Экипаж запряжённый четверкой вороных не спеша ехал по темному лесу. В лесу ночью сильно не разгонишься, и Базу знал об этом. Он был опытным кучером и знал что в лесу можно нарваться на упавшие ветки, а если не повезет то и на упавшее дерево, а это чревато большими проблемами. И именно поэтому он всегда с небольшой опаской смотрел в даль. По бокам от него весели две зажжённые керосиновые лампы, однако свет от них совсем не спасал ведь, освещал лишь на пол метра вокруг. Он крепко держал поводья дабы в любой момент приструнить разогнавшихся лошадей, а те покорно подчинялись.
Казалось бы что в ночном лесу должна стоять гробовая тишина, но это далеко не так. Куча всевозможных тварей выходит на охоту ночью и шум их похождений эхом отдается в ушах Базу. Где-то ухнет сова, а может это был филин. Где-то завоют волки, целой стаей, разнося запах крови на множество метров вокруг. Неожиданный порыв ветра зашевелит спокойно стоящие деревья и подхватив опавшую листву унесет ее куда-то в даль.
Базу знал что лес это чертовски опасное место и не позволял себе отвлечься даже на секунду. И хотя он был далеко не из пугливых однако неизвестность скрывающаяся в темных кронах деревьев, буквально в метре от него, заставляла его понервничать.
Вдруг Базу заметил небольшое пятнышко света вдалеке. По мере приближения он понял что вдоль дороги горит несколько костров, а возле них кто-то смеется и веселится. «Может это охотники отдыхают» - подумал он, но плохое предчувствие не покидало его. И с каждым метром это предчувствие усиливалось, и не зря.
Подъехав практически в платную он разглядел огромное дерево перекрывающее всю дорогу, а за ним у костра сидела дюжина вооруженных людей. Грязные, бородаты и одетые в какие-то лохмотья. Они жадно поедали зажаренное на костре мясо и запивали его чем то непонятным. Хотя по их красным лицам сразу стало понятно что они пили.
Заметив карету они похватали оружие лежавшее у их ног и вскочили. Мечи, топоры, булавы от света костров переливались серебренными оттенками.
- Мужики, да нам сегодня везет как никогда! – крикнул самый здоровый из них. Две добычи за один день.
После этих слов Базу внимательнее оглянулся вокруг и заметил за одним из деревьев выступающие человеческие конечности. А немного в стороне от костров лежало несколько вещевых сундуков.
- Эй ты, - небрежно сказал один из них, смотря Базу прямо в глаза – слазь.
- Ну что за люди, - сказал Базу опустив голову – ни дня без приключений.
Один из этих людей, стоявший позади всех с луком в руках натянул тетиву и выпустил стрелу в Базу. Стрела со свистом пролетела над головами и попала ему в живот.
Смех раздался из беззубых ртов этих оборванцев. Им явно нравилось убивать людей, а их мучения вызывали лишь радость на их бородатых лицах. Однако их радость резко сменилась удивлением и непониманием когда Базу схватился за стрелу и медленно вытянул ее из живота.
Неожиданно дверца кареты отворилась и оттуда донесся голос:
- Базу в чем дело, почему мы до сих пор стоим?
- Простите, но у нас возникла небольшая трудность.
- Трудность? – повторил «Красный» выходя из кареты. – Это что за оборванцы перегородили нам дорогу.
Услышав эти слова из кареты показался Милан. С момента убийства Мшелоима прошло уже четыре года, и хоть внешне он остался все таким же, но внутренне он сильно повзрослел. Его холодный взгляд будто смотрел прямиком в душу. Милан уже не был тем подростком что четыре года назад. Ведь за эти годы он многое повидал и через многое прошёл став настоящим приемником первородных. Он держался уверенно и на секунду грабители даже трухнули увидев его. Но он и мог внушить трепет к своей персоне, но его немного детское лицо сразу же разрядило обстановку.
- Мужики да это же ребенок, и какой-то красно-жопый раб. Сейчас мы вас поучим манерам.
- Милан вам не стоило выходить, я бы и сам разобрался. – слезая с кареты сказал Базу.
- Можешь отдохнуть. Я что-то заскучал, а тут такой подарок. Хочется немного размяться. – сказал Милан.
- Да они издеваются над нами. Надерем этим выскочкам их богатые задницы.
Не успел он закончить свою реплику как Милан уже стоял у него за спиной. Он крепко сжал его горло одной рукой и тут же впился в его шею.
- Ужасный вкус. – сказал Милан сделав лишь один глоток его крови.
Одним легким движением он свернул его шею и его тело словно камень упало на землю. Вся толпа на секунду оцепенела, но тут же придя в себя набросилась на Милана. Но у них не было и одного шанса на победу. Он взмахнул рукой, и ближайший к нему человек отлетел на несколько метров в сторону. Ударившись о дерево он замертво упал на землю. Картина была ужасающей, Милан без капли сожаления разрывал грабителей на куски голыми руками. Земля вокруг стала багровой от крови. Стоны, куски тел вокруг. Милан будто почувствовав вкус крови, его глаза налились краской, а из уголка рта стекала кровавая струйка. Он не остановился пока последний из них не отдал богу душу.
- Эти шакалы не имели права жить. – посмотрев на Базу и «Красного» сказал Милан.
- Милан тебе не кажется что в последнее время ты начинаешь перегибать палку. Ты мог бы убить их не превращая это в кровавую баню. – возразил «Красный».
Отредактировано: 14.05.2019