Через некоторое время мы с Алькой недоуменно смотрели на психиатрическую перевозку.
— И вы предлагаете нам ехать в ЭТОМ? — сделала Алька большие глаза.
— А что вам не нравится? — простодушно спросил водитель, которого лесник назвал Колькой.
— Даже и не знаю, — задумчиво ответила я, рассматривая яркую надпись на боку «Скорая психиатрическая помощь».
— Что‑то мне подсказывает, что мы оставим неизгладимый след в этом городе. Секретные агенты, блин. Из психушки. Это что‑то новенькое. В этом даже есть какая‑то изюминка, — решила поискать плюсы в нашей ситуации Алька.
— У нас уже столько изюма, что на целый кекс наберется, — проворчала я, залезая в перевозку. — Поехали, только по пути остановите около продуктового.
— А здесь миленько, — заметила Алька, рассматривая все вокруг, когда машина тронулась с места. — Когда бы еще на такой прокатились?
— Очень надеюсь, что это в первый и последний раз!
— Да ладно тебе, что ты такая недовольная? Все ж отлично, завтра еще тетю Машу потрясем, может чего интересного выведаем.
— Это в том случае, если лесник не придумал ту историю для красного словца. «Мертвецы оживают», — передразнила я. — Что за тайны такие?
— Вот завтра и узнаем, — миролюбиво отозвалась подруга.
— Остановка — продуктовый магазин! — заорал с переднего сиденья водитель.
Мы с Алькой вылезли из машины и вошли в магазин, стараясь не обращать внимания на взгляды, которыми одаривали нас прохожие.
— Какие тут все любопытные! — возмутилась Алька. — В Москве на нас не обратили бы внимания, даже если мы вылезли бы оттуда голые.
— Так это в Москве. Там каждый час что‑то новенькое случается. А здесь глушь. Одно событие в году уже праздник, — пояснила я ей.
В магазине мы взяли три бутылки коньяка: одну нам, одну водителю и одну леснику. Первую‑то мы у него, считай, сами и выпили.
К счастью, около гостиного дома никого не было. Мы спокойно выгрузились и отдали счастливому Кольке две бутылки коньяка, с наказом передать одну Павлу Дмитриевичу. Водитель помахал нам рукой и резво тронулся с места, издав три коротких гудка на прощание. Но зря мы думали, что остались незамеченными. Только мы переступили порог, как наткнулись на Вадима.
— Я думаю, где же пропадают две красавицы, согласившиеся скрасить мой одинокий вечер, а у них, оказывается, уважительная причина. И у кого из вас проблемы? — с улыбкой спросил он, явно прикалываясь над нами.
— Проблемы обычно возникают у тех, кто с нами связывается, — парировала подруга.
— Трудности меня только заводят, — подмигнул Вадим. — Ну, так как насчет шашлыков? Все уже готово, не хватает только вас.
— А у нас тоже все готово! — радостно помахала бутылкой коньяка Алька, и мы пошли на задний двор.
Здесь было очень красиво. Все пространство было опутано гирляндами с белыми лампочками, и создавалось ощущение, что это тысячи маленьких светлячков из волшебной сказки. Накрытый стол, мангал, на котором дымился и исходил соком шашлык из свинины, деревянные стулья с мягкими пледами — Вадим сумел создать необходимый антураж. Сам он был одет в темные джинсы, просторную серую кофту крупной вязки и черные, отполированные до блеска, туфли. С черными волосами и бледным лицом, он напоминал графа Дракулу. Да, не будь в моей жизни Феликса, этот парень, безусловно, привлек бы мое внимание. Покосившись на Альку, я поняла, что на нее Вадим произвел неизгладимое впечатление.
— Прошу к столу! — сделал он приглашающий жест рукой.
Дважды уговаривать нас не пришлось. На столе, помимо закусок, стоял большой графин с домашним вином. Вадим разлил его по бокалам.
— Так вроде градус понижать нельзя, — с сомнением посмотрела я на Альку.
— От хорошего вина плохо не бывает! — сказала, как отрезала, подруга.
«Гулять, так гулять», — решила я и выпила вино, которое оказалось очень приятным на вкус.
— Вы сюда по делам приехали или просто отдохнуть? — спросил Вадим, когда значительная часть напитков и шашлыка была поглощена.
— Это родные места моего жениха, — сразу оповестила я Вадима о том, что на меня нельзя смотреть такими пожирающими глазами, — и мы с подругой решили совместить приятное с полезным: отдохнуть на природе и побывать здесь.
— Вот оно как! А я голову ломал, что такие красавицы забыли в этой дыре. И вас жених так просто отпустил?
— Он у нее занятой человек, некогда ему по местам былой славы кататься, — ответила за меня Алька. — А я девушка свободная, вольна ехать куда захочу. Вот и составила подруге компанию.
Вадим с интересом посмотрел на нее, но ничего не сказал.
— А вы археолог? — спросила я, вспомнив утренний разговор про раскопки в монастыре.
— Нет, я бизнесмен. Живу в Москве, — на этих словах глаза у Альки загорелись не хуже лампочек.
— А как же раскопки в монастыре? — удивленно спросила я. — Или это и есть бизнес?
— Не совсем так, — замялся он. — Это скорее семейное дело личного характера. Я здесь в отпуске.
#503 в Детективы
#85 в Женский детектив
#10331 в Любовные романы
#836 в Остросюжетный любовный роман
классный мужик, тайны загадки прошлого, любовь с первого &qu...
16+
Отредактировано: 17.11.2024