодными, похотливыми взглядами. Я осознал, что она мне нравиться, будем честны, я не сразу обратил на нее внимание. На собеседование она пришла в откровенном, совершенно не для работы принадлежащем наряде. Этим она вызвала недоумение и злобу, поскольку все претендентки до нее хотели не работать, а устраивать свою личную жизнь, причем за счет меня.

А потом, она показалось другой, обличие не сходилось с ее внутренним Я, с тем, что она говорила, как держала себя. Да, сначала она стояла и тряслась, словно серый мокрый мышонок, выкинутый на обочину и никому не нужный. Тогда захотелось ее согреть. Но, потом, она дала отпор и показала, как работает хороший сотрудник, чем удивила меня во второй раз. Казалось, она готова удивлять меня каждый день. Все с новых и других сторон я узнавал ее и мне хотелось продлить это, узнать ее лучше. Поэтому я и позвал на вечернее мероприятие, на котором ей не обязательно было быть. Просто мне так захотелось. Да, я эгоист, ничего не могу с собой поделать. Но с таким чувством я сталкиваюсь впервые, когда хочется держать и не отпускать, любить и жалеть.

—Друг, что-то ты со всем изменился. – Как всегда все подмечает Тагир, ничего не скроешь.

Уже час сидим в моем кабинете, я продумываю план, как выиграть предстоящий тендер, а старый друг как раз заехал подписать договор о дальнейшем сотрудничестве. Бывший бандит, а в настоящем честный служитель закону, а по совместительству владелец крупнейшего охранного агенства. Я как никому доверяю ему, поэтому попросил подъехать и помочь.

Мы познакомились с ним давно, когда я впервые открывал свой офис, он тогда всех крышевал. И честно, первое знакомство было не сказать, что радостное. Не хочу ворачиваться к этому, все осталось в прошлом. Зато сейчас я считаю его самым верным товарищем, который никогда не откажет и подсобит, как сейчас.

— Сейчас тяжелые времена, а прошлой охране я не доверяю, осталась от прошлого владельца. – Так объяснял я Тагиру свою просьбу.

На что он быстро согласился и не стал расспрашивать. Это мне и нравиться в нем. Но вот, сейчас, своими словами он действительно поставил меня в тупик.

— Изменился? – неужели так заметно, хм, мне кажется и не менялся.

— Да, глаза необычно горят, особенно сейчас, когда к нам зашла твоя секретарша. Ты буквально пожирал ее и взглядом проводил до двери. – Друг, который ходит вечно серьезный и хмурый, сейчас вдруг повеселел, лыбу давит.

Так и хочется стереть ее с лица. Но мы же взрослые люди, поэтому хмуро смотрю на него и отворачиваюсь. Пора заняться насущными делами.

Я понимаю, что со мной что-то не так, Мира однозначно вызывает во мне необычные эмоции, не присуще мне раннее.

Я понял это, когда сегодня она распивала кофе с одним из наших менеджеров. Каким-то высоким задохликом, которого так хотелось отправить в нокаут и занять его место. Видеть, как девочка улыбается МНЕ, а не другому, как смеется над МОИМИ шутками, как шутливо пожимает плечом и с интересом слушает рассказ.

Я стал напирать на нее, хотел вытрясти всю правду, какой бы она не была. Умом понимал, что настолько чистая девочка никогда не стала бы так поступать, да и за время работы успел изучить ее. Не могла она так! Но сердце, если оно было еще живо, потому что, тогда почему там так болит, сжимается, думало по-другому.

И если бы не звонок друга, не знаю, что со мной было бы, что было с нами.



Отредактировано: 07.09.2025





Понравилась книга?
Отложите ее в библиотеку, чтобы не потерять