Мы разместились на уютных диванчиках и заказали себе кофе глясе. Когда напитки принесли, я выжидательно уставилась на подругу.
— Давай ты первая, — предложила Алька.
Я не стала спорить и рассказала ей все, что она пропустила. Про разговор с Янкой, про подслушанную беседу Марины и бритоголового и про последующий диалог с моделью.
— Интересно, — протянула подруга. — Судя по всему, она кому‑то крупно задолжала и теперь, чтобы отдать долг, ей нужно укокошить Феликса. Его денежки перекочуют к брату, а тот передаст их Марине. Теперь понятно, почему такая спешка. Одно покушение за другим. У них просто нет времени ждать.
— В том‑то и дело, что как бы они не пошли напролом. Завтра Яна обещала позвонить. Надеюсь, у нее будет какой‑нибудь план. Их должны посадить раньше, чем они успеют причинить какой‑то вред Феликсу, — с тревогой сказала я, отхлебывая из стакана.
— Судя по твоим рассказам, она любит брата и не даст его в обиду. Вы справитесь. А если нужна будет моя помощь — обязательно зовите.
— Спасибо, если что, я тебе позвоню. Кстати, подожди пару минут, мне нужно набрать Яне и сообщить о новой информации.
— Хорошо, конечно.
Я достала телефон и потратила несколько минут на разговор с сестрой Феликса. Конечно же, постаралась изложить все максимально кратно, как она любит.
— Так, теперь ты колись, что у тебя приключилось, — закончив беседу, посмотрела я на подругу.
Алька достала сотовый телефон, открыла сообщения и протянула мне:
— Читай.
«Прости меня. Но я не могу тебя забыть. Не могу забыть нашу ночь. Кажется, я влюблен».
— Это от того, от кого я думаю? — сурово спросила я, возвращаясь ей телефон.
— Ага, — кивнула эта дурочка, — от Вадима.
— И ты так просто поверишь в это?
— А какой резон ему врать? Я бы его ни за что не нашла. Что я знаю? Только имя. А здесь он уже никуда не денется.
— Насчет этого я бы поспорила, но не буду. Если он тебя еще раз обидит, я с него скальп сниму, — сердито сказала я.
— Он мне потом позвонил. В общем, завтра Вадим прилетает ко мне. Блин, Крис, я такая счастливая!
Я не до конца разделяла ее оптимизм. Странно все это. Хотя чего только не бывает. Пока у подруги так горят глаза, я готова согласиться с любыми ее доводами.
Мы еще немного посидели в кафе, потом прошлись по магазинам, и подошло время отправляться домой. До приезда Феликса оставалось полчаса, и я успела как раз вовремя. Мы встретились во дворе. Я не стала подниматься в квартиру, решив, что достаточно нарядно одета даже для ресторана. Но то, что приготовил Феликс, действительно оказалось для меня полным сюрпризом.
— Скажи, ты боишься темноты? — спросил он, когда я села в машину и мы выехали в сторону центра.
— Не сказать, что прямо боюсь, но и абсолютного комфорта в ней не испытываю. Особенно ночью, в деревне, когда идешь в туалет, который находится на огороде, так и ждешь, что откуда‑нибудь из огурцов тебя схватит волосатая рука бабайки, — поежившись, сообщила я.
Феликс расхохотался.
— Между прочим, ничего смешного. А еще ночью в частном доме постоянно раздаются какие‑то звуки, шорохи, скрипы. Боишься ногу из‑под одеяла высунуть. Знаешь, как страшно?
— Меня как‑то миновал этот страх темноты. А с твоим сегодня разберемся. Мы сейчас едем с тобой в ресторан, который называется «Темнота». Я думаю, ты догадываешься, почему он так называется?
Я заподозрила подвох.
— Только не говори, что нам придется есть в темноте.
— Именно так, — спокойно кивнул Феликс.
— О, нет, — простонала я.
— О, да, — передразнил меня любимый. — Тебе еще понравится, потом за уши не оттащишь.
— Ладно, только ради тебя, — мужественно вздохнула я.
А когда вошла в совершенно темный зал, держа за руку Феликса, то поняла, что бояться вроде как нечего. Я почувствовала, что за другими столами тоже сидели люди. Я слышала их тихие голоса, но не разбирала слов. Раздавались звуки ударов приборов о посуду. Люди ели, пили, беседовали и, по всей видимости, комфортно чувствовали себя в абсолютной темноте.
— А как мы сделаем заказ? — спросила я после того, как нащупав стул, села на него.
— Я заказал для нас блюдо‑сюрприз. Скоро его принесут. Ты не будешь знать и видеть, что ешь, тебе придется рассчитывать только на свои органы чувств. Поверь мне, это непередаваемые ощущения.
Это было очень странно и непередаваемо: я ничего не видела, лишь ощущала тепло руки Феликса, которую так и не решалась отпустить. Нам принесли заказ. Когда я попробовала первую ложку, то испытала целый спектр эмоций. Обычно, посмотрев на еду, я сразу понимаю, какая она вкус. Здесь же блюда не видно и обострилась другие чувства. Я ощущала запах блюда, его потрясающий вкус, но не могла понять, что это. К тому же теперь стало слышно тихую музыку на заднем плане, которую различаешь не сразу. Мое внимание сконцентрировалось на деталях.
— Давай выпьем, — тихонько шепнул Феликс. Я нащупала рукой бокал, мы чокнулись, и я пригубила вкуснейшее вино. Ощущались самые потаенные нотки букета, которые остались бы незамеченными в обычном состоянии. И тут я ощутила, что в бокале что‑то есть. Даже скорее не ощутила, а почувствовала. Еще до того, как кольцо очутилось у меня во рту. Не знаю, как это понял Феликс, но в ту же минуту он сказал:
#84 в Детективы
#84 в Женский детектив
#820 в Любовные романы
#820 в Остросюжетный любовный роман
классный мужик, тайны загадки прошлого, любовь с первого &qu...
16+
Отредактировано: 17.11.2024