Проснулась я на удивление бодрой и выспавшейся, несмотря на то, что спала всего пять часов. Алька к тому времени уже встала, оделась и с аппетитом поедала завтрак. Я присела рядом с ней с чашкой чая. Аппетита у меня не было совершенно.
— Везет тебе, ты такая счастливая, — глядя на меня, выдала Алька.
— С чего это такие выводы? — опешила я.
— Да у тебя глаза горят от предвкушения встречи с твоим Феликсом. Ты и есть поэтому не хочешь, тебя чувства переполняют. Я тебе даже немножко завидую.
И я поняла, что она права. Я так соскучилась по Феликсу, что все мысли у меня были только о нашей встрече. И это такое классное чувство: что есть ты, и есть другой человек, и вы важны друг для друга. Вы есть друг у друга. Когда чувствуешь заботу и тепло. Когда чувствуешь любовь. Взаимную любовь. Как же повезло, что я встретила Феликса!
Мне даже стало немножко стыдно перед Алькой за свое счастье. Я видела, что она продолжает думать о Вадиме, но ничем не могла ей помочь. Здесь все слова будут бессильны.
Поезд плавно подъехал к перрону, и я увидела среди встречающих Феликса. Мое сердце забилось быстрее. А дальше все было, как в фильмах. Я выбежала из вагона, бросилась к нему навстречу, он поймал меня в свои объятия и поцеловал.
— Ты даже не представляешь, как я скучал! — прошептал он мне на ухо. — Больше тебя никуда не отпущу!
А я просто молча вдыхала аромат его парфюма и чувствовала себя на седьмом небе от счастья.
— Так, дома будете миловаться! — раздался сзади недовольный голос подруги. — Тут вообще‑то и одинокие есть, нечего заставлять людей завидовать.
Мы с Феликсом отлепились друг от друга и пошли на стоянку.
— Давай сначала Альку завезем домой, — попросила я Феликса. Тот согласно кивнул.
Нам повезло, пробок на дороге практически не было, поэтому вскоре мы тормозили около Алькиного дома.
— Спасибо за поездку, — сказала она мне, — спасибо за доставку, — это уже Феликсу.
— Тебе спасибо, — подмигнула я ей, — завтра созвонимся.
Она помахала нам рукой и скрылась в доме.
— Куда теперь? — повернулся ко мне Феликс.
— А давай навестим бабулю! Раз мы все равно уже здесь.
— Как скажешь, моя принцесса!
— Ты случайно сейчас не принца играешь в новом фильме? Ему бы подошла такая фраза, — засмеялась я.
— Это ты вдохновляешь меня, — улыбнулся Феликс и затормозил около моего дома.
— Надеюсь, бабуля не ушла на рынок.
Мои надежды оправдались. Бабушка на огороде полола огурцы.
— Кристинка! — встала она навстречу, заметив меня. — Я уж думала, забыла ты про бабку свою.
— Что ты такое говоришь, как же про тебя забуду! — я обняла и поцеловала ее.
— Здравствуйте, Ираида Григорьевна, — чуть склонив голову, сказал Феликс.
— Здравствуй, здравствуй, — оценивающе посмотрела она на него. — Не обижаешь внучку мою?
— Ну что вы, — сделал обиженный вид Феликс.
— Вот и молодец, — подытожила бабушка, — пойдемте чай пить.
Весь день мы провели в деревне. Сначала посидели с бабулей, потом сходили искупаться на пруд, а вечером сидели на крыльце с чашками горячего травяного чая и смотрели на звезды.
— Как же хорошо‑то! — воскликнул Феликс, вдыхая свежий воздух, пахнущий прохладой и кострами.
— Это точно, — мечтательно сказала я, — в городе не так. В городе чувствуешь себя как в клетке. А тут посмотри, какие звезды!
— Когда мы с тобой поженимся, я куплю нам дом за городом, — буднично сказал Феликс.
Я открыла рот и уставилась на него, не в силах вымолвить и слова.
— Что с тобой? — невинно поинтересовался он.
— Что ты сказал? Мне не послышалось? — отмерла я. — Когда мы с тобой что?..
— Когда мы с тобой поженимся, — повторил Феликс. — И это не обсуждается.
Внутри меня все плясало, но я скрыла эту радость и обиженно произнесла:
— А как же предложение? Кольцо, преклоненное колено? Ты же актер, неужели у тебя никогда не было роли, где ты звал девушку замуж?
— Не поверишь — но, правда, не было, — засмеялся он. — А насчет предложения не переживай, всему свое время.
И он поцеловал меня в щеку. Я положила голову ему на плечо и наслаждалась моментом. Стрекотали кузнечики, шумели деревья, изредка раздавался лай собак…
Но все хорошее имеет свойство заканчиваться. Мы попрощались с бабушкой и поехали домой. Правда она предлагала нам остаться с ночевкой, но на моей кровати нам было бы тесно, да и ехать не так далеко. Всю дорогу я украдкой разглядывала Феликса и думала о том, как же мне повезло. Какой же он красивый! Можно любоваться часами. И заботливый. И меня любит. А еще обещал дом купить. А уж после слов «когда мы поженимся» у меня напрочь снесло крышу от восторга. Мое счастье омрачало только то, что мы еще не разобрались до конца в истории о покушениях. Их больше не было, но это не значит, что убийцы успокоились. Скорее всего, они просто на время легли на дно. И неизвестно, когда решатся сделать следующий шаг. И кто знает, чем это обернется. Поэтому моя задача — не допустить этого. У меня даже появился соблазн рассказать все Феликсу, но я сдержалась. Если он узнает, что у него есть брат — пусть даже преступник — еще в приступе милосердия пожалеет его. А вот он Феликса не пожалел. И как же они все‑таки связаны с Мариной?
#500 в Детективы
#84 в Женский детектив
#10334 в Любовные романы
#820 в Остросюжетный любовный роман
классный мужик, тайны загадки прошлого, любовь с первого &qu...
16+
Отредактировано: 17.11.2024