- Не останавливайся! – крикнул подросток, с силой дернув мою руку и заставляя бежать быстрее.
Мы добежали до поворота. Завернув за угол, паренек огляделся. Его взгляд остановился на серебристом авто, припаркованном возле бордюра. Возле открытой дверцы со стороны водителя стоял мужчина с сединой в волосах и короткой бороде. Он разговаривал с кем-то по телефону. Вторая передняя дверца тоже была открыта – видимо, кто-то только что вышел из машины и вот-вот должен был вернуться.
- Сойдет! – решительно произнес мой сопровождающий и потянул меня к машине.
- Эй, что ты делаешь? – запыхавшись, запаниковала я, когда паренек стал заталкивать меня в серебристое авто на сиденье рядом с водительским.
- Он идет следом, - с пугающе серьезным лицом заявил подросток и захлопнул за мной дверцу.
- Эй... – я ошеломленно пялилась на него через поднятое стекло.
- Погнали, солнышко, - произнес сзади меня хрипловатый мужской голос, и я обернулась.
Седобородый, который только что разговаривал по телефону, как ни в чем не бывало сел в машину и завел двигатель.
- Пристегнись, - скомандовал он и добавил: - Береги свою жизнь, солнышко, всегда пристегивайся. Нам не нужны аварии со смертельным исходом, да?
Несколько секунд я сидела с отпавшей челюстью, мои глаза упорно норовили вылезти из орбит. Обращение «солнышко» настолько выбило почву у меня из-под ног, что до меня не сразу дошло, о чем он просил меня. Придя в себя, я быстро пристегнулась.
- Не нужны. Не хочу, чтобы кто-то еще умер в аварии, - пробормотала я, перехватив внимательный взгляд седобородого в зеркальце заднего вида.
О том, чем может закончиться поездка в машине без ремня безопасности, я знала достаточно, чтобы не спорить, а просто выполнить просьбу.
Мой взгляд нашел подростка, запихнувшего меня в машину – он стоял, растерянно озираясь, как будто не знал, как здесь оказался. За его спиной я увидела женщину на высоких каблуках, которая подбежала к машине.
- Дорогой! – она застучала по стеклу, заглядывая в салон. – Дорогой, кто эта девушка?! Дорогой, куда ты?!
Я смотрела на нее, не зная, что мне делать – открыть дверцу и выйти из машины? Кажется, эта женщина была женой водителя. Нехорошо получилось.
Пока я раздумывала, автомобиль рванул с места со скоростью кометы – меня вдавило в спинку сиденья.
- Эй! – заорала я. – Разве вы не сказали, что нам не нужны аварии?!
Водитель кивнул.
- Все как ты сказала. Никогда не повторяй за мной, солнышко, и всегда соблюдай правила дорожного движения. Но сейчас тот, кто идет за тобой, опаснее любой аварии, а времени, чтобы тебя защитить от него, у нас в обрез.
Ко мне опять возвращалось ощущение, что я сошла с ума. Ну, или в процессе схождения.
Меня куда-то тащат, заставляют убегать, запихивают в машину, куда-то везут... Совершенно незнакомый мне мужчина, которого я впервые вижу, обращается ко мне так же, как только что крашеный подросток с серьгой, которого я тоже знать не знаю, и...
Солнышко? Солнышко, вы серьезно?! Это какой-то флешмоб «Доведи Аду до белого каления, называя ее солнышком»?
Меня вдруг посетило смутное ощущение, что нечто подобное уже происходило со мной когда-то раньше, но чувство дежавю рассеялось вмиг, когда, сигналя, с нами поравнялся другой автомобиль.
Благородный красный цвет, обтекаемые линии, удивительная плавность – машина как будто текла по соседней полосе, но при этом явно превосходила серебристое авто в скорости.
Я подалась вперед, чтобы посмотреть на водителя, и глаза мои уже не в первый раз полезли из орбит.
Черные длинные волосы, широкие плечи, пугающая улыбка – тип за рулем алого авто подмигнул мне.
- Черт! – выругался седобородый и вдавил педаль газа в пол. – А этот паршивец умеет выбирать машины получше, чем я! И откуда только, спрашивается? – пробурчал он с досадой себе под нос. - Он целую вечность был запечатан, о современном мире понятия не имеет...
Мы вырвались вперед, оставив красное авто в хвосте, а я с риском свернуть себе шею, смотрела назад.
Седобородый обогнал пару машин, явно нарушая правила дорожного движения, но я уже не возражала.
Откуда это чувство, что тип в красном авто – мой самый страшный кошмар?
Мое дыхание участилось, внутри поднималась паника.
Что будет, если он нас догонит? Зачем он преследует меня?
Если это он...
Если это тот, кого я освободила – об этом было несложно догадаться, - то чего он хочет от меня? Благодаря мне он получил свободу, какого черта ему еще от меня надо?!
«Данталиан – это ведь ты? - мысленно спрашивала я своего преследователя, наблюдая за тем, как среди едущих позади нас машин мелькает алое авто. – Кто же ты? И чего ты хочешь от меня?»
#38581 в Фэнтези
#5382 в Городское фэнтези
#12067 в Приключенческое фэнтези
противостояние харак..., неунывающая героиня, укрощение строптивог...
16+
Отредактировано: 30.11.2025