- Тебя запечатал маг?
- Да.
Я прочистила горло и, набравшись смелости, задала главный вопрос:
- Почему?
Тишина в ответ.
Я косила глазами вправо-влево, ждала ответа, но голос молчал.
- Боишься меня освобождать? – наконец спросил он; в голосе насмешка. – Правильно, бойся. М-м-м-м, дай подумать... Возможно, вырвавшись на свободу, я сразу уничтожу мир, тебе это пришло в голову? Ах, какая неприятность. Вдруг и правда уничтожу? И все по твоей вине, да? Нельзя этого допустить. Я знаю, ты девочка ответственная, ты не позволишь, чтобы из-за тебя был разрушен целый мир, лучше принесешь себя в жертву и останешься здесь со мной навсегда.
Сокрушаясь с театральным притворством, он тяжело повздыхал. Я поморщилась, чувствуя в его интонации сарказм. Издевается, гад...
- Ну, ничего не поделаешь, - как будто оживился он. – Остаемся! Ты и я – навеки вместе! Романтика! Итак, что выбираешь? Змея, крыса или будем учиться отличать крокодила от аллигатора? Надо же как-то развлекаться всю эту до-о-о-олгую вечность.
Я чуть не завыла от отчаяния.
Простите меня все, я слабая, у меня нет характера, но... Хватит с меня крыс, змей и аллигаторов! Не могу, не хочу, не буду!
- Как уничтожить печать?
- Вот это другой разговор, - тон невидимого собеседника сразу изменился, исчезли ироничные нотки, он посерьезнел. – Власть этой печати распространяется только на меня, на тебя – нет. Поэтому я и поместил в тебя частицу своей силы. С ее помощью ты можешь разрушить печать.
- Но как?! Я не понимаю! – я начинала нервничать.
- Просто сделай это.
Я стояла с открытым ртом. Он действительно считает, что мне этого достаточно?
- Это не помогает, неужели нельзя подробнее объяснить? Мне произнести заклинание? Топнуть ногой об пол? Прокричать: «Печать, исчезни!»?
- Не надо ни кричать, ни топать, просто направь мою силу на печать и разрушь ее. Она все сделает за тебя.
Я глубоко вдохнула и прошептала себе под нос сквозь зубы:
- Да черт тебя подери, в каком месте это просто?!
- Хм. Прости, не учел, насколько ты бесполезна.
Прозвучало холодно, обидно и... знакомо настолько, что захотелось бежать без оглядки.
- Кажется, тебе нужно помочь.
Я нахмурилась, спрашивая себя с опаской, что он задумал, когда сзади прозвучало:
- Ты ни на что не годна, Ада. Мне неприятно смотреть на твое бессмысленное существование.
Мои глаза широко распахнулись, и я резко обернулась. Мои губы невольно сжались.
Передо мной стояла моя мать.
--------------
И еще одна продочка дальше
#38528 в Фэнтези
#5375 в Городское фэнтези
#12075 в Приключенческое фэнтези
противостояние харак..., неунывающая героиня, укрощение строптивог...
16+
Отредактировано: 30.11.2025